Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Хобби: фотография Сообщений в теме: 12

#1
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 17:08

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Кто-нибудь увлекается фотографированием всякой всячины на цифровой фотик? А обработкой фоток в фотошопе или подобных программах? Давайте поделимся опытом. :D Меня очень радует ходить по городу и фотографировать различные достопримечательности. А потом я стараюсь в фотошопе как-то довести фотографии до более-менее приличного вида. Сейчас меня очень интересует вопрос- какие фильтры и функции можно использовать в фотошопе, чтобы обрабатывать портреты: размытие заднего фона, осветление лица и т.д. Например, эффект фарфоровой кожи, как его добиться? Метод тыка ничего не дал.

#2
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 17:45
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Лучше выкладывайте свои творения!!! Например в местную галерею (как я). Там же для этого все стандартное - curves и фильтры smart blur. Честно сказать, я не проффесионал в этом шопе.

#3
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 18:19

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Во, в том и прикол, что есть фильтры "кривые" и "smart blur", но какие значения для какого случая подставлять- не ясно. Методом тыка не очень получается т.к. малое изменение значений приводит к большому изменению изображения. Вообще, фотошоп- мощная штука... 8) Выставку моих фоток я все хочу на сайте у себя сделать, да все руки не доходят- сессия... :?

#4
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 18:22

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
встроенные плагины не очень... я предпочитаю скачивать дополнительные с варезных сайтов. А с новым цифровичком, взамен старого утраченного на сборах мною опять овладела мания фотографирования. Кста Тань смотри свою фотку в галерее. За качество не отвечаю, так как фотик совсем новый, приноровиться не успел еще :)

#5
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 19:07

Медведь

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
А я люблю макросъемку

#6
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 19:19

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
имхо я после своего первого цифровика просто не могу держать в руках пленочный... какой бы он клевый не был. Просто с цифрой можешь делать что хочешь...
PS кстати вот неплохая ссылка - народ небо фотографирует...
http://www.livejourn.../sky_in_clouds/

#7
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 21:04

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Фотографирование так затягивает? У меня фотик появился 1.5 года назад, целый год он пролежал без дела, точнее я снимала что-то, но очень редко. А этой осенью я действительно заболела фотографированием, таскалась чуть ли не каждый день с фотиком и снимала все подряд. Особо мне нравится снимать Воробьевы горы, потому, что там мало людей и очень спокойно. Самое важное, мне кажется, чтоб фотка была резкая и с нормальной композицией, а все остальное исправит фотошоп. Хотя, чем больше я снимала, тем больше я узнавала свой фотик- баланс белого, моды съемки и т.д. Это упрощает жизнь и многие фотки уже не нуждаются в обработке. Конечно, цифра гораздо выгоднее пленочника именно с точки зрения обработки. Я могу стереть то, что не надо, как-то исправить неточности. Самые удачные *на мой взгляд* фотки я печатаю в размере 15*21 (мега, магазин фотосфера, 14.9 р, там качественно печатают и вставляют поля белые по бокам, чтобы не обрезалась фотка.) Не люблю стандартные фотографии, типа, "вот я стою у дееерева, вот я стою у скамееечки", мне нравится, когда какое-то движение есть в фотографиях, когда нет позерства! Вот так....

#8
Отправлено 24 Декабрь 2004 - 22:13
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости

Фотографирование так затягивает? У меня фотик ... когда нет позерства!
Вот так....

Извини, ты это кому все? Мне показалось, ты стояла на сцене, выступая перед жюри на конкурсе красоты. :roll:

Что ты понимаешь под эффектом мраморной кожи? Просто гладкая или с каким-то оттенком?

#9
Отправлено 25 Декабрь 2004 - 13:06

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Извини, ты это кому все? Мне показалось, ты стояла на сцене, выступая перед жюри на конкурсе красоты.  :roll:


Не поняла юмора... я тут явно ни при чем. :?

Что ты понимаешь под эффектом мраморной кожи? Просто гладкая или с каким-то оттенком?


Эффект мраморной кожи- это когда как бы ровный цвет лица получается и как будто бы светится изнутри. Подозреваю, что это какие-то фильтры плюс эффект осветления и размытия. Просто во всяких фотостудиях делают подобные портреты?

#10
Отправлено 26 Декабрь 2004 - 21:27

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Какого рода изъяны на фотках тебя бесят???

#11
Отправлено 09 Январь 2005 - 14:12

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Кстати, я нашла как ретушировать портреты! Это все делается в фотошопе с помощью инструмента "штампик" и фильтра "smart blur". Еще можно осветление использовать. Но все-таки без тонального крема портрет редко получается нормальным... все-таки профессиональных моделей грунтуют толстым слоем штукатуррра.

#12
Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:29

le_shka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:город-герой Москва
Я пока только тренируюсь в фотографии. И обьектами мучений становятся мои коты. Но кое-что уже получается. За лето хочу освоить фотошоп.

Добавлено ([mergetime]1150734580[/mergetime]):
http://foto.mail.ru/mail/alexitokos/ - вот несколько моих фоток

#13
Отправлено 27 Июнь 2006 - 09:53

le_shka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 531 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:город-герой Москва

У тебя цифра ?

Просмотр сообщения


Да, у меня Konica-Minolta Dimage Z5.

Прикрепленные изображения

  • z5_top.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных