Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Другая любовь Сообщений в теме: 136

#1
Отправлено 02 Декабрь 2004 - 16:39

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Интересно, как люди умудряются влюбляться друг в друга с первого взгляда? Ведь понять другого человека, привыкнуть к нему - очень трудно. Особенно в самом начале знакомства. Двое примеряют друг к другу свои жалкие мечты о счастье, втайне надеясь, что случится чудо, и две мечты сплавятся в одну. Отсюда все недоразумения. Труднее всего бывает вначале, когда нужно молчание подладить под молчание, поцелуем ответить на поцелуй и прерывисто задышать в унисон. На деле никакого единения не происходит, но мы изо всех сил стремимся убедить себя в обратном. Гуляем, взявшись за руки, но каждый из нас бредет сам по себе. Один переживает начало великой истории любви, в то время как второй боится увязнуть в серьезных отношениях и испортить себе жизнь. С нашей первой встречи мне хотелось только одного: обхватить его руками и никуда не отпускать! Но если бы я тогда на самом деле сделала это, что бы он подумал? Скорее всего, постарался бы сбежать. Я всегда раньше шла "ва-банк", и каковы были результаты? 

Я почувствовала это почти сразу: ОН. Настоящий и сильный. Соберет разрозненные части моего "я", восхититься моей многогранности и вдобавок будет благодарен судьбе за то, что я небанальная, милая, соблазнительная. В его руках я стану настоящей жемчужиной. Он создан специально для меня. И почувствовав все это внутри себя, я поняла что совершенно ничего не могу с этим сделать. Даже если прямо сейчас броситься ему на шею.

Наша первая ночь.
- Только одна ночь? И больше ничего, хорошо?
Я зажмуриваюсь под его рукой, и говорю "Да". Будь что будет. Просто для удовольствия. Я растеряна, но согласна. Это животное желание, оно сквозило в его жестах. Он избегал моего взгляда. Придавленная его тяжестью, я покорно отдавалась ему. Я задыхалась, меня уносило течением. Но в эти минуты я чувствовала, как он далек от меня. Меня трахал незнакомец. И все его тело словно бы сопротивлялось и отказывалось давать мне место рядом с собой. Это было плохо. Но я тогда поняла, что выиграла первый раунд, не испугавшись. Я чувствовала, что пробила в неприступной крепости брешь, которая с каждым днем будет становиться шире. С этого момента я поняла, что нужно делать, и я решила, что буду постепенно отвоевывать себе место рядом с ним. И приняв для себя это решение, я почувствовала, что больше не буду торопиться. 

Мы часто встречались, он все охотнее рассказывал о себе, но я не пыталась воспользоваться ситуацией, просто слушала и помалкивала. Я его приручала. Он должен был осознать: мне можно доверять, я не враг. Мне был ведом страх мужчины перед женщиной. Этот страх заставляет их среди ночи вылезать из постели и бежать без оглядки.

Когда он однажды небрежно бросил мне второй комплект ключей и предложил переселиться к нему, он сказал следующее "Только имей в виду, это чисто дружеское предложение. Наши отношения останутся прежними, договорились?" Я перевезла к нему свои пожитки, старалась вести себя деликатно, не занимать много места, но терпеливо, упрямо и методично продолжала наступление. Когда звонили его подружки, я брала трубку, спрашивала что передать, обещала, что он перезвонит, и враждебности не выказывала. Мы жили в одной квартире, но не вместе. 

"Я не хочу себя связывать" - повторял он после очередного откровения. "Любовь изобрели женщины, чтобы водить нас за яйца. Сначала они любят тебя за то, что ты настоящий мужчина, а потом упрекают в том, что ты гнусный самец. Я совершенно не понимаю женщин". Он дважды доверялся женщинам, и оба раза был обманут Я слушала и почти узнавала в этих женщинах себя. Сколько раз я молила мужчину о любви, а потом прогоняла за то, что он слишком любил. Сколько раз бросала того, кого прежде боготворила!

Трудно было не броситься в его объятья, не потребовать у него Любви. Я с трудом сдерживалась, чтобы не сказать ему: "Не бойся, я люблю тебя и не причиню тебе зла". Но я и сама не была в этом уверена. Так мы и оставались каждый сам по себе, разделенные тоненькой стенкой.

А невозможно было все остальное - научиться любить его так, чтобы не погубить и не измучить. Научиться любить. Я понимала, что на это уйдет немало времени, если вообще получится.

А девицы все звонили. Былые стервы, ставшие попрошайками. Я отвечала на звонки. Была любезна и исполнительна, протоколировала жалобы. Я чувствовала, что мое присутствие их раздражает, что все они задаются вопросом, как долго я еще буду здесь торчать и терпеть их наглые звонки. Они ожидали, что я не выдержу и устрою сцену, но я твердо решила не сдаваться. В конце концов, он сам должен сделать выбор. Это его жизнь. 

Однажды он сказал, что хочет просить меня об одном одолжении: "Понимаешь, у меня есть подруга. Мы с ней редко видимся, потому что она замужем. В общем, она решила развестись с мужем, и на неделю приедет ко мне. И я... и мне бы хотелось, чтобы тебя в данный момент не было, потому что... понимаешь..." Я все понимаю. Я конечно в полной отключке, но понимаю. В эту минуту я совершенно отрезана от мира, глуха и слепа ко всему окружающему. Едва дышу, но из последних сил понимаю. Ему и в голову не приходит, что он делает мне больно. Я так умело притворяюсь, что он даже начинает рассказывать мне о ней. Очутившись в кровати, я могу, наконец, выплакаться. Так вот что такое любовь! Это действительно бесконечное возвращение к началу. Боль, страх, бешенство от сознания собственного бессилия и полной незащищенности. За что? Почему? Стоит только вырваться из замкнутого круга, и я вновь оказываюсь у разбитого корыта.

На следующий день я собрала вещи и ушла, поселилась у подруги. Сочельник отмечала вместе с ней. Настроение было совсем не радостное. Новый год мы встречали у телевизора. Люди на улицах обнимались, поздравляли друг друга. С Новым Годом! С новым счастьем! Пусть все плохое останется в старом году! Все последующие дни мне было грустно и плохо.

Однажды вечером я пересилила себя и вышла из дома. Его звали А., мы пили водку с тоником, говорили о литературе, о высоком вдохновении и низкой прибыли. Мне надоело быть одной. Просто осточертело. Необходимо было хоть что-то разделить с другим человеком, пусть даже телепередачу для самых тупых или утренний творог. Я положила голову ему на плечо и закрыла глаза. Очнулась уже у него дома. Я лежала неподвижно и безучастно. Он пыхтел надо мной. А я не хотела ничего изображать. Утром нащупала на полу свои носки, джинсы, пальто. Стерла краешком простыни потекшую тушь и, прибыв домой, успела залезть под одеяло до пробуждения подруги. Все в моей жизни происходит не так. Это было последнее, о чем я успела подумать, прежде чем погрузиться в сон. Точнее предпоследнее, потому что я решила вернуться домой, в Н., где меня ждала собственная квартира, друзья. И это показалось мне интереснее, чем шляться по этому городу, где все больны на голову и смертельно бояться любви.

А утром позвонил ОН. Он потратил неделю на мои поиски, и ему было необходимо меня видеть. Он приехал через час. Прижал меня к себе с такой силой, что я едва не задохнулась. С его знакомой все вышло ужасно. Увидев ее, он подумал: а зачем она приперлась? Зачем она вообще ему понадобилась? 

Мой запах. Он всю ночь шарил по кровати, ища мое тело, в ярости сжимая подушку, обзывая себя идиотом, последним кретином, самым дебильным мужиком на планете и в бессильной злобе снова утыкался лицом в подушку, обуреваемый нестерпимым желанием. Воображал мизансцены, позы, ласки, и дикая боль пронзала все его тело при одной мысли о том, что он, возможно, потерял меня навсегда.

Он сжимал меня в объятьях и просил больше никуда не исчезать. Гладил мои волосы, дотрагивался до меня, словно желая удостовериться, что я рядом, что никуда не делась. Прижавшись к нему, я упивалась словами, повторяя про себя с закрытыми глазами: "Ещё, ещё любви, ещё". А потом настала наша первая настоящая ночь. Ночь, когда он занимался любовью именно со мной, а не с безымянным телом. И делал это так, будто делал это впервые, будто никогда не опрокидывал меня на спину раньше. Он больше не пытался меня подавить и все время смотрел в глаза, словно боялся пропустить что-то важное.

Мне хотелось жить, приклеившись к нему и не двигаясь с места - чем дольше, тем лучше. Больше я ничего не хотела, и от жизни тоже. Я не строила планов, не составляла расписаний. Жила одним днем и смаковала жизнь. Наши жизни, наконец, совпали.
Он постоянно что-то рассказывал, словно пытаясь наверстать упущенное время, когда не позволял себе откровенничать, опасаясь, что наши отношения зайдут слишком далеко. Я боялась его ранить, боялась, что он замкнется и снова замолчит, перестанет мне доверять. 

Однажды вечером он пришел домой и спросил: "Ты согласна выйти за меня замуж?". Тот вечер навсегда останется в моей памяти. Он так и не смог заставить себя сказать: "Я тебя люблю". Но он и не скрывал своей слабости, просто просил не обижаться. 
Месяц спустя мы поженились. Быстро и наспех. И начисто забыли про кольца. Просто не купили и все. "Что это за свадьба без свадебных колец и путешествия?". Но нам было хорошо.

Безусловно, мне еще предстоят сраженья. Но теперь я знаю, что любовь может быть иной. И это всякий раз риск. Настоящий риск, который пробирает тебя насквозь, заставляет оказаться нос к носу с собственным страхом. Заставляет бояться и все равно стоять. Стоять и ждать - себя настоящего и настоящей любви.



#2
Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:07
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Хорошо написано, складно... Напоминает сюжет телесериала, типа всяких там Санта-Барбара и миллиону ее клонов. Местами улыбает, например тут: "Двое примеряют друг к другу свои жалкие мечты о счастье, втайне надеясь, что случится чудо, и две мечты сплавятся в одну." :lol: Да, крошка, сплавяться, обязательно. "Гуляем, взявшись за руки" :lol: No comments "И почувствовав все это внутри себя, я поняла что совершенно ничего не могу с этим сделать" :lol: Озабоченная особа. "Я чувствовала, что пробила в неприступной крепости брешь, которая с каждым днем будет становиться шире. " :lol: :lol: Конечно, скоро будет настолько широко, что ведро со свистом пролетать начнет. Потом, улыбать перестает и начанаются всякие ужасы нашего городка... поучительно

#3
Отправлено 02 Декабрь 2004 - 17:26

Cветлана

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Район:москва

Интересно, как люди умудряются влюбляться друг в друга с первого взгляда? Ведь понять другого человека, привыкнуть к нему - очень трудно. Особенно в самом начале знакомства. Двое примеряют друг к другу свои жалкие мечты о счастье, втайне надеясь, что случится чудо, и две мечты сплавятся в одну. Отсюда все недоразумения. Труднее всего бывает вначале, когда нужно молчание подладить под молчание, поцелуем ответить на поцелуй и прерывисто задышать в унисон. На деле никакого единения не происходит, но мы изо всех сил стремимся убедить себя в обратном. Гуляем, взявшись за руки, но каждый из нас бредет сам по себе. Один переживает начало великой истории любви, в то время как второй боится увязнуть в серьезных отношениях и испортить себе жизнь. С нашей первой встречи мне хотелось только одного: обхватить его руками и никуда не отпускать! Но если бы я тогда на самом деле сделала это, что бы он подумал? Скорее всего, постарался бы сбежать. Я всегда раньше шла "ва-банк", и каковы были результаты?

Мне казалось всегда что любовь с первого взгляда это именно когда сразу понимаешь и когда нужно молчание подладить под молчание, поцелуем ответить на поцелуй и прерывисто задышать в унисон.
А иначе в любленность
А с первого взгляда, ели два года в нивидимку до этого по аски общаешся подходит!!! :twisted:

#4
Отправлено 03 Декабрь 2004 - 10:25

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Когда нас любят, мы этого не ценим... вспохватываемся, когда потеряли близкого человека... А вообще - "...любовь стоит того, чтобы ждать"

#5
Отправлено 03 Декабрь 2004 - 18:58

dr. MUN

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
Любовь - это взаимопонимание :)

#6
Отправлено 12 Январь 2005 - 01:31

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Странное осталось чувство от прочитанного... Начало мне очень понравилось, оно описывает вполне стандартную ситуацию. А вот концовка... Я понимаю, что она может быть реальной, подобная ситуация была в моей жизни... я помню, чем это закончилось.. таким образом ИМХО история не может претендовать на что-то "серьезное", потому как написана только наполовину.

#7
Отправлено 12 Январь 2005 - 02:14

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Заставляет откинуться на спинку кресла, закрыть глаза, вдохнуть густой табачный дым и унестись из этого мира прочь....

#8
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:06

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
То есть все здесь собравшиеся верят в любовь с первого взгляда и прочую ерундень?

#9
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:18

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

То есть все здесь собравшиеся верят в любовь с первого взгляда и прочую ерундень?

Ты, судя по всему, не веришь. И правильно! Я вот верю в любовь с первого разговора :P

#10
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:25

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

То есть все здесь собравшиеся верят в любовь с первого взгляда и прочую ерундень?


Некоторые вообще в неё не верят.

#11
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:36

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Ты, судя по всему, не веришь. И правильно! Я вот верю в любовь с первого разговора 
_____________________

Это точно.... Только поговорив с человеком не один раз, как следует его узнав, можно почувствовать что-либо.... Как говорит мой "тупой и жирный" американец, brain must be the most sexual part of a man's body...Так что взгляда и улыбки никогда не хватит даже для влюблённости. Но что-то я опять от темы удаляюсь.

Некоторые вообще в неё не верят.

Очень плохо. Мы ж с тобой это вчера обсудили. Хватит уже верить только в Тьму и всё такое....

#12
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:39

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

То есть все здесь собравшиеся верят в любовь с первого взгляда и прочую ерундень?


Некоторые вообще в неё не верят.

Придёт к тебе - поверишь.

ЗЫ.Кстати надо тебя в асе поймать за следущей порцией :roll: ... Последнее уже прочёл.
ЗЫ2.Напалм тя тоже касается... :roll: 8)

#13
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:43

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Хе-хе... ничего невозможного нет... вопрос в цене.
Azazel, я в асе.

#14
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:44

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Хе-хе... ничего невозможного нет... вопрос в цене.

DeLife, я понимаю о чём ты, но иногда человеческие чувства нельзя купить. Жаль, но так бывает)))

#15
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:47

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Возможно... Вывод - есть нечто невозможное.

#16
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:47

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Это точно.... Только поговорив с человеком не один раз, как следует его узнав, можно почувствовать что-либо.... Как говорит мой "тупой и жирный" американец, brain must be the most sexual part of a man's body...Так что взгляда и улыбки никогда не хватит даже для влюблённости. Но что-то я опять от темы удаляюсь.

Иногда достаточно и одного раза. Хоят, конечно, по обстоятельствам...

#17
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:51

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica

Иногда достаточно и одного раза.

Какой ужас. Я думала, хоть мужики в такую чушь не верят))) А что, случалось с тобой такое, kev?

#18
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Да, случалось, причем не так давно. Просто завел разговор с одной малознакомой девчонкой и все... выпал из этой жизни на несколько дней :)

#19
Отправлено 12 Январь 2005 - 13:57

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
И что? Опять впал в жизнь или всё путём?

#20
Отправлено 12 Январь 2005 - 14:02

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Как говорил один персонаж: "Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!" :) Все более-менее неплохо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных