Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Внимание! На сколько опасны маршрутки. Сообщений в теме: 42

#21
Отправлено 23 Декабрь 2004 - 13:10

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня
Водители маршруток - самые наглые и е****ые водители... :evil: пожизни лезут, непускают, подрезают, по тротуарам прыгают... один раз вообще поразил человек - подкатываю к водиле газели в каком-то районе типа Бутово... улицу искал одну, карты не было... короче паркуюсь рядом с аварийками - он на меня смотрит - я ему - типа где тут такая то улица, как доехать... он мне в ответ: садишься в такую то маршрутку (!!!!) на ней третья типа остановка должно быть... :-))))))))))))))))))))

#22
Отправлено 23 Декабрь 2004 - 14:08
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Мне где-то с месяц назад очень помог совсем кавказкий водитель маршрутки, причем я просто остановился посреди дороги и пытался помочь себе самостоятельно, тоесть о помощи никого не просил. Теперь я ко всем маршрутчикам отношусь значительно лучше.

#23
Отправлено 23 Декабрь 2004 - 14:13

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Из объявлений в маршрутке: Проводится конкурс, кто сильнее хлопнет дверью. Призы и подарки раздает водитель монтировкой.

#24
Отправлено 23 Декабрь 2004 - 14:16

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня

Мне где-то с месяц назад очень помог совсем кавказкий водитель маршрутки, причем я просто остановился посреди дороги и пытался помочь себе самостоятельно, тоесть о помощи никого не просил. Теперь я ко всем маршрутчикам отношусь значительно лучше.


Маршруточники... маршрутчики... водители маршруток... Это как русские и кавказцы... кавказцев большинство не любит. Но все говорят, да, есть хорошие люди, нельзя сразу из-за уродов ненавидеть целую нацию.... а потом сказать - хачи ....
Так и тут - есть нормальные, но в большинстве своем они именно такие, как я сказал выше... Это у них работа такая - быстрее попадешь из пункта А в В - быстрее получишь следующую партию паксов и денег... И никто меня в этом не переубедит - примеров на своем опыте достаточно :-)

#25
Отправлено 23 Декабрь 2004 - 16:18

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
не в тему, но я сегодня была свидетельницей как около МИРЭА Камаз почти сбил девушку! она под колесо попала, оставался какой то сантиметр чтоб ее этим самым колесом не придавило :shock: :( но с ней вроде всё ок...

#26
Отправлено 23 Декабрь 2004 - 17:00

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня

"]не в тему, но я сегодня была свидетельницей как около МИРЭА Камаз почти сбил девушку! она под колесо попала, оставался какой то сантиметр чтоб ее этим самым колесом не придавило :shock:  :( 
но с ней вроде всё ок...


не в тему конечно...
а девушка переходила дорогу по зебре и на зеленый?
Просто будучи пешеходом легко сказать - куда прешь!
Будучи водителем тоже легко подумать - ну куда ты лезешь!
А если обоюдно соблюдать правила - все будет окей!

#27
Отправлено 23 Декабрь 2004 - 21:15

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

Журналом "За рулем" проводился крэш тест и самым безопасным в маршрутке было признано место сзади слева, за сиденьем. Самым опасным - место справа возле двери, где пассажир лицом к движению. Спереди металлическая дуга, что не оставляет никаких шансов.

А ты думаешь что водитель такой псих чтобы под удар подставляться? Нет уж он скорее вывернется так чтобы весь удар пришелся куда нибудь подальше от него. 8)

Фигню сморозил.

#28
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 01:56

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Пешеход: Объедет - не трамвай! Водитель: Отойдут - не столбы!

#29
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 10:57

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня

Пешеход: Объедет - не трамвай!
Водитель: Отойдут - не столбы!


Знаешь, если бы так и стояли бы на месте - намного проще было бы... а то некоторые сделают раз - шаг вперед... думаешь, ну все, сейчас приедем... думаешь лететь правее...а он раз и назад...
переходишь дорогу - видишь машины - так стой как вкопанный, нефига дергаться...

#30
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 14:06

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

переходишь дорогу - видишь машины - так стой как вкопанный, нефига дергаться...

Согласен, хотя звучит конечно, комично: "Переходишь - стой!" :D Помимо стой (имхо) всё же лучше сохранять направление и скорость движения - понятно куда пешеход идёт и как его объехать... :D

#31
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 14:17

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня

переходишь дорогу - видишь машины - так стой как вкопанный, нефига дергаться...

Согласен, хотя звучит конечно, комично: "Переходишь - стой!" :D Помимо стой (имхо) всё же лучше сохранять направление и скорость движения - понятно куда пешеход идёт и как его объехать... :D


Ну блин, комично:))) понятно же, что имел ввиду :wink:
у меня был случай, когда я ехал - виноват конечно... быстро... в левом ряду... а пешеход сохранял движение :-) и шел... правые ряды встали... а я чувствую - ну не остановлюсь я... происходило не на зебре...
также как один раз в левом ряду шаха... раз... и тормозит, я чтоб в нее не вписаться вправо, а там из за шахи тетенька такая шлеп шлеп шлеп... хорошо на бордюре столб далеко был...
стоять всем стоять!!! переход тока на зебре!!! :-)

#32
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 23:10

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
А руками машины останавливать не пробовали?

#33
Отправлено 25 Декабрь 2004 - 01:07

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

А руками машины останавливать не пробовали?

Существует такая интересная тема, как дарвиновская премия. Так вот: она присуждается людям, погибшим самым нелепым образом. Дарвиновской она называется потому, что эти погибшие люди, как бы освобождают человечество от своих "плохих" генов (несовсем я этим согласен). По теме: наш соотечественник тоже отличился на этом фронте. Он якобы обладал даром останавливать транспортные средства. Выходил на дорогу, выставлял руки - машины останавливались. Так продолжалось до тех пор, пока он не захотел остановить поезд...
P.S. Первым лауреатом посмертно стал 47-летний Кен Чарли Баргер из Техаса. Ночью, когда его разбудил телефонный звонок, он спросонья вместо трубки схватил лежавший рядом на столе смит-вессон 38-го калибра и поднес к уху. Револьвер выстрелил.

Вот некоторые из них www.pln.ru/pulp/11003.html

#34
Отправлено 26 Декабрь 2004 - 15:29

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
странно, но я всегда когда перехожу дорогу моделирую в голове прыжок через конкретную машину, от и до, и соответственно результат... иногда результат.

#35
Отправлено 26 Декабрь 2004 - 15:38

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
Лучше моделировать как быстро приедет скорая и что от тебя останеться :twisted:

#36
Отправлено 26 Декабрь 2004 - 15:43

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Фантазии это одно, а ментальная модель другое.

#37
Отправлено 28 Декабрь 2004 - 11:46

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня

странно, но я всегда когда перехожу дорогу моделирую в голове прыжок через конкретную машину, от и до, и соответственно результат... иногда результат.


Вот это мастерство :-)

#38
Отправлено 28 Декабрь 2004 - 11:56

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

странно, но я всегда когда перехожу дорогу моделирую в голове прыжок через конкретную машину, от и до, и соответственно результат... иногда результат.

Судя по тому, что еще с нами, до практики дело с прыжками не доходило :twisted:

#39
Отправлено 28 Декабрь 2004 - 16:47

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Пока нет, но не исключено, это каждый может, надо представить всё до мельчайших деталей, чем их больше тем лучше(что будешь видеть, каков запах, как себя будешь чувствовать).

#40
Отправлено 28 Декабрь 2004 - 21:56

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
...сколько костей сломаешь при ударе о стекло автомобиля. Какая рожа будет у водителя. :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных