Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Google наделил себя правом сканировать письма пользователей В этой теме нет ответов

#1
Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:10

Newsmaker

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Согласно обновленным правилам использования сервисов Google, компания получает право изменять и распространять контент пользователей, так или иначе оказывающийся в ее сервисах. Кроме того, компания закрепила право сканирования почтовой переписки.

 

Компания Google обновила правила использования своих сервисов, добавив положение о собственном праве сканировать личную информацию пользователей. Сканирование касается не только писем, но и вообще любого контента.

 

«Наши системы автоматически анализируют ваш контент (включая почту), чтобы предлагать персонализированный сервис, включая результаты поиска, объявления и улучшенную защиту от спама и вредоносных ссылок», - говорится в новом абзаце правил.

Кроме того, Google внес поправки, благодаря которым получил возможность любых действий над пользовательским контентом, включая модификацию и распространение. И это касается не только контента, который пользователь загружает на серверы Google (например, в Google Drive), но и любых данных, передаваемых через любые сервисы Google.

 

«Когда вы загружаете, вносите или сохраняете контент в наших сервисах, а также отправляете или получаете контент посредством наших сервисов, вы предоставляете Google право использовать, хранить и модифицировать этот контент, создавать на основе его производные данные, передавать, публиковать, публично воспроизводить, публично отображать и распространять этот контент», - говорится в новых правилах.

 

Новые правила вступили в силу 14 апреля. Предыдущая редакция действовала с ноября 2013 г. Как сообщил представитель Google Мэтт Кэлман (Matt Kallman) агентству Reuters, правила были изменены «согласно полученным за последние несколько месяцев просьбам», и теперь «более понятны для пользователей».

 

440_5c93b.jpg

Google изменил правила использования своих сервисов

 

Аналогичные правила в декабре 2012 г. представил сервис Instagram, чем вызвал бурю негодования среди пользователей. В новых правилах содержались пункты, дающие компании право демонстрировать снимки пользователей на сторонних сайтах без выплаты компенсации за авторское право. Instagram пообещала переписать правила более понятным языком, что, тем не менее, не уберегло ее от судебного иска.

 

Против Google тоже был подан судебный иск - в сентябре 2013 г. В нем говорилось, что сканирование писем нарушает федеральные законы и законы штатов о прослушке и охране частной жизни. В компании заявили, что сканирование почты необходимо для правильного функционирования сервиса.

 

В марте 2014 г. судья отказался объединить жалобы нескольких пользователей в единый коллективный иск против Google, объяснив это существенными отличиями в претензиях. В случае, если бы иск носил коллективный характер, Google было бы сложнее одержать победу.

 

Источник






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных