Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вопрос про велик Сообщений в теме: 11

#1
Отправлено 27 Январь 2008 - 11:25

Nunchaki

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Район:Москва
Люди! Объяните мне, плз, популярно разницу между алюминиевой и стальной рамой. Только вес? Собираюсь весной себе вел для походов покупать, стала смотреть цены: так с алюминиевой стоят в 2-3 раза дороже. И вообще, кто где велы покупал? Сколько он в среднем служит? (если кататься 2-3 раза в неделю по асфальтовым дорогам)?

#2
Отправлено 27 Январь 2008 - 13:41

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
тыщ 5 для таких целей стальная рама вообще ни о чём )

#3
Отправлено 29 Январь 2008 - 01:19

Зач0т

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
Сталь хуже гасит вибрацию (если вообще ее гасит). Алюминий согнется при ударе - сталь треснет. Алюминий легче, не ржавеет. Стальные велы - это ниша дешевых велов. Попробуй проехаться по пресеченной местности, по лесу на алюминиевой раме и стальной - на стальной вообще не захочешь садиться. + Еще смотри на число - марку алюминия. На стальном вся кинетическая энергия переходит на седока. Лучше всего титан или карбон.

#4
Отправлено 29 Январь 2008 - 14:46

S.O.D.

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
ой ребят не знаю, катаюсь на Аисте и никаких проблем и по асфальту и по лесопарку все ок и служит мне уже считай лет 10 если не больше и как новый

#5
Отправлено 29 Январь 2008 - 15:22

Mord

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
Я недавно купил Navigator 530 за 3600 всего(со стальной рамой) Нравится ;-)

#6
Отправлено 08 Февраль 2008 - 13:53

Nunchaki

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Район:Москва
Спасибо за советы всем! Mord, а вы где покупали? Ощущение, что мы соседи) У меня недалеко от дома в "Команде", с портмагазине был такой вел. Но я теперь точно решила алюминиевую брать, схожу еще раз посмотрю, что с такими рамами есть

#7
Отправлено 10 Февраль 2008 - 16:27

Зач0т

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
Вот, что я советую взять: Merida Fireball Comp DD (2007) http://velosite.ru/i...s/4/4/16244.jpg

#8
Отправлено 10 Февраль 2008 - 16:29

Зач0т

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений
У меня щас у самого вел с V-brake тормозами (запарился с ними - все время надо менять колодочки + трос подтягивать), дисковые лучше. Так, что мне кажется - это самый оптимальный за такие деньги вариант.

#9
Отправлено 10 Февраль 2008 - 17:36

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

У меня щас у самого вел с V-brake тормозами (запарился с ними - все время надо менять колодочки + трос подтягивать), дисковые лучше. Так, что мне кажется - это самый оптимальный за такие деньги вариант.

можт просто тормаза плохие? я ни разу свои не подтягивал а они ровно жмут вообще

#10
Отправлено 10 Февраль 2008 - 17:37

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

Вот, что я советую взять: Merida Fireball Comp DD (2007) http://velosite.ru/i...s/4/4/16244.jpg

а тя пружина не смущает эта сзади?  помоему если брать то хард теил

#11
Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:22

Зач0т

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

можт просто тормаза плохие? я ни разу свои не подтягивал а они ровно жмут вообще

Катаюсь круглый год, даже в снегопад, сейчас за 10 месяцев пробег уже 3000 км. :) (как показывает велокомпьютер Velocat). Так что тормоза нормальные, просто износ большой.

#12
Отправлено 10 Февраль 2008 - 23:24

Зач0т

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

а тя пружина не смущает эта сзади?  помоему если брать то хард теил

По пресеченной местности - самое оно. На Хардтейле меньше потеря мощности и разгон быстрей, но на нем менее комфортно по корягам скакать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных