Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
НАШИсты атакуют сподвижников Навального В теме одно сообщение

#1
Отправлено 02 Май 2011 - 13:32

Newsmaker

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений
Людям, перечислявшим деньги Навальному, начали поступать звонки от якобы журналистов, пытающихся выяснить, зачем они переводили эти деньги, и откуда эти деньги у них самих.
Вот несколько рассказов тех, кому звонили: [1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8].

Девушку, представлявшуюся журналистом разных изданий (пермской «Соли» и «Нового времени»), а также представительницей проекта Роспил, довольно скоро вычислили.
Она оказалась комиссаром движения НАШИ (страничка вКонтакте). Почему я не удивлён.

Проблема, однако, заключается в том, что девушка в разговорах делилась с владельцами кошельков такими сведениями о движении по их счетам, которые никаким легальным способом не могут стать известны посторонним лицам. При зачислении денег в кошелёк РосПила (или любой другой кошелёк) таких сведений об отправителе не передают.

На roem.ru приводится комментарий Яндекс.Денег (к сожалению, не сообщается, когда и у кого конкретно этот комментарий был получен):

Яндекс.Деньги получали официальный запрос от правоохранительных органов о движении средств по счету Алексея Навального и ответили на него в соответствие с законодательством Российской Федерации. Как и любая другая компания в России, Яндекс.Деньги обязаны на основании законов отвечать на официальные запросы, например, Федеральной налоговой службы, Росфинмориторинга, МВД, ФСБ, если такие запросы поступают.

Схема вырисовывается такая: силовые структуры официально запросили у Яндекс.Денег данные о движении средств по счетам жертвователей Навального, а затем передали эти данные третьим лицам (которые, вероятно, и являлись заказчиками выемки).

При этом довольно очевидно, что администрация ООО ПС «Яндекс Деньги» не стала бы предоставлять какую бы то ни было информацию о своих пользователях без письменного запроса, составленного и оформленного надлежащим образом. Так что "бумажный след" в этой истории остался такой, что мама не горюй — в отличие от всех предшествующих провокаций нашистов с участием силовых структур (например, в случае ряженых гаишников, вымогавших взятки у Орешкина, Фишмана и Яшина, со скрытой видеосъёмкой). Осталось понять, с какого рожна эта гопота до такой степени охамела, что забила на анонимность. То ли они в самом деле уже ничего не боятся, то ли окончательно утратили бдительность.

Я думаю, что эту историю необходимо дожать. Разобраться, кто организовал "запрос от правоохранительных органов", и как персональные данные, полученные по этому запросу, попали к третьим лицам, использовавшим их в мошеннических целях.
Надеюсь, Яндекс окажет помощь в таком расследовании: он ничуть не меньше Навального заинтересован в том, чтобы в дальнейшем оградить свою пользовательскую базу от наезда криминальных структур и нанятых ими оборотней в погонах.

Если Вы хотите проверить, сдаст ли Яндекс Ваши персональные данные по запросу коррумпированных силовиков — самое время заслать денег в РосПил.
Если надумаете переводить деньги (или если раньше уже перевели), советую добавить к телефонной книге контакт комиссарши НАШИх +79601317877, чтобы понимать, когда включать запись разговора при входящем звонке.

original: http://dolboeb.livej...om/2064739.html

#2
Отправлено 03 Май 2011 - 00:23
мирэа_N.Nosov_*

мирэа_N.Nosov_*
  • Гости
aгония [без]действующей власти :)

- А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских - защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик. - Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
("Незнайка на Луне"; глава 31)
Николай Носов, 1965 год.
copy: http://lib.ru/NOSOW/nezn3.txt (Всем читать!) :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных