Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Происшествие с Алексеем Аркадьевичем Л. Сообщений в теме: 20

#1
Отправлено 19 Январь 2005 - 18:22
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
На днях вот случилось необъяснимое событие, где-то в первых числах января. Возвращаясь, Алексей Аркадьевич случайно забрел в мой двор (чему я стал невольным свидетелем :roll: ) . Потом А.А. заметил на улице пару подвыпивших граждан, которые непосредственно к нему (Алексею Аркадьевичу) не имели никаких претензий. В этот момент я ужинал на кухне и смотрел в окно. И тут я чуть не подавился! Но все нормально, я не подавился. В то время во двор въехали одна за другой две иномарки. Далее произошло следующее: Алексей Аркадьевич Л. нагнулся и что-то подобрал с земли. В этот момент прозвучал неземной грохот. А.А. побежал в противоположную сторону и скрылся в моем подъезде. Я был на время ошарашен произошедшим и не успел заметить на какой этаж он поднялся. Тут прозвучало еще два коротких щелчка. В мою дверь постучали. Краем глаза я заметил, что уже стемнело и собирался выйти погулять с собакой. Как раз закипел чайник, и я обратил внимание на человека, стоявшего посреди двора. Мне кажется, это снова был Алексей Аркадьевич Л., который как-то смущенно озирался по сторонам и правой рукой постукивал себя по колену. Как раз зажглись фонари. Я провел рукой по стеклу, чтобы показать ему (А.А.), что опасность миновала. Он сделал шаг вперед, подобрал свой чемодан и бросился ко входу во двор. Но не тут-то было! Яркая вспышка осветила улицу, и какая-то огромная тень на секунду скрыла его из виду. Я почистил зубы и лег спать. На следующее утро ни Алексея Аркадьевича Л., ни его чемодана не было видно. Но, выйдя за дверь, я нашел на пороге 15 исписанных беглым почерком листков. :shock: Мне сразу бросился в глаза какой-то человек, который, видимо, был готов к моему появлению. Я отшатнулся, и в голове у меня щелкнуло: "Засада!". После обеда я снова вернулся к своим делам. Когда стемнело я вышел на балкон проверить не оставил ли кто-нибудь из родственников открытым окно. За своим письменным столом я прокручивал мясо для пельменей, которые готовила мама. Ровно в 22:00 я посмотрел на часы. Было около десяти вечера. Я немного смутился присутствием моего друга в соседней комнате, так как еще вчера мы договорились о встрече. Внезапно зазвонил телефон. Кто-то спрашивал мою бабушку. Я промолчал и вспомнил, что забыл закрыть дверь в туалет. На улице все растаяло, и повсюду была вода, обратившаяся впоследствии в лед. Кроме всего прочего я услышал лай бродячих собак чуть поодаль от входа во двор. Выглянув в окно, я снова окинул взглядом улицу. Неприметная фигурка, стоявшая в полный рост в паре метров от детских качелей, напоминала человека, опирающегося на срубленное дерево. В голове пронеслась мысль о грядущих экзаменах. Вдруг я почувствовал, что воздух стал как будто тяжелее, и занялся тем, что разыскивал свой второй тапочек. На улице никого не было, кроме (!) нарастающей с каждым моментом серой мешковидной массы, по виду напоминавшей мне небольшую статуэтку в полный рост. Тут снова включили свет, я отметил время: 23:32 (странно). Я залез в Интернет и проверил почту. Два письма и много спама. В конце второго письма я заметил странную приписку: " Кто как не А.А.?". Возмущенный который день отсутствующей горячей воды я обратился к соседке. Её не было дома. Тревожное сомнение вновь охватило меня. В соседнем доме зажглись и потухли два окна, что являлось для меня хорошим знаком. Теперь я был наедине со своими мыслями. Длинная тень поползла по стене моей комнаты. Я обернулся. Карта Южной Америки как-то таинственно загнулась по углам. Из колонок доносился Шуберт. Кто-то тихо застучал по крыше, но я был не в состоянии; башка раскалывалась. Мне понравился странный контраст, но что-то заставляло меня молчать. Проснувшись, я почувствовал чье-то присутствие (Алексей Аркадьевич Л.?!). На улице во всю светило солнце, и капли растаявшего снега капали с крыши на мой еще вчера сухой подоконник. Я вспомнил о нашем институте. Алексей Аркадьевич стрелой пронесся в моем измученном сессией мозгу. Я прокричал с десяток несвязных между собой слов и плюхнулся на кресло попить чаю с бутербродом. Красный цвет занавесок навевал мне удрученную картину моей будущей жизни. Мягкая поступь сзади меня на секунду отвлекла все мое внимание, и я сконфузился. День закончился непривычным звуком падающих труб. На дворе по прежнему не было никаких признаков Алексея Аркадьевича Л. Я вышел за дверь и столкнулся с ним (А.А.) лицом к лицу! Он искоса взглянул на меня из-под бровей, (я заметил мятежность в его походке) суетным движением прикрыл лицо краем воротника и спешными шагами направился к выходу. Я поспешил за ним, ничуть не отставая. Обернувшись на мговение (или два?), он ускорил шаг. Я окликнул его по имени. Он остановился, и, не оборачиваясь, произнес: "молодой человек, забудьте о том, что вы меня здесь видели". P.S. : На следующее утро я ничего не помнил. Но память об этом случае еще теплится в моем мозгу. Вот так-то! :arrow:

#2
Отправлено 19 Январь 2005 - 18:26

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
первый нах не читал... судя по уже имеющимся камментам(моим) фигня))))

#3
Отправлено 19 Январь 2005 - 18:49

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Напомнило мне одного Александра Валерьевича.. :)

#4
Отправлено 19 Январь 2005 - 19:02

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

Напомнило мне одного Александра Валерьевича.. :)

РОФЛ :lol: :lol: :lol: Новая секта... "Александры Валерьевичи" :lol:

#5
Отправлено 19 Январь 2005 - 19:03

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
А мне А.А. Ло... напомнило фио

#6
Отправлено 19 Январь 2005 - 19:13
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
kev, мне тоже.
Драгоценный Padmasambhava, тема не раскрыта. Но пиши еще, может быть в следующий раз получится получше.

#7
Отправлено 19 Январь 2005 - 19:19

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Это наверное МАТРИЦА генерит такие посты... А может очередная секта...

#8
Отправлено 19 Январь 2005 - 19:26

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
DeLife, скорее торговцы качественной афганской "травой" таким образом делают скрытую рекламу своему товару :)

#9
Отправлено 19 Январь 2005 - 19:32

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
kev если это так, то уж слишком скрытая реклама... :lol:

#10
Отправлено 19 Январь 2005 - 20:44

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
не ну неукуренным такую хню не напишешь))))

#11
Отправлено 19 Январь 2005 - 20:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

А мне А.А. Ло... напомнило фио

А кто это?

#12
Отправлено 19 Январь 2005 - 22:02

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
ненавижу то что не понимаю, а эту написанную хрень я не понимаю

#13
Отправлено 19 Январь 2005 - 23:47

msk80

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Район:msk
надо было постить в литературный

#14
Отправлено 20 Январь 2005 - 00:22

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
А представляете каково Алексею Аркадьевичу Л.? О нем на форуме НЕофициального МИРЭА какую-то чушь написали..

#15
Отправлено 20 Январь 2005 - 06:14

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Это явно какая-то шифровка. Типа если прочитать через строку, или откинуть каждое второе слово, то что-то получится с глубоким смыслом! :D

#16
Отправлено 20 Январь 2005 - 21:26
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
в двадцатке беспесды! КГ/афтара не не знаю

#17
Отправлено 21 Январь 2005 - 00:14
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
пара-тройка интересных приемов есть :) автор пусть пишет еще

#18
Отправлено 21 Январь 2005 - 16:10

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
прочёл вчера чуть со стула не упал: КГ/АМ - креатифф гениален/аффтар маладец))))) я плакал))))

#19
Отправлено 21 Январь 2005 - 16:14

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
Рулеззз в натуре!

#20
Отправлено 27 Январь 2005 - 01:08
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Случай тем необычен, тем и актуален. Почему именно я захотел вопреки рассказать о нем - так это не моя прихоть, а обстоятельства, не позволившие самому А.А. изложить ее a priori. А по поводу его (А.А.) состояния на данный момент ничего конкретного не скажу, поскольку сам он гораздо лучше меня знает об этом. Вот только хочу пожелать ему скорейшего оправления от потрясений, случившихся на днях (в начале января) с ним, физической крепости (силы в теле и гибкости суставов) и моральной тоже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных