Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Есть ли жизнь после второго курса Сообщений в теме: 9

#1
Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:32

Goodboy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Я абитуриент. Извините , что влез в форум тех кто уже учится , но спросить то хочу именно у вас!!! что это за базовые кафедры такие? нет в принципе что это такое я знаю и организационную часть обучения там мне рассказывать не надо. Объясните как студенты будущему студенту(надеюсь искренне): что после второго курса студенты разбредаются по НИИ и студенческая тусовка засыхает на корню? Все вливаются в рабочие коллективы НИИ? заранее прошу не рассказывать что надо учиться - эта сторона образовательного процесса понятна и не вызывает вопросов. Хотелось бы узнать от тех кто учится . Скажите : что ждет будущего студента? :huh:

#2
Отправлено 01 Июль 2010 - 12:05

IngeneRiA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Факультет:ВМС
  • Группа:ВВ
Хороший мальчик: После второго курса жизнь есть точно)) И даже после окончания) Очень много зависит от базы, смотря на какую ты попадешь. Но жизнь и "тусовка" никак не кончаются (если они когда-то начались, конечно). Некоторые предметы (их количество опять же зависит от базы) все равно читаются в МИРЭА. Так что не думай, что после второго курса тебя бац и сразу отправят на базу. К старшим курсам количество времени на базе обычно увеличивается, но и время для "тусовки" уменьшается (не у всех, конечно, но обычно люди идут работать, а работа это время очень любит пожирать). А вообще, "тусовка" в большей степени зависит от коллектива (группы или просто одномирэашников), а не от нахождения на базе или в стенах. Так что, удачи в учебе и новых хороших друзей! Да, и хорошо все в меру, до 2 курса надо до_не_отчислиться_)

#3
Отправлено 01 Июль 2010 - 15:00

Goodboy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Спасибо за надежду!!! Я буду ХОРОШИМ МАЛЬЧИКОМ.

#4
Отправлено 07 Июль 2010 - 13:50

Goodboy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
а тогда про учебу: На сколько студент свободен в выборе базовой кафедры? Что дают базовеые кафедры? Что студент будет знать на выходе? Какие языки программирования,какие технологии? На сколько он будет конкурентен в рыночной среде? Что из себя представляют опрационные системы и базы данных базовых предприятий? На сколько они устарели?Ведь постоянное обновление стоит денег,которых обычно нет. Пишут ли студенты новые прграммы на базовых предприятиях или дописывают старые? Ведь старые программы написаны на уже устаревших версиях языков программирования. Опасения следующие: студента "заточат " под узкую специфику НИИ и ему , оказавшемуся некокурентноспособному на рынке труда останется только что навсегда остаться в этом НИИ где хоть что-то делать научился, хоть и на неконкурентной зарплате Отзовитесь плиз

#5
Отправлено 08 Июль 2010 - 13:13

Goodboy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Я что-то сложное спросил? Почему никто не ответит? студенты по опыту наверняка знают поделитесь плиз

#6
Отправлено 08 Июль 2010 - 13:19

IngeneRiA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Факультет:ВМС
  • Группа:ВВ
Насколько свободен выбор... Тебя, не особо спрашивая (раньше было так, сейчас точно не знаю, этот вопрос все же лучше задавать "официальным лицам"), зачисляли в группу, которая прикреплена к базе. Но, если есть особое желание, то, вообщем-то, перепрыгнуть на другую базу можно и нужно, дабы заниматься тем, что нравится. На все остальные вопросы можно отвечать только про конкретную базу. У одних много денег и все, как ты пишешь, "современное", у других - ситуация похуже. Одни базы дают много свободного времени, другие могут дать даже неплохую (особенно для студента) работу и знания, третьи будут "дрючить" тебя тем, что тебе может быть будет совсем не интересно. Так что, называй базу. Под узкую специальность тебя "не заточат", не переживай) Без твоего желания скорее всего они вообще тебя не заточат (т.е. если ты не захочешь там работать, то особо никто тебя и не заставит) :) Так было в предыдущие годы, мей би все поменяется, хотя верится с трудом. И еще, в МИРЭА есть группы, где базами являются кафедры МИРЭА. Это более универсальный случай, "точить под узкую специальность" не будут, но учиться там обычно посложнее.

#7
Отправлено 08 Июль 2010 - 13:20

IngeneRiA

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Факультет:ВМС
  • Группа:ВВ
И вопрос: ты же уже, наверно, подал документы. Так на какую специальность?

#8
Отправлено 08 Июль 2010 - 14:10

Goodboy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Спасибо за объяснение! Теперь как то все понятней. Я подал на ФИТ

#9
Отправлено 08 Июль 2010 - 14:11

Goodboy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений


#10
Отправлено 08 Июль 2010 - 14:12

Goodboy

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных