Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Рэнди Пауш "Последняя лекция" Сообщений в теме: 5

#1
Отправлено 29 Октябрь 2008 - 00:45

Тайка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Изображение

В университете Карнеги-Мэлона в городе Питтсбурге, когда-то колыбели современной индустриальной эпохи, а теперь симпатичном, но дряхлеющем от отстуствия притока свежей крови и энергии городе, работает пока ещё полный сил и энергии молодой - по понятиям этой профессии - профессор Рэнди Пауш (Randy Pausch). Он умирает от рака. И он хочет оставить завещание своим детям. Какое-то время назад я смотрела его "Последнюю Лекцию" (http://rutube.ru/tra...d3ee569ec699e17) - лекцию прочитанную его студентам и его детям, которые по возрасту пока ещё не способны понять его страсть к науке и инженерному делу.

Смерть победила… 25 июля 2008 года Пауш умер.
Но он оставил нам свою «Последнюю лекцию» - книгу о том, что такое жизнь и как в нее надо верить, несмотря ни на что…

Увы, мы пока бессильны перед смертью. Но мы можем и должны передать детям страсть к знанию, ради неё одной и стоит жить. И не тратить жизнь на "геополитические" глупости в соревнованиях по диаметру нефтяных труб и по количеству одурманенных национализмом и сломленных душ, обращённых в безвольных рабов ...

#2
Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 16:25

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
а здесь итак никто в геополитику не суётся, у нас тут больше половины - индиго вообьще, и их проблемы мирские эти не качаются смерть это вообще отдельное дело, и отказ от участия в геополитике ничуть не приблизит тебя к победе над смертью.

#3
Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 19:45

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
быть частью движения - это блять мода такая

#4
Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 02:17

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
А в двенадцатиэтажке где-то возле метро Каширская, когда-то колыбели никому неизвестных молодых ученых, а теперь вотчиной среднеазиатских дельцов от отсутствия ментов и хоть какого-то порядка жила моя старая - по понятиям современной жизни - девяностосетная бабушка (Babushka). И она хотела оставить завещание (ссылку не знаю, сам завещания не видел). Смерть победила… 19 сентября 2008 года бабушка умерла. Но она оставила нам свою «Последнюю лекцию», а также однокомнатную квартиру с кучей старой мебели, несмотря ни на что… Увы, мы пока бессильны перед смертью. Но мы можем и должны передать детям страсть к знанию, ради неё одной и стоит жить. И не тратить жизнь на "геополитические" глупости в соревнованиях по диаметру нефтяных труб и по количеству одурманенных национализмом и сломленных душ, обращённых в безвольных рабов ... А также прочтение всякой хуйни на заборах богом забытых форумов и не задрачивать друг друга мировой псевдоважной поебенью.

#5
Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:35

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09

А в двенадцатиэтажке где-то возле метро Каширская, когда-то колыбели никому неизвестных молодых ученых, а теперь вотчиной среднеазиатских дельцов от отсутствия ментов и хоть какого-то порядка жила моя старая - по понятиям современной жизни - девяностосетная бабушка (Babushka). И она хотела оставить завещание (ссылку не знаю, сам завещания не видел).
Смерть победила… 19 сентября 2008 года бабушка умерла.
Но она оставила нам свою «Последнюю лекцию», а также однокомнатную квартиру с кучей старой мебели, несмотря ни на что…
Увы, мы пока бессильны перед смертью. Но мы можем и должны передать детям страсть к знанию, ради неё одной и стоит жить. И не тратить жизнь на "геополитические" глупости в соревнованиях по диаметру нефтяных труб и по количеству одурманенных национализмом и сломленных душ, обращённых в безвольных рабов ... А также прочтение всякой хуйни на заборах богом забытых форумов и не задрачивать друг друга мировой псевдоважной поебенью.


уйдем в поля жить кочевой жизнью. сместерим лук и убьем зайца

#6
Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 23:54

Ljeka

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Россия, Москва, Личные апартаменты =)
Я такую литературу не понимаю. Или тупая или не доросла еще. А может все вместе )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных