Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Учебный план Сообщений в теме: 14

#1
Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:05

Kseny

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Ситуация такая: я собираюсь переводиться по окончанию 7 семестра(то есть после январской сессии) из ЮУрГУ со специальности ВМКСиС Сейчас усиленно доздаю предметы для того, чтобы перевестись хоть на 3 курс. Хотела бы найти учебный план аналогичной специальности МИРЭА. Чтоб свериться по часам. Если у кого то есть учебный план или кто-то может мне его достать, я буду очень благодарна. За мной не заржавеет. Как только переведусь - сочтемся))) На сайте кажется уже все перерыла.. но к сожалению не нашла...

#2
Отправлено 18 Октябрь 2008 - 00:52

re1ax

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Новопеределкино
Можно зайти в деканат факультета ВМС

#3
Отправлено 18 Октябрь 2008 - 13:50

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
учебный план

#4
Отправлено 18 Октябрь 2008 - 15:25

Kseny

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
2 re1ax Я живу в Челябинской области на данный момент. По этому и прошу о помощи здесь.

#5
Отправлено 18 Октябрь 2008 - 20:42

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Наиболее близкие к твоей (230101) специальности:
230101 - Вычислительные машины, комплексы, системы и сети (ВМС);
230102 - Автоматизированные системы обработки информации и управления (кибернетика);
230105 - Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем (ВМС);
230201 - Информационные системы и технологии (кибернетика).

Объемы изучаемых студентами дисциплин соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта. Тексты ГОС и примерную последовательность изучения дисциплин для специальностей факультета кибернетики найдешь здесь: http://www.fcyb.mire...tdel/ych_plani/

#6
Отправлено 19 Октябрь 2008 - 21:46

Kseny

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
2 AVS спасибо, за кибернетику, вот еслиб раньше переводилась то скорее всего туда бы пошла, но теперь слишком большая разница в предметах. а можно вот такой же план но по специальности 230101?

#7
Отправлено 20 Октябрь 2008 - 13:11

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
У меня этого плана нет. Ссылки же привел потому, что (и это видно из номеров специальностей) Государственный образовательный стандарт для специальностей 230101-230105 один. Его можно найти в конце страницы: http://www.fcyb.mire...h_plani/230102/
На младших курсах в оснвном изучаются общие дисциплины - математика, физика, ин. язык, история, философия, физкультура и пр. И их объем одинаков для всех этих специальностей.

Специальность 230201 появилась позже, чем указанные выше, но ее стандарт на них очень похож.

Что касается дисциплин связанных с алгоритмизацией и программированием, то здесь тебе знание их объемов не поможет, т.к. нужно знать еще и на какую кафедру тебя сможет перевести деканат. По каждой из этих специальностей обучается несколько групп студентов и изучаемые ими средства и языки программирования, а также тематика курсовых работ определяются их выпускающей кафедрой. Поэтому этот вопрос ты сможешь решить только при личной встрече с деканом факультета, когда расскажешь ему о том, что ты изучала в своем вузе. Тогда он сможет подобрать тебе группу и рекомендовать специальность, на которую ты сможешь переводиться.

Имей также ввиду, что есть вероятность того, что твой перевод будет происходить с потерей года.

#8
Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:35

Kseny

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
2 AVS Дада. про потерю года я в курсе, даже ходила на кафедру ВМС в МИРЭА(около месяца назад была в Москве) и готовлюсь к переводу на свою же специальность. Просто по причине ошарашенности разницы в планах забыла попросить точный план на кафедре в МИРЭА. Государственный стандарт же у меня есть(дали в родном универе) Просто наши программы, что у МИРЭА, что у ЮУрГУ немного отличаются от стандарта, и при чем в разные стороны... потому то и ищу именно учебный план этой специальности и именно здесь...

#9
Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:00

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Kseny, раз ты уже встречалась с руководством факультета ВМС, то обратись со своим вопросом к декану факультета С.М. Коваленко (см. http://www.fvms.mire.../dec_our.shtml), который также заведует кафедрой ВТ, выпускающей студентов по специальности 230101.

#10
Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:30

Kseny

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Я просто хотела перед следующим своим приездом в Москву, а это не совсем близко, быть немного более подготовленной. И раз уж здесь не достать учебного плана, может хоть кто знает как ДРП расшифровывается? Это вроде как один из предметов.

#11
Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:03

AVS

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
Похоже, что это Дополнительные разделы программирования.

#12
Отправлено 22 Октябрь 2008 - 00:15

Kseny

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
ого, а что там могло бы быть изучено?

#13
Отправлено 24 Октябрь 2008 - 07:47

Upiter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Район:г. Москва
Если на ВМС, то С++

#14
Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:58

Kseny

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
А какие языки вообще преподавались на ВМС?

#15
Отправлено 27 Октябрь 2008 - 02:13

Upiter

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Район:г. Москва
1й курс - Паскаль/Делфи 2й курс - в зависимости от кафедры - либо Си, либо ничего =) 3й курс - Си++




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных