Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Дмитрий Нестеров - Скины: Русь пробуждается Сообщений в теме: 37

#1
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 12:30

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Скачать книгу вы можете здесь: http://www.russib.na...iteratura1.html
А если больше любите читать книги по-старинке, то купить можно здесь

...И пошел мстить
Как переубедить скинхеда, что фашизм - это не круто?

Уже обложка книги кое-что говорит. Крепкие сапоги, готовые раздавить любого. Символ силы. Главный герой-скинхед не знает никакой рефлексии и самокопаний, он для себя уже все решил. Остается только действие. Кулаком, сапогом, намотанной на руку цепью. Колебания ? признак слабости. Но об этом позже, а пока надо представить книгу. Дмитрий Нестеров. "Скины: Русь пробуждается".

Надо вначале, во-первых, отметить, что в литературе нашей до сих пор не было ничего о скинхедах. Их мир, идеология этого молодежного движения не были доселе предметом исследования в художественной литературе. Второе: автор ? молодой писатель. Из тех, кому определять в будущем литературную ситуацию в стране. Третье: автор ? бывший скинхед, прекрасно знающий изнутри все то, о чем взялся писать. До бытовых, психологических и всяких других мелочей. Ненормативная лексика и разговорный синтаксис служат для создания эффекта достоверности.

И вот где особенно чувствуется именно молодая писательская рука, так это в отсутствии психологического анализа ? раз, в отсутствии ?иного голоса?, взгляда на скинов и их движение со стороны ? два. Сюжет книги прост. Живет скинхед по прозвищу Квас, и на триста с лишним страниц ? его борьба с рэперами и ?хачами?. В этой борьбе есть жертвы с обеих сторон. Сюжет поддерживается любовной интригой ? прием старый, как мир. В конце Квас убеждается в бесперспективности движения: подходит возраст, не позволяющий бегать по электричкам и дворам в поисках, кого бы побить. Приходит осознание: ?Вы можете еще очень долго мочить хачей и рэперов, но этим вы страну не спасете. До главных виновников, хотя бы тех, кто сидит в России, вам не дотянутся?. Выход ? вступление в партию ?Российский национал-социалистический союз?. Борьба, таким образом, становится лишь качественно другой, но продолжается.

Как уже говорилось, герой не знает колебаний в своих поисках. Нет нравственных метаний, есть совершенствование с течением времени техники драк, погромов, избиений. А ?неуверенность, трусость, слюнявую жалость? герой уже в себе убил. Как убил ? за кадром. Однако это-то и было бы интересно. Душевный перелом, становление нацистского мировоззрения не стали предметом психологического анализа, который мог бы быть воплощен во внутренних монологах героя или иным художественным способом. Психологизм проявляется в отдельных деталях, эпизодах, делая их убедительными и точными. Но он ? не того уровня.

Обозначена лишь ?отправная точка?, поясняющая, почему Дмитрий Никодимов, он же Квас, стал скином: ?Квас побрил голову после работы санитаром, но он не был тогда нацистом, ничего по этому вопросу не читал, просто парень из нормальной семьи столкнулся близко с тем, как наглы и жестоки кавказцы, когда вдруг они оказываются сильнее русских, и пошел мстить?. Семья у Кваса действительно нормальная и благополучная. У его друзей были иные дороги. ?Кто-то пришел просто от нечего делать, просто потому, что юность должна во что-то верить, а ему подсовывали всякую грязь. Кто-то хотел повыпендриваться... Кто-то пришел за компанию... Но многие потом и отходили... Но надо сказать, лучшие оставались ? и чем дальше, тем больше и шире им открывалась правда. И они шли за этой правдой?...

Книга ?монофонична?. То есть скины показаны однобоко, глазами такого же скина. Позиция, например, ?рэперов?, их точка зрения, их правда, это все в большей степени за кадром и рассматривается однозначно критически. Автор не обладает мастерством писательской отстраненности, но, собственно, он и не ставил себе задачу отделять собственную точку зрения от позиции героев. Не ставил задачи сталкивать разные точки зрения с их правдами, имеющими в произведении одинаковое право на существование. Отчасти на этом стоит основная стилевая доминанта романа ? публицистичность.

Книга была задумана как ответ на вопрос ?Кто такие скинхеды??. Она написана с расчетом на то, что крайняя острота романа, актуальность, молодежная тематика прикроют возможные художественные ?шероховатости?. Роман действительно останется острым, покуда существует публицистический повод, поддерживающий его актуальность. Повод исчезнет, книгу забудут. Скинхеды показаны в разных ситуациях: дома, на работе, в общении между собой и, разумеется, в своих ?боевых операциях?. Этически оценки всюду соответствуют идеологическим установкам скинхедовского движения. Автор стремится показать и обосновать скинхедовскую идеологию, а для этого требуются самые разные художественно-публицистические приемы: авторские характеристики, включение в текст статей соответствующего содержания, эпизод с интервью скинхеда журналистам (совсем уже не литературный жанр), споры Кваса с родителями, наконец, введение особого персонажа ? девушки Инны, с которой Квас знакомится в электричке, возвращаясь с очередного побоища. Любовная интрига ? само собой, но Инна становится тем ?несведущим? персонажем (tabula rasa), благодаря которому Квас может изливаться и рассказывать о скинах целыми страницами, отвечая на разные ?каверзные? вопросы, подкрепляя все сказанное цитатами из ?Майн Кампф?.

Итак, роман о скинхедах ? литературный факт. О чем говорит это? Ну понятно, что у нас есть скинхеды и что просто так рукой от них не отмахнешься. Не помогут разные запреты и ярлыки, пока государство не отладит молодежную политику. А для этого надо четко определить идеалы и ценности, к которым должна стремиться молодежь, провозгласив их на государственном уровне. Пока нет ясных ориентиров, очень трудно переубедить человека, утверждающего что ?фашизм ? это круто! Потому что культивируются здоровые вещи ? храбрость, любовь, личность. Это ваша дерьмократия стоит только на дураках, ворах, наркотиках и предателях?. Ничего не получится, пока не будут четко определены понятия ?нацизм?, ?национализм? (в такой стране, как Россия, это тем более важно), пока не будут выработаны на государственном уровне приоритеты межнациональных отношений. Пока не будет, наконец, на государственном уровне сформировано понятие национальной идеи России. Задача подвести уровень бедности к показателям, которые были бы не ниже европейских, или создать ?конкурентоспособную экономику? ? это не то. Это не ?Москва ? третий Рим? или ?Православие, самодержавие, народность?, не тот размах...

Что делать? Литература может только поставить этот вопрос. Отвечать на него социологам и политикам. А пока ответа нет, то... ?Он вспомнил, как однажды вот в такую же точно погоду они разом накинулись на толпу рэперов у какого-то ДК в Капотне, жавшихся от дождя под козырьком подъезда. Лидер орет: ?Прыгаем!!!?, ? и толпа рвется волной вперед. И их уже не остановить. Кто их может остановить? Во имя какой идеи, кто осмелится встать на пути их, упоенных чувством единства и экстазом самоотречения? Уж, конечно, не модная молодежь! Все разом срываются и вперед! И тогда ? страшно...?

Автор - Федор Тоннеев ( http://nesteroff.nm....ivi/uchitel.htm )

#2
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 14:48
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Фтыкайте лучше сюда http://oioioi.ru друзиа, и не пудрите себе мозги.

Разочаровался в фашне, когда увидел визитку РНЕ одного из ихних координаторов - гологрофический рубиновый коловрат, а рядом еврейское имя, фамилия, отчество.

#3
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 19:32

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
здесь что-то подобное, плюс обыкновенный alternative counterculture

http://rebelsvolgogr...d.ru/books.html

#4
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 23:05

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
Paul N. Shevchenko: "Разочаровался в фашне" а раньше что, симпатизировал?

#5
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 23:35
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Paul N. Shevchenko:
"Разочаровался в фашне"
а раньше что, симпатизировал?


А какая собственно разница?
Просто, дело в том, что когда люди занимаеются не тем, чем следует, мне это не нравиться. Удивляет, что даже не пытаются скрывать еврейские ФИО, раз занимают руководящий пост в РУССКОМ национальном единстве.

Еще в тему: мне когда-то предлагали организованно вступить в Куклуксклан(!), наверно слышали о таком, причем находясь в Москве. Честно скажу, я не вступил, хотя очень прикололся, когда увидел такое предложение.

#6
Отправлено 18 Декабрь 2004 - 23:54

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
а я думал что Кукусклан это уже часть истории

#7
Отправлено 19 Декабрь 2004 - 00:09
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Нет, почему же. Вот например сайт http://www.kkk.bz/index1.htm . Просто под давлением праительства Куклуксклан развалился на много ККК-кланов. Мне пришло приглашение, по-моему, от того, который Kajun Ku Klux Klan.
___________________________________________
П А Р А Н О Й А (аааа, кругом фашня):
http://www.polit.ru/...3/skinsave.html - Как не стать жертвой скинхедов: в Питере вышло методическое пособие
http://www.jewish.ru/994212115.asp - Петербургская милиция формирует отряды для борьбы со скинхедами
http://www.korrespon...net/main/109334 - Daily Telegraph: Будьте бдительны! - типа нету негров среди Оранжевых Хохлянцев, значит они фашня
http://maiak.org/mit...Uschenko_14.jpg - а вот ответ: ЕСТЬ!
http://www.opinion.t...10/do1004.xml#3 - Оригинал In Englsih
http://mmnd.net/lj/nigger.jpg - негры-фашисты
http://img.lj.com.ua...on/12143023.JPG - фашисты среди Умников и умниц

____________________________
http://ob46.nm.ru/ - забавный сайт скинов-антифашистов
Изображение
http://www.vedarya.org/ - ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС ПРАВЫХ АНТИФАШИСТОВ И БЕЛЫХ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ
http://slavic-legion.narod.ru/ - историческая страничка

#8
Отправлено 20 Декабрь 2004 - 00:40

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Вот эта " http://img.lj.com.ua...on/12143023.JPG - фашисты среди Умников и умниц"
потешная ссылка =))

#9
Отправлено 20 Декабрь 2004 - 22:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
вот он!! НАСТОЯЩИЙ ФАШИСТ! :lol:
даю тока ссылку... сам рисунок решил не постить непосредственно, а то дети еще увидят ;)
http://www.udaff.com/image/77/7789.jpg

#10
Отправлено 20 Декабрь 2004 - 23:33

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
блина народ.. почитайте ка книгу "Отсос" или "Минет" по другому...
http://metalism.narod.ru/lib/minet.chm
особо там удались "Церковь Адльфа Гитлера" и "Церковь Белого семени Христова"

#11
Отправлено 20 Декабрь 2004 - 23:35

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Нарцисс Брук рассматривал трех стоявших перед ним девушек. Глядя на их, он наслаждался мастерством, с которым женщина была создана из лишнего ребра Адама, и одновременно чувствовал, что общается с Божеством. В отличие от кошерных христиан, отрицавших его Подлинную Веру, Брук не считал, что секс греховен. Более того, он горячо верил, что каждое соитие между двумя чистокровными англосаксами является высокоморальным актом. Размножение необходимо, дабы Белое Семя Христово уничтожило темные силы и увидело осуществление цели Господней на этой планете. - Дабы Райское Царство победило Легионы Антихриста, - заявил Нарцисс, - из лона Арийской Женщины должно восстать новое поколение Белого Воинства! - Да, господин, - в унисон ответили три девушки. - Каждый расово-сознательный патриот должен посадить свое семя в лоно Британской женщины и потом, взяв меч, выйти на битву с Сатанинским отродьем, известным нам под именем низших рас! - Да, хозяин, - выпалили девушки в ответ. - Эва Перри, Лиз Джоунс, Линда Корт, - произнес Брук, внимательно посмотрев в глаза каждой из девушек. - Я доверяю вам особое задание. Как вы знаете, Ник Картер совершил злодеяние против националистического движения. Очевидно, что его разум замутнен либеральными ценностями и мультикультурным образованием, но Картер, тем не менее, великолепный образчик англосаксонского мужчины. Я хочу, чтобы вы спасли его семя для Христа до того, как этого расового предателя накажут за осквернение кенотафа. Белая Раса не может позволить себе разбрасываться своим генетическим богатством. Каждый сосуд, который содержит чисто арийские коды ДНК, бесценен, - а эти коды, как вы все уже знаете, самое дорогое, что существует в мире -. - Да, господин, - девушки был само повиновение. - Я уверен в том, - гундосил Нарцисс, - что вы без особого труда найдете Картера. Надо быть просто готовыми отсосать массу анархистских хуев. Вы должны выспрашивать этих ублюдков в то время, когда эндорфины парализуют их мозг. Именно в это время загнанные внутрь расовые инстинкты можно эксплуатировать с наибольшей эффективностью. Но я хочу, чтобы дальше минетов дело не зашло. Я хочу, чтобы никто из вас не забеременел до встречи с Картером. Я выбрал вас по причине того, что ваши менструальные циклы очень регулярны, поэтому ваши лона должны всегда быть пусты и готовы принять потомство Картера. - Господин, насколько я понимаю, большинство анархистов, когда они оказываются с женщиной, хотят идти до победного конца, - покраснела Эва. - Если вы разрешите нам использовать противозачаточные средства, то это может облегчить нашу миссию. - Ни за что! - Брук, не сдержавшись, ударил Эву по лицу. - Это путь расового самоубийства! Ты же знаешь, что секс с презервативом - преступление против Бога. Мы - избранный народ, мы - потерянные колена Израилевы. С какими бы трудностями нам бы ни приходилось сталкиваться, мы, как настоящие свободно рожденные английские мужчины и женщины, никогда не должны нарушать заповеди, которые Бог дал нам ради нашего же благополучия. - Мы - британцы, - казалось, что девушки вот-вот пустятся в пляс. - А это - от слова "брит", которое на языке Библии означает "завет" - завет между нами и Богом. - Совершенно верно! - рявкнул Нарцисс. - Сорвем колодки с наших ног! Не дадим спать спокойно грешникам! Давайте скажем громко: Мы Белые и Гордые, мы боремся за нашу Расу и Нацию - за Британию, Царство Божие! - Мы готовы, - ответили девушки, - мы готовы идти на битву с низшими расами, собравшимися под знамена Антихриста. Мы готовы биться с недочеловеками, которые правят этой сворой дворняжек. Мы готовы осуществить замысел Божий на земле, готовы покорить мир во славу нашего Господа Иисуса Христа. - Мы восстановим Британскую Империю! - завопил Брук. - Мы заново построим все то, что Антихрист пытался разрушить. И богоизбранный народ, Британские Израильтяне, снова будут править миром! Все будет так, как предсказано в Библии!

#12
Отправлено 30 Декабрь 2004 - 21:22
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
http://www.liveinter...u/users/763997/ - фашисткий лайф-журнал, я уссался
http://www.liveinter...3997/post407440 - патриотические забавы

#13
Отправлено 10 Январь 2005 - 23:11
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Ди Канио по-фашистски отпраздновал победу над ?Ромой?  
Илья Азар  

Нападающий ?Лацио? Паоло Ди Канио, который в четверг стал творцом победы своего клуба над ?Ромой?, подвергся серьезной критике после того, как СМИ опубликовали фотографии, на которых он отпраздновал выигрыш фашистским жестом, сообщает ?Рейтер?.

В конце римского дерби Ди Канио подбежал к трибуне с фанатами ?Лацио? и отсалютовал им фашистским жестом (так называемое ?римское? приветствие), которым в середине 20-го века пользовались последователи Бенито Муссолини, фашистского диктатора.  

Внучка Муссолини, Алессандра, придерживающаяся крайне правых политических взглядов поспешила похвалить действия Ди Канио. ?Мне было очень приятно, что он это сделал. Я пошлю ему благодарственное письмо?, - сказала Алессандра Муссолини. Сам Ди Канио заявил, что никакой политической окраски в его жесте не было. ?Я профессиональный футболист, и мое празднование не имеет никакого отношения к политике?.  

Однако история заинтересовала и других более серьезных итальянских политиков. В субботу министр по делам ЕС Италии Рокко Буттильоне, консервативный политик заявил, что жест имел политический смысл. ?Римское? приветствие напоминает многим итальянцам о болезненном прошлом. Спорт должен объединять людей, а символы той ужасной гражданской войны могут только разделять. Он должен подумать о потомках тех людей, которые были убиты тогда, и каково им было видеть его действия?, - сказал министр.

Левый политик Энцо Фоски заявил, что уважает Ди Канио как футболиста, но был шокирован этой историей. ?Такой жест не может остаться без комментариев. Он дает легитимность фашизму и идеологии тирании и убийств. Я снимаю шляпу перед Ди Канио - футболистом, но он покрыл себя позором как фашист?, - заявил Фоски.

Между тем, Ди Канио никогда не скрывал своих крайне правых убеждений. Прежде чем стать футболистом он был членом молодежной ультраправой организации. В своей автобиографии Ди Канио пишет, что был ?зачарован? Бенито Муссолини и, что ?диктатор был не понят современниками?.

http://www.sovsport....t.asp?id=176142

#14
Отправлено 11 Январь 2005 - 22:17
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Изображение

#15
Отправлено 12 Январь 2005 - 14:47
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
http://www.liveinter...97/post3976314/
http://www.liveinter...97/post3932823/ - пи*дец и провокация

#16
Отправлено 12 Январь 2005 - 14:56

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Дурдом какой-то :evil:

#17
Отправлено 12 Январь 2005 - 17:44

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Е**нуться, товарищи дорогие! АХТУНГ!!! как вы говорите...

#18
Отправлено 12 Январь 2005 - 19:19

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Вобла

Машка.. в церкви не материться... а то кадилом ох..чю :)))

#19
Отправлено 12 Январь 2005 - 23:21

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Я рыдал))))) Таких идиотов всё таки надо ещё поискать))))))))))

#20
Отправлено 13 Январь 2005 - 23:04
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
http://www.yaplakal....e=post&id=38744 - фашистские хоккеистки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных