Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Почему и как Вас ревнует Ваш партнер... Сообщений в теме: 20

#1
Отправлено 20 Март 2009 - 11:58

Lastochka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Исследования ученых Мичиганского университета указывают на то, что представители обоих полов ревнивы по различным причинам. На теле исследуемых мужчин и женщин установили контрольные датчики, чтобы снять параметры при соответствующих реакциях. Испытуемым предлагали вообразить неверность их партнеров в браке. У мужчин, представляющих себе жен в постели с любовником, ускорялся пульс, как после трех чашек черного кофе, они сильно потели, морщили брови и гримасничали. И успокаивались, если думали, что их жена кого-то любит, но не отдается. Совершенно противоположным образом реагировали женщины. Они сильнее переживали эмоциональную измену, серьезное сердечное увлечение, чем обычный "прыжок в чужую постель". И снова все совершенно понятно: природа для того "выдумала" чувства, чтобы родители были вместе во время воспитания потомства. С точки зрения мужчины, измена жены таит в себе опасность - кто будет воспитывать чужого ребенка?! Мужская ревность Проявляется она не так легко и быстро, как женская. Но если она появилась, то последствия ее оказываются намного тяжелее и драматичнее. Мужская ревность захватывает, закабаляет мужчину полностью, порой затмив все остальное. Муж, которому изменяет жена, чувствует себя не только униженным, опозоренным, но и смешным, жалким как в глазах окружающих, так и в своих. Ведь жалкий образ "рогоносца" был предметом насмешек с незапамятных времен. С этим словом почти у каждого мужчины связана потеря его мужской чести. Можно сказать, что ревность - ахиллесова пята мужчины. Не всякого, конечно. Наиболее рассудительные вполне согласятся с мнением O. Бальзака: "Ревновать женщину по меньшей мере нелогично. Что-нибудь одно из двух: вас любят или не любят. В обеих этих крайностях ревность совершенно бессмысленна". Женская ревность Женщина, которой изменил муж, чувствует себя оскобленной, обиженной, несчастной, однако при всем этом презирать себя она не станет. Почему? Потому что измена мужа не травмирует психику женщины до такой степени, как это происходит с мужчиной. Женская логика такова: мужа соблазнила соперница, но он - отец ее, а не соперницы, детей, и в конце концов она вновь его обрела. Сейчас он полон раскаяния, нежности и благодарности за ее великодушие, и он еще вознаградит ее за все то, что она пережила. Успокаивает себя женщина примерно так: "Ведь мой муж все же вернулся ко мне, не остался с той, другой женщиной. Она потерпела поражение, следовательно, я лучше..." Мужчина, в отличие от женщины, ревнует любимую не только к настоящему (большей частью выдуманному), но и к прошлому. Это чувство довольно распространено среди молодых супругов. Немало мужчин хотели бы быть первыми, открыть перед возлюбленной мир любви. Тот же факт, что в прошлом у него самого было не одно любовное приключение, его, как мужчину, нисколько не волнует. Как понять этот парадокс? Дело в том, что ревнующий мужчина всегда склонен предполагать худшее. Он убеждает себя в том, что те, другие, были для нее более привлекательными. Женщина, муж которой до женитьбы имел много женщин, часто рассуждает так: я лучше своих предшественниц хотя бы потому, что он, как говорится, "был со всеми и ни с кем", а в результате из множества других женщин выбрал именно меня. Логика мужчины - иная. Он внушает себе, что хотя он и стал мужем любимой, тем не менее он хуже своих предшественников, потому что ведь никто из них не пожелал на ней жениться.

#2
Отправлено 26 Март 2009 - 22:16

zerkalnaya

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Женская логика такова: мужа соблазнила соперница, но он - отец ее, а не соперницы, детей, и в конце концов она вновь его обрела. Сейчас он полон раскаяния, нежности и благодарности за ее великодушие, и он еще вознаградит ее за все то, что она пережила. Успокаивает себя женщина примерно так: "Ведь мой муж все же вернулся ко мне, не остался с той, другой женщиной. Она потерпела поражение, следовательно, я лучше..."


Не думаю, что это женская логика такая. Это что это за женщины, которые так думают? А нельзя ли 
подумать наоборот, что муж утолил свои потребности на стороне, и вернулся, потому что тут стабильность. А как приспичит, так опять загуляет. И потом опять прибежит, нет уж, раз ушел, значит пусть не возвращается! Вот так должна думать каждая уважающая себя женщина!

#3
Отправлено 26 Март 2009 - 22:24

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

Не думаю, что это женская логика такая. Это что это за женщины, которые так думают? А нельзя ли 
подумать наоборот, что муж утолил свои потребности на стороне, и вернулся, потому что тут стабильность. А как приспичит, так опять загуляет. И потом опять прибежит, нет уж, раз ушел, значит пусть не возвращается! Вот так должна думать каждая уважающая себя женщина!

А ты сама верная?

#4
Отправлено 27 Март 2009 - 00:52

zerkalnaya

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
Очень...Я же не мужчина ;) Хотя есть и такие женщины конечно, которые бегают, не отрицаю...

#5
Отправлено 27 Март 2009 - 11:16

Lastochka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
С одной стороны, zerkalnaya, я с тобой согласна, но а как же множество пар, в которых М или Ж изменили своей половинке, поняли что это мерзко и противно, простили друг-друга и живут счастливо, не ходя налево уже много лет......... ..... Хотя...... мысли все-равно остаются на всю жизнь, думаю, противные - как только выключается (садится) телефон, говорится о запарке на работе и т.д.....

#6
Отправлено 27 Март 2009 - 11:33

zerkalnaya

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
Вот именно. Всегда будешь думать, и доверия к человеку никакого не будет. Я говорила за себя, что не смогу простить. Согласна, что множество пар прощают друг друга. Но я не смогу...

#7
Отправлено 27 Март 2009 - 11:42

Lastochka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Вот именно. Всегда будешь думать, и доверия к человеку никакого не будет. Я говорила за себя, что не смогу простить. Согласна, что множество пар прощают друг друга. Но я не смогу...


Нда, есть у меня подруга, очень симпотная, так парень (бывший) её так ревновал... и шагу не давал ей сделать самой, общаешься, говорит, только с теми с кем я разрешу, работаешь или со мной или вообще дома сидишь, звонил ей через каждый час: где, с кем, когда, почему, и даже на телефоне заставил включить услугу "Где находишься".... и всё потому, что ПРОСТО ДУМАЛ что такая красавица как она может в любой момент изменить ....

#8
Отправлено 30 Март 2009 - 12:13

Барабашка

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

и шагу не давал ей сделать самой, общаешься, говорит, только с теми с кем я разрешу, работаешь или со мной или вообще дома сидишь, звонил ей через каждый час: где, с кем, когда, почему, и даже на телефоне заставил включить услугу "Где находишься"....

Так она от него сбежала? Так долго не выдержишь :(

#9
Отправлено 30 Март 2009 - 13:49

Lastochka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Так она от него сбежала? Так долго не выдержишь :(


2 года терпела, думала что исправится, поймет что она не "такая".... но .... этого не произошло и она с ним рассталась (соплей было месяца 2 с обеих сторон :( )

#10
Отправлено 31 Март 2009 - 00:25

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

2 года терпела, думала что исправится, поймет что она не "такая".... но .... этого не произошло и она с ним рассталась (соплей было месяца 2 с обеих сторон :( )

пришли ее фотку, имя и телефон ;)

#11
Отправлено 06 Апрель 2009 - 18:17

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

...Всегда будешь думать, и доверия к человеку никакого не будет...

Не хрена так много думать о таких вещах. Это говорит только о том, что вам кроме этого заняться больше нечем.

пришли ее фотку, имя и телефон ;)

А размер груди?

#12
Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:03

Lastochka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

пришли ее фотку, имя и телефон ;)


Я не могу этого сделать без её согласия, а она (подруга) не любит "интернет-знакомства"

#13
Отправлено 07 Апрель 2009 - 12:08

Lastochka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Не хрена так много думать о таких вещах. Это говорит только о том, что вам кроме этого заняться больше нечем.


А размер груди?


Ты знаешь, я с тобой согласна, вот я, например, никогда не простила бы измены, а так я просто уверенна в своём МЧ (полтора года вместе и ни одного намека....) и мне очень хорошо....правда иногда хочется чтобы он чуточку поревновал меня

на голую подругу не смотрела, а так на взгляд что-то между 2-3 размером

#14
Отправлено 07 Апрель 2009 - 13:02

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Я веду речь не о прощении (фактической/мнимой) измены, а о том, что кто-то постоянно ревнует и думает: Изменит или Не Изменит. ...2-3-й?... Не, мне телефон не надо. Таких и так целый вагон и маленькая тележка

#15
Отправлено 07 Апрель 2009 - 19:39

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
а мне надо! ) только сначала фотку ;)

#16
Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:58

Lastochka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
..............ревность-ревность, на ну её в ..опу эту ревность..................

#17
Отправлено 17 Апрель 2009 - 18:27

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

..............ревность-ревность, на ну её в ..опу эту ревность..................

какое содержательное сообщение )))
а обосновать? )

#18
Отправлено 20 Апрель 2009 - 11:34

Lastochka

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

какое содержательное сообщение )))
а обосновать? )


Мне кажется что основные проблемы в отношениях идут от ревности, т.к. как бы ты сильно не любил свою вторую половинку (прошу заметить первая половинка - это ты сам, а не кто-то ещё :rolleyes: ), если в отношениях появляется ревность- а как следствие, раздрожительность, постоянные плохие думки, всякие там проверки, это все и выматывает и надоедает.... и отношения рушатся...
Очень хочется чтобы людей, которые каким-то образом искореняют это чуйство и излечиваются от него (на радость своему партнеру), было больше....

#19
Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:22

MishkaBoom

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
я своих девушек ни одну не ревновал, хотя поводов давали достаточно. Просто хотелось доверять, но если они этого не понимали, то зачем мне нужны такие дквушки?!) найду ту, которая будет верной и ценить мою верность.

#20
Отправлено 29 Март 2012 - 11:16

Fesha

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
Мой ревновал, если я надевала короткую юбку. Или вообще - любую юбку ))) думал, что наверное все мужчины на свете начнут смотреть только на меня




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных