Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Монетизация Сообщений в теме: 25

#1
Отправлено 14 Январь 2005 - 00:40

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
А Ваши родственники или Вы как пострадали от вступившего в силу закона о монетизации?

В тему:
Однажды Владимир Владимирович? Путин сидел в своем рабочем кабинете и рассматривал спутниковые фотографии цунами в Юго-Восточной Азии.
- И где они тут имя Аллах прочитали? ? недоуменно бормотал Владимир Владимирович?, - По мне так тут совсем другие слова читаются? даже и непонятно, как они там могли оказаться?
Вдруг в высокие двери кабинета Владимира Владимировича? постучали.
- Войдите! ? крикнул Владимир Владимирович?.
Высокие двери растворились, и в помещение бочком вкатился Председатель правительства Михаил Ефимович Фрадков.
- Брателло, - с порога взволнованно заговорил Михаил Ефимович, - Мне нужны деньги.
- Зачем? ? удивился Владимир Владимирович?, - Тебе бюджета мало?
- Я хотел в Белый дом поехать, - сбивчиво стал объяснять Михаил Ефимович, - А меня шофер из машины выгнал. Говорит ? плати. Я ему уж и удостоверение председателя правительства показывал, и президентом грозил, и просил уважать мою старость? не помогает. Говорит ? деньги плати, или пешком иди.
Владимир Владимирович? покачал головой, выдвинул ящик своего президентского стола, сунул туда руку и высыпал на стол перед Михаилом Ефимовичем несколько монет.
- На вот, - сказал Владимир Владимирович?.
- А это не мало? ? засомневался Михаил Ефимович, сгребая монеты, - Может, бумажные есть?
- Брателло, - сказал Владимир Владимирович? и грустно вздохнул, - У нас же монетизация, а не купюризация.
Михаил Ефимович закивал и стал пятиться к дверям.
По его полным щекам текли слезы.

Однажды Владимир Владимирович? Путин ехал к себе на работу в Кремль. Длинный лимузин быстро летел по обледеневшему асфальту, вокруг мчались джипы охраны с синими проблесковыми маячками, а на проезжей части стояли пенсионеры.
- Тормози! ? кричал Владимир Владимирович? своему водителю через бронированное стекло, перегораживавшее салон, - Тормози, говорю!!! Бабку задавишь!!!
Шофер ударил по тормозам и тяжелая машина, клюнув носом, остановилась. Владимир Владимирович? открыл дверь и вышел на проезжую часть.
- Брателлос! ? громко сказал Владимир Владимирович?, - Что происходит? Мне на работу надо!
- Нам тоже надо! ? закричали пенсионеры, - А не на что!
- Как это ? не на что? ? удивился Владимир Владимирович?, - Мы же вам деньги выплачиваем.
- Сам на эти деньги ехай, - сказала одна бабушка, замахнувшись на Владимира Владимировича? палкой.
Две другие бабушки в это время залезли в лимузин Владимира Владимировича?.
- Э, э? - запротестовал было Владимир Владимирович?, - Я охрану позову! Охрана!
К Владимиру Владимировичу? подбежал начальник его президентской охраны.
- Слушаю, Владимир Владимирович?! ? сказал начальник охраны, вытянувшись во фрунт.
- Освободите проезжую часть! ? приказал Владимир Владимирович?.
- Ща сделаем, - ответил начальник охраны, - Только надо оплатить в кассу.
- Что оплатить? ? опешил Владимир Владимирович?.
- Ну, наши услуги, - сказал начальник охраны, - Льготы же отменили. Мы теперь работаем только за деньги.
- И я, кстати, тоже, - крикнул в окно лимузина водитель Владимира Владимировича?.
- Не понял, - сказал Владимир Владимирович?.
- Грызлову позвони, - сказала из салона лимузина одна из бабушек, - Он тебе объяснит.
Бабушка захлопнула дверь. Лимузин тронулся, и пенсионеры расступились, давая ему дорогу.
Владимир Владимирович? растерянно смотрел своей президентской машине вслед.


#2
Отправлено 14 Январь 2005 - 15:22

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Тута была тема про говорение по русски... Так вот сдаётся мне, что монетизация(от монета) на самом деле манитизация(от английского money-деньги)... Я случайно не прав? А то если действительно от английского то тады обидна)))))

#3
Отправлено 14 Январь 2005 - 15:23

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
На самом деле это "минетизация", от слова "минет". Проще говоря, народ снова сосет.

#4
Отправлено 14 Январь 2005 - 15:25

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

А Ваши родственники или Вы как пострадали от вступившего в силу закона о монетизации?

Пострадала только моя нежная психика. Пострадала от очередей в метро, криков и ругани дежурных бабулек и пр.

#5
Отправлено 14 Январь 2005 - 15:31

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Пострадала от очередей в метро, криков и ругани дежурных бабулек и пр

Что-то ты не то говоришь. В Москве известный дядя в кепке льготы сохранил. И я сейчас езжу бесплатно по магнитной карточке без всяких очередей в метро.

#6
Отправлено 14 Январь 2005 - 15:36

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Ты, видимо, не ездил в метро в первые дни после Нового года. Усиленные дополнительными дежурными бабульками и милиционерами посты, очереди из ничего не понимающих пенсионеров и другие радости присутствовали в ассортименте.

#7
Отправлено 14 Январь 2005 - 15:46

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
А какое это имеет отношение к отмене льгот? По-моему тут дело в том, что бумажные пенсионные удостоверения более недействительны и вместо них пенсионеры должны были до НГ получить магнитные карты Visa Electron. А если у нас некоторые еще с советскими паспортами ходят, ты думал все удосужатся сходить в собес и получить карты?

#8
Отправлено 14 Январь 2005 - 16:15

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Вообще-то льготников там тоже было достаточно. А по поводу карт и паспортов - мне наплевать, кто получил, а кто нет. Вопрос не в том, что я думал, а в том, что происходило в метро.

#9
Отправлено 15 Январь 2005 - 05:46

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
А к льготам то какое отношение? там наоборот фишка в том что кто хочет тот сам оплаит себе все льготы.. а кто не пользуется тот деньги и пропить может... многие никуда например не ездят, так на деньги за право на проезд лекарств каких может купят. А то что народ в нашей стране не любит любые изменения так это давно известна)

#10
Отправлено 15 Январь 2005 - 09:30

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Oxpa Верно, однако народ, как я понимаю, в основном недоволен размером денежной компенсации. Государство вообще платить не любит.

#11
Отправлено 15 Январь 2005 - 21:48

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
хех))) а кто любит платить)))) ничего)))) помучают его(народ, государство - кому как больше нравится) и чтонть да полуичится)))) в крайнем случае будет как в москве - когда все регионы оставят льготы))))) льготы жителям а деньги себе)))))

#12
Отправлено 19 Январь 2005 - 10:03

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
Изображение

#13
Отправлено 19 Январь 2005 - 12:23

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
С одной стороны конечно косяк. Некоторым льготы нужны и очень сильно. С другой стороны мне лично как платил так и плачу. Да и народ у нас неглупый найдут способ халявить по любому. У меня даже пример есть. Вот у нас парень учиться так он достал форму и шастает в ней. Кстати метрополитен вообще офигевшая организация. Куда деньги девает непонятно. Тариф подымает, долгов немерено и все денег нет. Нравится мне как они работают...

#14
Отправлено 20 Январь 2005 - 15:10

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
В Госдуму поступило предложение из Минобороны рассмотреть вопрос о монетизации средств на питание солдат. Предлагается выдавать каждому по 27 р. ежедневно, чтобы он мог питаться в любом понравившемся ресторане. Следующим этапом будет принятие закона о монетизации обеспечения вооружением, чтобы солдат мог купить себе подходящее оружие и боеприпасы.

#15
Отправлено 20 Январь 2005 - 20:21

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда

В Госдуму поступило предложение из Минобороны рассмотреть вопрос о
монетизации средств на питание солдат. Предлагается выдавать каждому по
27 р. ежедневно, чтобы он мог питаться в любом понравившемся ресторане.
Следующим этапом будет принятие закона о монетизации обеспечения
вооружением, чтобы солдат мог купить себе подходящее оружие и
боеприпасы.


Мда. Совсем не смешно. Тем более что запросто может реализоваться.
Тогда пиндосы могут просто приходить и резвиться.

#16
Отправлено 21 Январь 2005 - 08:33

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
mireast, и "гром не грянет" тоже. До сих пор большинство людей не верит в то, что государство может их так жестоко нае*ать.

#17
Отправлено 24 Январь 2005 - 15:18

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Старовато, но вдруг кто не читал.

Однажды Владимир Владимирович? Путин сидел в своем кремлевском кабинете и смотрел по телевизору, как президент США танцует с женщиной-военнослужащей на своей инаугурации.
- Взялся за гуж, - пробормотал Владимир Владимирович?, - Не говори, что не Буш?
Владимир Владимирович? протянул руку и нажал на кнопку вызова заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова.
- Слышь, брателло, - сказал Владимир Владимирович?, - У всех инаугурации. У Буша, у Ющенко. Мне че-то тоже захотелось?
- Так недавно ж совсем была! - удивился Владислав Юрьевич.
- У нас, у президентов, - сказал Владимир Владимирович?, - Месяц за год идет. Получается, что давно уже не было. Можно это как-нибудь устроить? Ты же у меня все можешь.
- Очень сложно, - признался Владислав Юрьевич, - Внеочередные выборы президента? теоретически можно. Для этого надо, скажем, уйти в отставку. Или инициировать импичмент. Но ведь это еще надо быть уверенным, что снова выберут.
- А что, могут не выбрать? ? спросил Владимир Владимирович?.
- Ну, как тебе сказать? - замялся Владислав Юрьевич, - Вот если бы сейчас прямо были выборы ? то могли бы и не выбрать.
- Почему?! ? потрясенно спросил Владимир Владимирович?.
- Многие не смогли бы доехать до избирательных участков, - ответил Владислав Юрьевич, - Бесплатный проезд-то отменили.
- Я так и знал? - прошептал Владимир Владимирович?, - Я чувствовал, что что-то мы не так делаем! Что будет какая-то беда! Надо решать этот вопрос, брателло, решать в самом срочном порядке. Давай, настраивай там своих андроидов, Слиску перепрограммируй ? пусть что-нибудь делают. Избиратель всегда должен иметь возможность бесплатно доехать до своего избирательного участка! Этот ? закон!
- Сделаем, - сказал Владислав Юрьевич и отключил связь.
- Ну ты подумай! ? покачал головой Владимир Владимирович?, - Никогда не знаешь, где засада случится. До чего же, все таки, непростое это дело ? управлять государством?

http://vladimir.vlad...05-1-21/#an1097

#18
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:42

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

В Госдуму поступило предложение из Минобороны рассмотреть вопрос о  
монетизации средств на питание солдат. Предлагается выдавать каждому по  
27 р. ежедневно, чтобы он мог питаться в любом понравившемся ресторане.  
Следующим этапом будет принятие закона о монетизации обеспечения  
вооружением, чтобы солдат мог купить себе подходящее оружие и  
боеприпасы.


За 27 рублей разве что булочки с чаем купить можно. А как вам понравилось, что отменили у тех же солжат бесплатные конверты? Я уже не говорю, про эти доплаты... Каждый день встречаю на остановке солдатиков, дык, если их человек 10 они еще неочень боятся, что их с автобуса попрут, а когда один или два... Стоят думают, как быть...

#19
Отправлено 24 Январь 2005 - 20:52

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

самое главное меня вот что удивляет -  
почему выступления и митинги начались только сейчас

как только запалатили за организацию митинга, так люди и вышли с требованиями: "верните наши подачки"

#20
Отправлено 24 Январь 2005 - 21:07

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина

как только запалатили за организацию митинга, так люди и вышли с требованиями: "верните наши подачки"

Фигня это все. Тебе что, заплатить надо, чтобы ты на митинг против отмены отсрочек пришел?
Вот и у бабулек отобрали закрепленное в Конституции право свободно передвигаться. Плюс еще и морально очень им тяжело: всю жизнь горбатились и привыкли к бесплатному транспорту, а теперь надо платить.
Закон-то на самом деле отличный! Рыночный: каждая услуга должна оплачиваться. Есть у каких-либо категорий граждан право иметь субсидицию - пожалуйста, получите, распишитесь. А у нас все через ж: хотели как лучше, а получилось как всегда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных