Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Nightwish - Dark Passion Play Сообщений в теме: 10

#1
Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 01:16

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Скандальная смена вокалистки, долгое ожидание, до последнего момента скрываемая личность голоса одной из самых известных и почитаемых симфо-пауэр групп нашего времени и вот наконец ожидаемая развязка. Dark Passion Play - новый альбом Nightwish!

[img width=525 height=525]http://img167.imageshack.us/img167/2871/covervw6.jpg[/img]

Japanese bonus track:
14. The Escapist [4:57]

1. The Poet and the Pendulum     13:53
2. Bye Bye Beautiful               04:14
3. Amaranth                         03:51
4. Cadence of Her Last Breath     04:14
5. Master Passion Greed              06:02
6. Eva                                   04:24
7. Sahara                                   05:47    
8. Whoever Brings the Night     04:25
9. For the Heart I Once Had     03:55
10. The Islander                         05:05
11. Last of the Wilds               05:40
12. 7 Days to the Wolves              07:03
13. Meadows of Heaven                07:10

Total playing time                   01:15:43

Anette Blyckert (Olzon) - Vocals
Tuomas Holopainen - Keyboards
Erno ''Emppu'' Vuorinen - Guitars
Marco Hietala - Bass, Vocals
Jukka "Julius" Nevalainen - Drums

Ну что же... Самая большая интрига в мире тяжёлой музыки за последние пару лет раскрылась и вот в руках заветный кругляшок. Дрожищими руками запихиваю его в автомобильную магнитолу не в силах дотерпеть до дома... На одном дыхании прослушиваю несколько раз и.... Разочарование? Нет, но я ждал большего... Вокалл... Он другой. Настолько большой разницы я не ожидал. Я даже в страшных снах не думал, что Анэт будет настолько по другому петь... В некоторых местах она напоминает Аврил Лавин. В ушах стоит ор от её очень высокого по тембру голоса... Имхо, не подходит такой попосоватый голос для симфо метала Найтвиш... Впрочем всё остальное как всегда на высоте. Марко, кажется, стал петь ещё лучше чем прежде. Просто великолепные вокальные партии в 7 Days to the Wolves и Bye Bye Beautiful завораживают. Оркестра стало ещё больше, жаль исчезла совсем моя любимая флейта и совсем не стало гитарных соло.
Немного успокоившись, ещё раз переслушал альбом дома. На хорошей акустике и с сабвуфером голос Анэт звучит не так противно, как в наушниках или автомобильных колонках, однако всёравно до идеала далеко. Однако мастерски написаные песни как могут нивелируют все её недостатки и понимаешь, что музыка и её голос вполне сочетаются, так что получается вполне цельное впечатление.
На закуску посмотрел 2 клипа: Amaranth. Песня не очень удачная, но сюжет интересный. Красиво снято и очень профессионально. Жаль виляния попой и улыбочки аля Жанна Фриске портят общее впечатление. Ей ещё работать и работать над собой. Bye Bye Beautiful. Гораздо лучше. Песня просто великолепна. Вокал на высоте как у Анэт, так и у Марко. Девушки тоже красивые, особенно та что на клавишах, жаль только в такт не попадают.
В заключение скажу, что фанаты Найтвиш как группы не обломаются. Это всё тот же любимый нами Найтвиш, хоть и без Тарьи. И пусть Анэт поёт не так, пусть у неё куча недостатов, однако она тоже вполне справляется с этой без сомнение тяжёлой ролью. И ответственность на ней лежала очень большая. И я думаю у неё вполне получилось. Всем слушать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Включая инструментальные версии на втором диске. Релиз маст хэв.
Инструментал (Last of the Wilds) кстати просто великолепен. Simply masterpice.

Best songs: Bye Bye Beautiful, Sahara, 7 Days to the Wolves, For the Heart I Once Had, Last of the Wilds.

#2
Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 09:28

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город
Самое главное забыл:
http://nightquest.ne...p?readmore=1320

#3
Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 13:43

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Эта все-таки весчь! Б/п маст хэв. Музыка та же, так же завораживает, и здесь Найты, как обычно, выше всяких похвал. Теперь про Анет. Только ленивый не прошелся по ней, как по последней лохушке. Сами такие. Разумеется Анет - это не Тарья. Но как бы вам объяснить...Она и не должна быть Тарьей. Точно такие же отзывы всегда даются о любом другом вокалисте, который меняет привычного фронтмена. Вспомним отзывы, которые выдавали Блейзу Бейли, сменившего Брюса Дикинсона (Iron Maiden), Джон Кораби - Винс Нил (Motley Crue), Барни Грин - Макс Кавалера (Sepultura), Валерий Кипелов - Артур Беркут (Ария), Майкл Киске - Энди Дерис (Helloween) и т.д. Быть новым всегда тяжело. Кроме того, я уж очень сомневаюсь, что музыканты Nightwish, а также их продюссеры и менеджмент лейбла настолько неумны, чтобы из 2000 соискателей на вакантное место вокалистки группы взять не пойми кого. Да, голос не оперный. Но это Голос, и он есть. Что касается клипа Amaranth. Согласен, Анет над поведением надо еще работать. Но может, кому-то и не нравится виляние попой (ахтунги?) и лыба Жанны, все же этот клип в части фронтмена на порядок лучше, чем Bless The Child, в котором статично, как памятник, красуется фигура Тарьи, как на рекламе средства от морщин. Анет себя еще покажет.

#4
Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 13:49

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

Самое главное забыл:
http://nightquest.ne...p?readmore=1320

Я не сторонник скачивания с интернета релизов такого масштаба, если честно.

Да, голос не оперный. Но это Голос, и он есть.
Что касается клипа Amaranth. Согласен, Анет над поведением надо еще работать. Но может, кому-то и не нравится виляние попой (ахтунги?) и лыба Жанны, все же этот клип в части фронтмена на порядок лучше, чем Bless The Child, в котором статично, как памятник, красуется фигура Тарьи, как на рекламе средства от морщин.
Анет себя еще покажет.

Голос слабоват у неё как ни крути. Слабоват и всё. А причины могут быть сколько угодно разные... Постельные например. Это бизнес.
По поводу клипа Bless the child. Так и должна себя вести вокалистка в подобного рода клипах. А виляния задницей и улыбки в по сути грустном клипе на грустную песню это извините маразм...

#5
Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 15:25

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Я не сторонник скачивания с интернета релизов такого масштаба, если честно.

Тем не менее, удобная ссылка для тех, кто еще не успел сбегать в магазин.

А причины могут быть сколько угодно разные... Постельные например. Это бизнес.

То есть среди 2000 соискателей 36-летняя тетя оказалась круче всех в постели? Жжош. Понятное дело, что х*й ровесников не ищет, но все же...

По поводу клипа Bless the child. Так и должна себя вести вокалистка в подобного рода клипах. А виляния задницей и улыбки в по сути грустном клипе на грустную песню это извините маразм...

Уже издали Кодекс поведения вокалисток в клипах различных типов? Не более маразм, чем тряска хаером. Но на вкус и цвет все фломастеры разные. Кроме того, у клипа точно также есть и режиссер, и продюссер, и прочая свита подкованных в таком бизнесе людей, которые и определяют, в каком месте и чьей жопой, с какой амплитудой и частотой надо вертеть. И это не мы с тобой. Я согласен, что над сценическим поведением Анет надо еще работать, но это не повод засирать ее и ее жопу филейную часть и то, как она ей вертит.
Пока что я считаю, что Анет судить рано. Надо еще посмотреть на концертники (к сожалению, в ближайшие полгода Найты к нам не торопятся) и на то, как она перепоет вокальные партии Тарьи.

#6
Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:01

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Надеюсь не будет перепивать. Её голос просто не подходит для тех песен, что писались для Тарьи.

То есть среди 2000 соискателей 36-летняя тетя оказалась круче всех в постели? Жжош. Понятное дело, что х*й ровесников не ищет, но все же...

Гадать можно сколько угодно, всёравно не скажут правды никогда



Просто ёпт не хочу ещё одну аврил лавин в оболочке симфо метала....

#7
Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:18

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Надеюсь не будет перепивать. Её голос просто не подходит для тех песен, что писались для Тарьи.

Будет. Ей придется.

Гадать можно сколько угодно, всёравно не скажут правды никогда

А правда такова. Ее выбрали одну из 2000. Это дорогого стоит.

Просто ёпт не хочу ещё одну аврил лавин в оболочке симфо метала....

То есть вот это...

И пусть Анэт поёт не так, пусть у неё куча недостатов, однако она тоже вполне справляется с этой без сомнение тяжёлой ролью. И ответственность на ней лежала очень большая. И я думаю у неё вполне получилось. Всем слушать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Включая инструментальные версии на втором диске. Релиз маст хэв.

...совсем не твоя рецензия, а очередная удачно спиз*енная? И что плохого в Avril Lavigne? А слушал ли ты сольник Тарьи? Коля Басков Rebirth.

#8
Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:37

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Мне понравился этот конкретный альбом. Но всёже он не должен был появится на свет. Вот такие вот противоречивые ощущения. Сольник Тарьи слушал. Говно, спасибо. В аврил лавин плохого нет ничего, кроме того что её вокальные данные портятся от альбома к альбому. Если первый был хороший, второй ещё можно было слушать, то третий же вобще нереально. После 15ти минут диких криков в уши у меня возникает желание выкинуть к чёртовой матери плеер в окно. Зы, рецензия моя, однако уж очень двойственное впечатление остаётся. Послушаешь Bye Bye Beautiful, Sahara, 7 Days to the Wolves, For the Heart I Once Had и кажется, что всё супер, но ставишь какую-нибудь Cadence of Her Last Breath или Amaranth и становится жалко своих ушей.

#9
Отправлено 01 Октябрь 2007 - 09:18

Dirt of Lash

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 149 сообщений
  • Район:Город

Я не сторонник скачивания с интернета релизов такого масштаба, если честно.

А мне на масштаб плевать.. В магазин лень бегать, но видимо и диск куплю.

=) Альбом я пока целиком не послушал, но по тому что успел он мне жутко понравился. 7 Days of the Wolf особенно. Кстати Аннет там поет сильно похоже на Фло Янсен из After Forever, имхо. Вообще - ну хуже у нее голос, чем у Тарьи.. Ну извините, я не понимаю людей, которые по солисту судят о всех группе. Группа это еще и музыканты, музыка, т.е. композитор и тексты. Причем в отличие от рока в металле вокалист редко сочиняет всё это, то есть после ухода солиста оно не меняется. Создается ощущение, что все слушают только голос, а на остальное плевать. Кстати мне и сольник Тарьи нравится, уж очень я ее люблю..)

#10
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 00:12

Женя-фин

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 063 сообщений
  • Район:ЮВАО
Диск куплю 100% - и в который раз повторюсь, у новой вокалистки драйва напорядки больше, чем у Тарьи. Кстати 2 новых клипа доступны на rock-video.net

#11
Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:23

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
да где они только не доступны :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных