Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Несколько вопросов (ВМС_ПО дневное) Сообщений в теме: 44

#1
Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 00:48

kefir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Собрался поступать в МИРЭА на ВМС-ПО, есть несколько вопросов, точнее сомнений). Итак: 1)Стоит ли идти на курсы? на форуме нашел лишь что-то расплывчатое вроде "кто захочет для того курсы пройдут с пользой". Т.е.? кому-нить эти курсы помогли реально? Сам себя идиотом не считаю, учусь в норм. школе, математика 4-5, физика 2-5(не выучу-выучу))). Купил книжечку вступительных заданий мирэа за 2007г, в принципе они для меня норм, но за четыре часа все задания билета у меня не решаются(( - уходит день-два тугого мысления). Чего делать? помогут ли курсы? или лучше взять репетитора? 2)ВМС_ПО. как я понял, вообще в нашей великой и необъятной Родине нет такого вуза, который бы делал "готовых" программеровсисадминов. Т.е. и мирэа не исключение и на вмс-е будут давать абстрактные основы, абсолютно не подготавливая к реальной работе после института. Так? Гм, ну это ладно.. т.е. придется самому еще изучать, изучать и изучать)). А времени вообще на это будет во время учебы? просто не хочется еще после института года два терять на "вход в жизнь"))) А, ну раз про вмс речь зашла - линуксоиды в мирэа есть? на форуме практически не видать((( одиноко, мне, слакварщику будет((( ( 3)взяткобрательство (ну или как оно там?)  -короче, после даже неглубокого гугления натыкаешься на кучи сообщений о том как вымогают взятки в мирэа сволочи-преподаватели, которые нифига к тому же не учат)). Что-то мне с трудом верится, что все так кошмарно, но все же.. 4)ну еще пара распространенных мнений о мирэа, хочется услышать мнение мирэашников: "хочешь учиться - получишь что нужно, не хочешь - не учись, никто приставать не будет" - оно так и есть? а откуда же тогда такие отчисления на первых курсах?? "в мирэа одни идиоты" - гм.. если отчисляют много на первых порах (т.е. и должны как бы отчислять идиотов) - ну не может же быть мир кругом из идиотов?). Я так подозреваю что в мирэа просто НЕ ботаники. ну это только +. Или кретинов тоже много? 5)Черчение. Оно на ВМС-е есть? а то чего-то кто-то напугал меня, что оно чуть-ли не во всех технических вузах, и что это кошмар и жесть полная. Так? а на компе можно будет? или обязательно от руки? 6)сорри за тупой вопрос, а там где вмс вайфай работает(просто интересно, на поступлениене поступление не влияет)). 7)не перспективней ли пойти на кибернетику? сейчас говорят что компьютерщики с каким-то уклоном (экономика, робототехника - неважно) - более востребованы чем просто "голые" админыпрограмеры? Хотя, хорошие спецы вроде всегда найдут норм. работу? 6)Все эти история и прочая ерунда на первом курсе - она не сильно на мозги капает? Воот, вроде все.. ЗЫ нарыл где-то что мирэа среди подготовки програмеров - четвертый в рейтинге среди ВСЕХ вузов РФ. Не слишком верится, но неужели это смахивает на правду? (ни коим образом не хотел ща обидеть чувства мирэашников)) ЗЗЫ Действительно можно сдать экз. и получить цисковский сертификат? а какие еще конторы сотрудничают с мирэа?

#2
Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 23:48

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Я сейчас учусь на первом курсе Кибернетики. 2 недели за плечами, а почувствоавл уже много чего +) 1) Я ходил на курсы 10-11 класс. АБСОЛЮТНО не жалею. Школа у меня тоже была хорошая, но на курсах готовят именно к вступительным экзаменам. Так что нарешаешь много, с людьми познакомишься, к институту привыкнешь. При чем лучше ВФМШ, по окончанию выдадут бумажку, которая "при прочих равных условиях... и т.д. и т.п." все-таки может помочь =) Если препод из МИРЭА, то наверняка лучше это. Но и деньги другие, согласись.. 2) Изучать дополнительно всегда что-то приходится ) 3) никогда про это не слышал ничего. Друзья тоже не говорили. Так что бред. 4) "хочешь учиться - получишь что нужно, не хочешь - не учись, никто приставать не будет" Всё именно так. Только к тебе приставать не будут до сессии/зачета. Без посещений не будет допусков. Без допусков зачетов ну и т.д. Я уже сильно отличаю разницу между учителями и преподавателями. Тут тебе дают материал и плевать преподу шум, гам, тара-рам, война и т.д. Он будет дальше читать лекцию. Разумеется не все такие, но многие у меня. Как и в любом ВУЗе в МИРЭА есть все. Девушек правда мало )) Идиотов, как я понимаю это слово, в мирэа после первого курса остается мало-мало. Учиться действительно сложно, как по мне... 5) На ПО вроде нет. 6) Wi-Fi работает по всему инсту почти )) Там просто карточки нада рпеобрести) 7) Я учусь на Кибернетике, спец. Прикладная Математика. У меня тоже есть программирование. Преподы уже рассказали все перспективы данной спецухи, так что я думаю без работы не останусь) 8) Не сильно. Я на истории спал =) Нужно просто приходить и НЕ МЕШАТЬ. Дальше там уже сам разберешься куда ходить, куда не ходить. Но ходить - безопаснее для себя ) я думаю, тебе тут еще дадут более четкие ответы -) Удачи при поступлении!)

#3
Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:36

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
1)  -- 2) Не только ВУЗа, но и курсы "приспособденные для жизни" не готовят программистов. Говорю как человек, прошедший ora. Будешь учить в инсте и после окончания инста. Чтобы не терять два года на "вход в жизнь", входить в нее надо на 4-5 курсе. Линухи есть. Основная их масса - это стеденты "Веги", типа ИП-22(бывшая ИП-3). 3) Есть отдельные инциденты - а где их нет??? 4) Студенты МИРЭА бывают трех видов: 1) учатся 2) учатся по необходимости 3) не учатся. 5) НА ПМ - точно нет. Насчет компа - МЕЧТАТЬ не ВРЕДНО!!!=)) Все чертиться от руки по стандартам. 6) -- 7) Уклон можно самому приобрести. Зачастую фирмы ищут именно "голых" программеров, чтобы проще было дать свой уклон. А перспективней ВМС Кибернетики или нет - это вопрос вопросов. Кому что больше нравится. 8) Некоторые "гении" умудрялись из-за них вылетать. Так что тут "каждый выбирает для себя" - вникать/не_вникать, ходить/не_ходить. Меня лично эти предметы никогда не парили. ЗЫ Хочешь угадать, где  и кем был написан первый вирус на территории бывшего Союза? Поэтому я удивляюсь, что мы только четвертые. И линуховая школа у нас с 30-летней историей. ЗЗЫ. Можно, мои приятели его уже получили. А потом почти все, которые можно получить у Cisco. Какие конторы сотрудничают  - можно посмотреть на mirea.ru/

#4
Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:05

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
1).Курсы-бесполезная трата времени. 2).----- 3).Не вымогают,но берут. 4).Хочешь учиться-учись,не хочешь-халява+бабло. 5).Про черчение на компе:один раз парень на зачёте отказался чертить от руки и препод повёл его к компу,после чего,посмотрев на идеально выполненную работу,сказал:"3 балла".На возражения студента он ответил:"Ну вы же на компьютере чертили,вам на 2 балла меньше".Наверное надо это запостить в тему "Тупость преподавателей или ещё что". 6).Работает везде. 7).----- 8).Нет.

#5
Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:49

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
1) я лично ходила на курсы, собственно в большей степени помогли по-русскому и физике, про математику молчу... 2) Терять два года на вхождение в жизнь?! А кто тебе мешает работать во время учебы? А не хочешь работать, так с 4 курса производственное обучение, иди в НИИ, там тебя глядишь научат работать, коли сам не можешь.. К тому же ни один из вузов тебя не подготовить непосредственно к работе, у каждой фирмы, НИИ и прочих свои требования. На самостоятельное изучение время будет, если захочешь... Главное желание и стремление. Линуксоиды есть и не мало. 3) За все время, что учусь никто не вымогал. Если мозги есть и будишь учиться, то все сдашь. 4) "хочешь учиться - получишь что нужно, не хочешь - не учись, никто приставать не будет" тут согласна с Рум. Так и есть, до первой сессии, пристовать и принуждать не будут, а сдашь ли ты после прогулов, это уже твои проблемы. 5)Только у нас не черчение, а инженерная графика. И всего 1 семестр. Рисовать от руки будешь в любом случае. На мой взгляд это предмет не проблемный. Главное ходи, старайся и он пролетит незаметно))) 6) Wi-Fi есть везде 7) Согласна с ERNESTO. А вообще, хочешь больше математики иди к киберам))) 8) Все эти истории и т.д и т.п будут у тебя не только на первом курсе. А как ты к ним будешь относиться лично твое дело. По ходу учебы разберешься. ЗЫ:  смотри ответ ERNESTO ЗЫЫ: и у Cisco, и у Microsoft, остальные не знаю, не интересовалась.

#6
Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 00:05

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево
Кибернетика вообще по-интереснее чем ВМС) да и девушек хочешь не хочешь по-больше будет) Учитывая, что в МИРЭА их вообще очень мало, то радует когда они в группе у тебя есть хотя бы )

#7
Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:36

ERNESTO

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений
2 Рум: Хочешь девушек поболе - иди в пед или на филфак.

#8
Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:31

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений
2 Рум: ага, и все заняты =))) А говорить, что на кибернетике интереснее...прости, а ты на ВМС учился? Да и вообще каждый считает, что его факультет лучший. Так что говорить лучший, это не объективно)))

#9
Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 21:32

kefir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Угу, спс народ за ответы. Окончательно решил поступать в МИРЭА на ВМС. ждите)). На курсы к сожалению нет времени (школа слишком грузит), вроде нашел репетиртора-препа из МИРЭА).

да и девушек хочешь не хочешь по-больше будет)
Учитывая, что в МИРЭА их вообще очень мало, то радует когда они в группе у тебя есть хотя бы )

Да лан, переживу, в институте-то они есть, да и потом девушка-программистадмин - гм.. странно это :crazy:

#10
Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 22:05

troq

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

нет времени (школа слишком грузит)

Пасмиялся.

#11
Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 22:38

Dart Welder

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево.

девушка-программистадмин - гм.. странно это :crazy:

Почему? :confused_1:

#12
Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 22:51

winter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

девушка-программистадмин - гм.. странно это :crazy:


да, действительно, жесть какая (:

1) как с преподами повезет
2) я сейчас на 1-м курсе на ПО, времени как-то вобще нет... хотя подозреваю что я еще не научилась им оптимально распоряжаться после каникул( линукс - у меня в группе вроде никто сильно не интересуется :( так что есть шанс что да, будет одиноко, хотя мне кажется это в моем случае просто стечение обстоятельств
на остальные вопросы я где-нить через полгода отвечу )

#13
Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 23:06

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Да лан, переживу, в институте-то они есть, да и потом девушка-программистадмин - гм.. странно это :crazy:


Это наезд?! )))) И вообще одна из выпускниц нашей кафедры занимает высокий пост в Microsoft (Российский офис))). Так что не надо думать, что девушки плохие программисты)))
Удачи с поступлением!

2 winter:
а первое время всем сложно)))

#14
Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 23:30

Night Fire

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
Странно что школа в 11 грузит.Это какая-то неправильная школа

#15
Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 09:13

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
Странно,что школа вообще грузит.

#16
Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 20:34

kefir

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Странно, что школа вообще грузит.

Дело в том, что, будучи боооольшим идиотом я после 9го класса сдал экзамены и поступил в лицей при Плехановской экономической академии :'(. Но сразу же понял что это не для меня и что я сильно ошибся((. А сейчас в 11 классе грузят по полной, натаскивая на вступительные в плешку (инглиш-математика-русский). Ну и экономики и прочего естественно невыносимо много. Грузят даже если ничего не делать. Просто истощают нервную систему))). Так что времени нет. А мне это (натаскивание в плешку) соответственно нафик мне нужно. А уходить уже поздно((.

Это наезд?! )))) И вообще одна из выпускниц нашей кафедры занимает высокий пост в Microsoft (Российский офис))). Так что не надо думать, что девушки плохие программисты)))

Это не наезд. просто субъективное мнение о несоответствии женской логики и вообще всей техники и уж особенно компов. А исключения есть, я и не спорю.

#17
Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 21:15

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Это не наезд. просто субъективное мнение о несоответствии женской логики и вообще всей техники и уж особенно компов. А исключения есть, я и не спорю.


Боюсь, что девушки программисты в большенстве своем не похожи на обычных девушек, иначе просто бы не пошли на такую специальность))).

#18
Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 21:23

Килманрок

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 478 сообщений
А как их отличать от нормальных девушек?

#19
Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 21:41

Рум

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • Район:Москоу сити..Солнцево

2 Рум:
ага, и все заняты =)))
А говорить, что на кибернетике интереснее...прости, а ты на ВМС учился? Да и вообще каждый считает, что его факультет лучший. Так что говорить лучший, это не объективно)))

ну ясное дело)) Как по мне то мы впервую очередь все МИРЭашники, а это главное ;) Кибер-ВМС-РТС... Какая разница?) Поступали вместе, учимся вместе )

ЗЫ
друг учится в лицее плехановском.. Его почему-то вообще не грузит)) Тусим по полной)

#20
Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 22:21

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

А как их отличать от нормальных девушек?


А ты считаешь девушек программистов не нормальными?)
А вообще думаю по разговору, интересам, жизненным приоритетам. Иногда даже по внешности))))

2 Рум:
конечно главное ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных