Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Shade Empire - Zero Nexus (Melodic Industrial Dark/Black Metal) В этой теме нет ответов

#1
Отправлено 07 Март 2008 - 01:24

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Ещё одна финская группа, скажете вы и будете правы. Хотя сейчас финского метала плодится как тараканов на кухне у вьетнамца, но некоторые молодые группы всётаки достойны внимания. Представляю вам на суд финскую мелодик индастриал блек метал группу Shade Empire из города Куопио и их новый, третий по счёту, альбом - Zero Nexus.

Изображение

Состав:
Juha Harju - Vocals
Janne Niiranen - Guitar
Juha Sirkkiд - Guitar
Eero Mantere - Bass
EpiDemic - Drums
Olli Savolainen - Synth

Трэклист:
1. 9 In 1 (4:38)
2. Adam & Eve (4:21)
3. Blood Colours The White (4:15)
4. Flesh Relinquished (4:49)
5. Harvesters Of Death (3:59)
6. Serpent-Angel (4:33)
7. Whisper From The Depths (4:22)
8. Ecstacy Of Black Light (4:11)
9. Victory (9:32)

Группа появилась ещё в далёком (теперь уже) 1999ом году, и уже на следующий год выпустили своё первое демо, а первая их пластинка появилась лишь спустя 5 лет, в 2004ом году и называлась Sinthetic. Релиз был просто замечательный по своей оргинальности и новизне. Основанная на клавишах жётская и быстрая музыка, сочитавшая в себе такие, казалось, несочитаемые стили, как блек метал (и соотвествующие тексты и вокал) и современный индастриал. Многие ценители, да и просто фанаты хорошей музыки заметили группу и с нетерпением стали ждать новых релизов, и вот в 2006ом ребята выпустили свой второй альбом - Intoxicate O.S., однако работа оказалось ужасной и разочаровывающей. Исчезли клавиши, а музыка превратилась в скучный и слабоватый мясной блекерский бит, но фанаты не теряли надежды, что группа прекратит свои идиотские эксперименты и вернётся к полюбившейся слушателям музыке. И вот я держу перед собой их свежий диск 2008ого года выпуска. На обложке жутко брутальным шрифтом набрано *Shade Empire - Zero Nexus*.
Конечно, как обычно, диск не совсем оправдал мои ожидания, но, стоит признать, что он намного лучше релиза 2006ого года, который на мой скромный вкус вобще стоит пропустить, если вы не оголтелый фанат блек метала. Впрочем по стилю музыка на новом диске напоминает скорее так нелюбимый мной релиз, чем их первый великолепный альбом, однако она весьма помягчела, вернула себе клавиши, а кое-где даже слышны намёки на гитарные соло. А вот пронзительный скриминг никуда не делся, ну что поделать - требование жанра.
В целом по звучанию группа мало похожа на что-либо ещё. Особенно удался Serpent-Angel. Чувствую в ближайший месяц великолепное вступление этой песни, поставленое на звонок в моём мобильнике, будет пугать окружающих. Так же замечательный трек Ecstacy Of Black Light. Он мне напомнил саундрек к депрессивным картам в Unreal Tournament 2004, ну и конечно великолепная Victory. Саксофон в блек метале это нечто особенное...
Советую всем, кому нравится мелодичная быстрая и тяжёлая музыка, и кого не пугает блековый скриминг.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных