Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Фашистский режим? Сообщений в теме: 51

Опрос: Все ништяк? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41
Отправлено 06 Февраль 2005 - 16:23

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

kev  

Oxpa  

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

ДЕМОКРАТИЯ ж. греч. народное правленье; народодержавие, народовластие, мироуправство; противопост. самодержавие, единодержавие или аристократия, боярщина и пр. Демократический, народодержавный, народоуправный, народовластный, мироуправный. Демократ м. демократка ж. приверженец мироуправства.

а еще в этом словаре есть такие слова как х*й и п***а

Да Даль был разносторонним человеком :lol:

#42
Отправлено 06 Февраль 2005 - 16:25
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Oxpa

Принцип <демократии>  
Принцип демократии - принцип гуманизации труда, состоящий:  
- в отмене жесткой иерархии;  
- в построении административного аппарата;  
- в самоуправлении автономных групп;  
- в выборности руководства;  
- в коллективном решении вопросов, распределения прибылей; инвестиционная политика.


вот еще по теме ссылочка:
http://encycl.yandex...ch?rpt=enc...

#43
Отправлено 06 Февраль 2005 - 21:57

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Народ правит через своё правительство, правительство в россии возможно только очень близкое к деспотическому т.к. то что может не делаться в нашей стране не делается, а остальное делается плохо. Возможность уйти от ответственности в нашей стране всегда её отсутствие. Да и просто исторический путь показывает, что чем мягче был правитель, тем хуже шли дела. (история человечества показала что человечество необучаемо У. Черчиль)))) PS а вообще спор для мну сложноват, потому отвечать буду по макету я прав и точка)))))))

#44
Отправлено 06 Февраль 2005 - 22:02

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Демократия, по тем определениям которые представлены хороша... до возникновения кризисной ситуации... в этом случае она тотчас превращается в анархическую Cтруктуру, разумеется, если у власти не окажется лидер, споосбный взят ьна себя ответственность. Все америкосские кино- литерат- сказки о борцах за свободу и демократию, побеждающих тоталитарные режимы смешны... ибо победить такие демократические товарищи (не считаем случаев тотального превосходства в ресурсах и технологиях, конечно) смогут лишь при введении жестких мер управления аналогичных противнику.

#45
Отправлено 07 Февраль 2005 - 23:46
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Обнаружил сайт организации "Идущие без Путина". http://www.noputin.com/

Эта организация в своем манифесте призывает студнетов к следующему:

Студент! Пора сказать ХВАТИТ!  

Власть обманывает нас каждый день.  

До последнего момента нам говорили, что студентам льготы отменены не будут, что проезд подорожает только на 30%. В реальности же цена студенческого проездного выросла в 3 раза!  

Министр обороны обещает отменить в ближайшем будущем все отсрочки от службы в армии.  

Мы молчали, когда Путин за несколько месяцев до 60-летия Победы отбирал льготы у наших стариков, обрекая их на ещё более бедственное положение.  

Мы молчали, когда суд оправдывал подонка в офицерских погонах, замучившего на военных сборах ребёнка.  

Мы старались не думать о том, как в армии издеваются над нашими друзьями, делая всё для того, чтобы сломать человека, а потом использовать его в качестве пушечного мяса.  

Сколько ещё Бесланов и Норд-Остов пропустят наши спецслужбы, пока мы будем ?хавать? пропагандистскую жвачку государственных каналов?!  

Нам не нужна революция, нам просто надоело, что президент, которого многие из нас поддержали на выборах, держит нас за быдло.  

Наши старики вышли на улицы города, и власть пошла им на уступки.  

Скажем вместе ?ХВАТИТ?
государственному цинизму!



#46
Отправлено 08 Февраль 2005 - 03:41

Кузьмич

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Район:Moscow sity
Paul N. Shevchenko
пошли бы енти НБП шники на*й дебилы...творят х*ню какую-то , разве не понятно что на публику работают и на неокрепшие умы...

#47
Отправлено 09 Февраль 2005 - 20:50
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Белковский: Кремль готовит новую Конституцию 09/02/05 МИРОВЫЕ НОВОСТИ Через полтора года, к 12 июня 2007 года, в России появится новая Конституция. Как сообщил во вторник "Независимой газете" директор Института национальной стратегии Станислав Белковский, группа экспертов президентской администрации во главе с куратором проблем внутренней политики работает над текстом нового Основного закона страны. Главной задачей переработки документа политолог назвал введение поправок, согласно которым с 2008 года главу государства будет выбирать парламент по аналогии с назначением губернаторов. Таким образом, заявляет Белковский, конечной целью является сохранение власти в руках нынешней элиты. По оценкам политолога, пакет поправок будет достаточно объемным. Проект документа будет обсуждаться общественными палатами. Готовый текст проекта может появиться в конце 2005 года. А 12 июня 2007 года Кремль собирается провести референдум по утверждению документа. Новый закон, считает Белковский, предусматривает учреждение парламентской республики с декларативной фигурой президента во главе (предположительно ? Борис Грызлов) и действующим премьером, место которого займет, по-видимому, Владимир Путин или его преемник. "Существует какое-то смутное представление о том, что наша Конституция должна привести к пролонгации путинских полномочий, ? заявил политолог газете. ? Сейчас кремлевский аппарат просто ищет оправдания своей деятельности. Она вопиюще неэффективна в любой конкурентной среде, где есть реальная политическая борьба, будь то Украина или Ямало-Ненецкий округ. Им нужен какой-то процесс, который бы создавал иллюзию их полезности и нужности". Станислав Белковский отметил, что уверен в нежизнеспособности кремлевского проекта, который "станет не чем иным, как скопищем поправок в действующий Основной закон, в то время как распад ельцинско-путинской политической системы требует формирования качественно новой государственности России".

#48
Отправлено 10 Февраль 2005 - 15:12
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Арестованным за захват приемной президента нацболам продлевают сроки. Власть настроена мстить серьезно

Сегодня Замоскворецкий суд продлил до 14 апреля срок содержания под стражей пятерых из 39 активистов НБП, захватывавших приемную администрации президента. По словам адвоката одного из нацболов, в течение недели суд будет постепенно продлевать срок и остальным участникам акции. На прошлой неделе так уже поступили с четырьмя из них. Судья Л. Васина заявила, что не видит оснований для изменения меры пресечения и считает, что, будучи отпущенными на свободу, молодые люди могут скрыться или помешать судопроизводству. Адвокаты обвиняемых при этом заявляют, что за последние полтора месяца с сидящими за решеткой нацболами не проводилось никаких следственных действий, зато им отказывали в положенных встречах с родственниками.

Похоже, наша власть просто не умеет менять собственные решения по доброй воле. Предъявление обвинения молодым политхулиганам по статье ?насильственный захват власти?, равно как и остальные атаки на нацболов можно было бы списать на спонтанные эмоции (к слову сказать, тоже весьма показательные и не добавляющие власти авторитета). Но поостыв, следовало бы осознать, что вместо ожидаемого устрашения выйдет только ожесточение. Тем не менее, истерика по малейшим поводам, связанным со словом ?революция?, у власти продолжается. И хулиганы, забравшиеся в казенное учреждение со своими лозунгами, уже второй месяц продолжают сидеть в камерах, как настоящие че гевары. Задавить подобной "демонстрацией авторитета" несколько десятков молодых людей государству, в общем, несложно, однако дело это не только морально неоправданное, но и глупое. Однако машина запущена, и власти, похоже, все равно.


http://www.globalrus.ru/news/139985/

#49
Отправлено 15 Февраль 2005 - 03:37
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Миллиардер Джордж Сорос о своих демократических проектах в Восточной Европе. Интервью.

- В России больше нет функционирующей демократии. Нет независимых средств массовой информации, нет политической оппозиции, а юстиция находится в зависимости от власти. Россия сделала шаг назад.

читать тут: http://www.inopressa.../09:13:46/soros

#50
Отправлено 09 Март 2005 - 19:11
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости

Инициативная группа бывших русских жителей Грозного направила президенту России Владимиру Путину открытое письмо с требованием официально признать факт массовых этнических чисток в Чечне в период с 1991 по 1994 год. Под "русскими" авторы письма имеют в виду всех бывших жителей Чечни нечеченской национальности. Авторы обращения называют режим Дудаева антирусским, обвиняют российские власти в попытке скрыть факт геноцида, а также требуют уравнять русских в правах с чеченцами при выплате компенсаций за утраченное в Чечне жилье и имущество. Подписавшиеся отмечают предвзятую позицию Европейского суда по правам человека, который охотно принимает иски от чеченцев и который не замечает факт геноцида в отношении жителей Чечни русской национальности.

http://e.domaindlx.c...ikarushol2.html

#51
Отправлено 09 Март 2005 - 19:17

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений


Инициативная группа бывших русских жителей Грозного направила президенту России Владимиру Путину открытое письмо с требованием официально признать факт массовых этнических чисток в Чечне в период с 1991 по 1994 год. Под "русскими" авторы письма имеют в виду всех бывших жителей Чечни нечеченской национальности. Авторы обращения называют режим Дудаева антирусским, обвиняют российские власти в попытке скрыть факт геноцида, а также требуют уравнять русских в правах с чеченцами при выплате компенсаций за утраченное в Чечне жилье и имущество. Подписавшиеся отмечают предвзятую позицию Европейского суда по правам человека, который охотно принимает иски от чеченцев и который не замечает факт геноцида в отношении жителей Чечни русской национальности.

http://e.domaindlx.c...ikarushol2.html

Где-то я это уже читал. Запомнилось:
Это миф, что если русского довести до крайности, то он покажет всем кузькину мать. Я понял, что терпение русских безгранично и никакой кузькиной матери не будет.

#52
Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:16

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Если б было по другому
автор - orlusha с Литпрома.

Вход в метро с готической литерой,
Как мне нравится всё московское!
Я стою на площади Гитлера,
(Это ? бывшая Маяковская)

А ко мне, как шарик от дилера
По рулетке весело пущенный
Ты бежишь от площади Шиллера
(Это ? бывшая площадь Пушкина)

Мы сначала пойдём обедать,
Там где был ?Пекин?, в ?Лузитанию?,
А потом махнём в Парк Победы
(Там, где памятник Мать-Германии)

Мы с тобой не виделись долго
Этот день для тебя ? награда,
Для простой девчоночки с Волги,
Из далёкого Гиммлерграда

От вина и любви хмелея,
Мы припомним жаркие ночи
Вспомним Адлер и Шварце Зее
Зотчиштадт (ну, который Сочи)

А потом загрустит красавица:
Слышал новости? Просто мрак!
Почему-то тебе не нравится,
Что на Штаты напал Ирак,

Что в саудовском небе чистом
Самолёты в дома влетают,
Что еврейские террористы
Дискотеки опять взрывают

Объяснить я тебе попробую,
Что история ? дело тонкое,
Что сейчас бы этой дорогою
Мог бы русский гулять с девчонкой,

Если бы тогда, в сорок первом
Там, где памятник мы видали,
У танкистов бы сдали нервы,
И они бы Москву не взяли!

Здесь Тверская тогда была бы,
Снег по пояс, следы салазок,
Мужики в зипунах и бабы?
Ты прошепчешь: не надо сказок!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных