Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кубок Техноваций 2009 В этой теме нет ответов

#1
Отправлено 02 Июль 2009 - 11:46

Vinos

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Что? — конкурс инновационных и технологических проектов «Кубок Техноваций»
Организатор — Московский физико-технический институт (МФТИ)
Сроки — прием заявок до 1 октября, финал — 30 октября
Призы — 325 000 рублей (призовой фонд 2008 года)
Жюри — опытные бизнесмены и венчурные инвесторы
Цель — помощь молодым инновационным проектам на ранней стадии
Участники — молодые ученые, студенты и их научные руководители
Проекты — с высокотехнологичной инновационной идеей
Спонсоры — Российская Венчурная Компания, РосНано, Тройка Диалог, NVision, Autodesk
Особенности — не требуется проработанный бизнес-план

За пять лет существования «Кубка Техноваций» более 120 проектов получили возможность найти инвесторов и реализовать свою идею. Ведущие представители большого бизнеса и опытные инвесторы дали командам рекомендации по развитию их проектов. Дополнительно, победители получили денежные призы: суммарный размер призового фонда превысил миллион рублей. С каждым годом масштабы Кубка растут, и в этом году участников ожидает еще больше возможностей для продвижения своей идеи, а зрителей — еще больше интересных проектов.

«Кубок Техноваций» нацелен на поиск перспективных высокотехнологичных разработок на ранних стадиях развития. Но это не все — еще одной важной задачей конкурса является помощь командам проектов в реализации их инновационных идей. Для участия не требуется проработанный бизнес-план. В рамках конкурса участникам предлагается пройти обучение по образовательной программе — курс лекций и семинаров об инновационном бизнесе, что позволяет проектным командам значительно расширить свои знания и получить ответы на интересующие их вопросы.

В 2008 году финал прошел 5 декабря. По окончании мероприятия Виталий Петров, генеральный директор Московской венчурной компании, отметил, что «конкурс можно сравнить с конкурсами Силиконовой долины». По мнению Максима Шеховцова, директора венчурных фондов РОСНО Управление Активами, «независимость отбора, хорошее жюри, хорошая команда, правильная организация — все вместе сошлось в одной точке». Для Дмитрия Сошникова, координатора академических программ Майкрософт в России, «конкурс Физтеха приятно отличается тем, что здесь удается собрать команды людей с горящими глазами».

Темы проектов охватывают широкий круг областей и включают в себя: лазерную физику, наноскопию, инженерные решения, IT и другие. Обычно проекты на конкурс подают молодые ученые, студенты и их научные руководители. Если участнику трудно подготовить свой проект к конкурсу самостоятельно, ему помогут на образовательной программе Кубка. Кубок — это не просто раздача призов с целью поощрить наиболее сильные проекты. Его результатом должно стать большее взаимопонимание между авторами проектов и инвесторами и, как следствие, увеличение инновационной активности молодежи и ученых. «Кубок Техноваций» — это место, где встречаются молодежь, ученые, проектные менеджеры и инвесторы. Здесь находят новые проекты и инвестиции, дают и получают ценные советы, заводят знакомства и делятся опытом. Сегодня конкурс выходит за пределы Москвы — «Кубок Техноваций 2009» станет Всероссийским конкурсом инновационных и технологических проектов.

А у Вас уже есть технологический проект? Оставляйте заявки на сайте technocup.ru. До первого октября время еще есть!

Контакты
info@technocup.ru
+7 (905) 504-25-49 (Сакович Владимир)
+7 (905) 504-25-39 (Лисовский Павел)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных