Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сборы 6 курса. Что Где и Как. Сообщений в теме: 64

#41
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 00:34
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Ребят, я из 553 взвода (ИП-5-01).. меня чё то уже беспокоить вся эта тема начинает... такой вопрос: а нельзя с кафедрой договорится чтобы не тебя выбрали в счастливчики в вышеуказанном моменте? и ещё: а есть статистика сколько человек забирали вообще и с каких потоков, факультетов, групп.. ?

#42
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 00:37
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Как отбирали счастливчиков - для нас осталось загадкой. Набрали команду со всех факультетов и специальностей, т.к. призывают не только по ВУС, но и по гражданской. Женись и сделай ребенка, тогда с гарантией 50% не попадешь.

#43
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 14:47

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

ТО ЕСТЬ ТЕХ КТО СТАЛСЯ ГРЕБУТ СРАЗУ?!?!
ДАДА щас позвонил реально гребУт!!!! мой знакомый отмазался... у него есть причина официальная реальная... МЛЯЯЯЯ....


Что значит всех гребут? Что говорят? И что у него за причина?


Он только с матерью живет и она на пенсии уже...
гарантия 50%? хмм скорее всего Тя просто в Москве оставят...

#44
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 18:06

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Так еще свежая инфа из других уст....
Народ гребли.
-В понедельник - разговор с военкомом - последний шанс отмазаться. Обзвонить должны к понедельнику типа только у тех, кто там сидел. Введен сказал только, что к нам еще кто-то присоединиться должен. Их есессно обзвонят. Отмазок нет, кроме как заплакать и попросить: "не бирите миня в армию, ПАЖАЛУСТААААААА!!!!"
-кроме тех кто не пришел то есть.... а удаЛОСЬ кому отмазаться?
-не говорили. Кому-то, кажись удалось, кто случайно попал(у какого-то чела родитель-пенсионеры).
Куда именно берут не говорили...
ЗЫ. http://www.mirea.org...p?p=23191#23191

#45
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 02:13
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Эт пздц!!! Самый интересный вопрос - как формируются списки? Кто решает? 50 человек - это со всего потока? Держитесь за гражданку, камрады!

#46
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 20:48
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Ребят, я из 553 взвода (ИП-5-01).. меня чё то уже беспокоить вся эта тема начинает...
такой вопрос: а нельзя с кафедрой договорится чтобы не тебя выбрали в счастливчики в вышеуказанном моменте?

и ещё: а есть статистика сколько человек забирали вообще и с каких потоков, факультетов, групп.. ?


Вот еврик....... вот проныра =)

#47
Отправлено 21 Декабрь 2004 - 19:23
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Поздравляю всех, кого забирают... И да прибудет мир с теми, кто отмазался...

#48
Отправлено 11 Январь 2005 - 14:00

Multinuke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Москва
Короче, пацаны, я так понил что кого небыло на 2 собрании и если он попал в список - то должны были позвонить и сказать... да? Мож Кто знает 45 и 46 взвода - кого "загребли"?

#49
Отправлено 16 Январь 2005 - 21:56
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Введенский же сам сказал что прошлый год призвали 0 человек, Яковенко про предидущий год говорил тоже самое...так вот не пойму не призывали не призывали, а что в этом году сразу человек 50 чтоли? или это просто явные кандидаты? и на что повлияют те анкеты, которые мы подписали на встрече с военкомом????? Ответьте срочно.....народ....

#50
Отправлено 16 Январь 2005 - 21:58
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
То есть я имел ввиду 0 сразу по окончанию универа(мою предыдущие сообщение)

#51
Отправлено 16 Январь 2005 - 22:27
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Гость

1)Следовало бы представиться.
2) вообще призывают на 2 года, поэтому, ничего удивительного, что в прошлом не призывали, а в этом "целых" 50 человек, могут и больше. Просто несколько лет назад некий всенародный избранник под кодовым именем ВВП (хотя мне больше нравиться - Puto) внес свои изменения, в закон о военных кафедрах, по которому отучившиеся на ВК призываются обязательно, если такие специалисты необходимы. А необходимость по тому же закону определяется в первую оченредь начальником ВК. (к сожалению ссылку дать не могу, см. базу данных Гарант)

#52
Отправлено 20 Январь 2005 - 17:52

Multinuke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Москва
Гость
а тебя отобрали чтоль? ты попал в эти 50 чел.??? -
я думаю подпись на обр.стороне - это согласие пойти после защиты диплома в нашу доблестную...


#53
Отправлено 20 Январь 2005 - 18:00

Multinuke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Москва
Paul N. Shevchenko

необходимость по тому же закону определяется в первую оченредь начальником ВК
------

??? Странно, а я думал военкоматам дают такую разнарядку а они потом на свои базы (типа от Солнцева в МИРЭА)

#54
Отправлено 21 Январь 2005 - 23:06
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Приветик мальчики! Я одна из 3-х девченок с 5 курса, кто обучается на всеми любимой Военной кафедре:)) Даже дневалила, так что мимо меня сложно было пройти:)) Вообщем кто-нить знает, где будут проходить сборы 5 и 4 курсов?! Надеюсь на ответ!Надо же мне будет ехать на присягу!))

#55
Отправлено 21 Январь 2005 - 23:11

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
для девушек сборы проходят на военной кафедре :) я так понял девушка из ВИ? тогда или Иваново или Псков. Это для 5 курса. 4 курс уже по другой специальности обучается..

#56
Отправлено 22 Январь 2005 - 13:44

Мышка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Девушки на ВК-это я знаю..меня наши мальчики интересуют:)) А ВИ есть девушки, которые обучаются на ВК? Вот уж не знала...

#57
Отправлено 22 Январь 2005 - 13:49

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
для спецгруппы ВИшной обязательно нужно войну закончить для получения звания. иначе просто в контору не возьмут. Вообще ездят в Иваново, Псков, Оренбург, Пушкин. Это летчики. Пехтура куда? хмм не помню уже.

#58
Отправлено 23 Январь 2005 - 02:25
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
[quote]Гость
а тебя отобрали чтоль? ты попал в эти 50 чел.??? -
я думаю подпись на обр.стороне - это согласие пойти после защиты диплома в нашу доблестную...



угу....там летчиков 37 человек подписали анкеты....на другой стороне где подписи ставили было написано - "представлен к призыву"
это не значит что ознакмолен с решением о призыве!!!!
это как я понимаю первые кандидаты на призыв по разнарядке!!!

и как я, и многии другии понимаем все происходит примерно так, кто знает что это не правильно исправьте меня:

в военкомат приходит разнарядка на лейтенантов нашей специальности, оттуда ее в мирэа к начальнику ВК. А он уже решает кого из людей, кто подписал анкеты призывать!!!

Таким образом прошлый год 0 человек призывали, тоесть не было необходимости с ВК кого-то призывать и все дела разослали по районым военкоматам. А вот оттуда уже, по моим данным, в течении весны-осени 2004 года призвали очень много народу!

На первом же собрании приходили прошлогоднии выпускники - их призвали из военкоматов, они попали на службу в Москве...по вечерам домой и т.д и т.п.....и вот эти ребята говорили что почти из каждой группы призвали по 2-3 человека........

у кого какие сведения по этому поводу - пишите!!!

#59
Отправлено 23 Январь 2005 - 12:55
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

угу....там летчиков 37 человек подписали анкеты....на другой стороне где подписи ставили было написано - "представлен к призыву"
это не значит что ознакмолен с решением о призыве!!!!
это как я понимаю первые кандидаты на призыв по разнарядке!!!

и как я, и многии другии понимаем все происходит примерно так, кто знает что это не правильно исправьте меня:

в военкомат приходит разнарядка на лейтенантов нашей специальности, оттуда ее в мирэа к начальнику ВК. А он уже решает кого из людей, кто подписал анкеты призывать!!!

Таким образом прошлый год 0 человек призывали, тоесть не было необходимости с ВК кого-то призывать и все дела разослали по районым военкоматам. А вот оттуда уже, по моим данным, в течении весны-осени 2004 года призвали очень много народу!

На первом же собрании приходили прошлогоднии выпускники - их призвали из военкоматов, они попали на службу в Москве...по вечерам домой и т.д и т.п.....и вот эти ребята говорили что почти из каждой группы призвали по 2-3 человека........


Все верно. На счет количества призывников из райвоенкоматов - не в курсе. Скорее всего служба действительно найдется по месту жительства, ведь выпускники ВК - это уже не солдаты, которых отправляют по экстерриториальному принципу.

#60
Отправлено 24 Январь 2005 - 17:56

Multinuke

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Район:Москва
И у кого какие планы насчет жизни после диплома???, все ли будете искать "отмазку" (работу или болезнь какую редкую:) или ктото собирается просто ждать ... и ничего не предпринимать...???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных