Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ВАЗ десятое семейство Сообщений в теме: 42

Опрос: выбираем (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 21 Январь 2005 - 09:33

oleg_ator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Район:Кибернетика
У меня такой вопросик имеется к тем кто что-то смыслит в авто и имеет непредвзятое субъективное мнение. Сейчас имею ваз 21093i, гнал из Тольятти тюнели прямо на заводе по заказу: кпп: пара 4.1, ряд6й,пятая передача от 11го ряда,винтовая блокировка дефференциала с преднатягом, металокерамическое сцепление клач нет, короткая кулиса,шрусы GLO, масло кастрол синтетика. подвеска:стойки кони спорт,пружины кв(-45мм), шс,стабилизаторы,расстяжки... тормоза: спереди R-14 ате,сзади lukas R-13 с механическим приводом ручника, вакуумник, ГТЦ, цилиндры, колодки. салон: полностью шумоизолирован, обтянут карпетом,руль и рычаг MOMO, доп приборы, шиток АМС,рация,музыка на 2500 у.е.,2 места, седла UNP, 4х точечные ремни, накладки на педали торгмаш, неоновая подсветка,маршрутник, сгу,стробоскопы. экстерьер: обвес тольятти, сделано на заказ, оптика Эксклюзив(на светодиодах) туманки хелла,пороги лит,колеса-15 косей реэсинг(япония ковка) резина ёкогама авс спорт. А сейчас заморачиваюсь, хочу или 12-ку или 10-ку и не могу ни как остановить выбор, если есть мнения, то прошу высказаться!

#2
Отправлено 26 Январь 2005 - 16:21

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
чего? ВАЗ? а это чего? Автомобиль? правда? аааа... вы про НИВУ... не про НИВУ? странно... - из одной конфы...

ты бы написал ДЛЯ ЧЕГО тебе машина... - определиться было бы проще...

#3
Отправлено 26 Январь 2005 - 17:29

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
что касается темы топика, то вот мои замечания к езде в 12-ке: на низких оборотах она тянет слабо, а на высоких ехать стремно на низких скоростях. Создается ощущение что ты на автогонках - все время работаешь переключателем, скорость в городе (на Крымском валу например) не менее 80-90. А газовые армотизаторы лишь добавляют ощущение, что сидишь в болиде F1. 102-я, на мой взгляд опять же, лучше: двигатель неплохо тянет на низких. при 60 комфортная езда. нет ощущения гонок.

#4
Отправлено 27 Январь 2005 - 19:34

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

ЧЕрминатор  
для начала и такой хватит. Чтобы прочувствовать дорогу и повороты, надо на нашей сначала наездиться, а уж потом за Гольф садиться.

Дело в том, что все перечисленное парнем тянет на нехилую сумму. Я не знаю точно. Может 11 тыс $. Не многовато ли для ведра с гайкаи а?

#5
Отправлено 27 Январь 2005 - 19:36

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
учитвая тот тюнинг, который он произвел, то вполне нормально. А потом Черми щас движки на новых 12 и 10 хорошие ставят.

#6
Отправлено 27 Январь 2005 - 19:38

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

ты дурак или как?!(извини) Но ты вообще к чему это мне написал?

К тому что ездовые качества зависят от двигателя, который стоит под капотом, а не от того седан это, или хэтчбек. Потому что различаться они в этом случае не могут. На ВАЗ 2112 и на 21102, если автор топика правильно модели написал, ставится один и тот же двигатель. 1.5 литра 8 клапанов 4 цилиндра. Если же покупать 16 клапанов 1.6 литра, то это будет укже 21103 и 21123 (если не ошибаюсь)... Поэтому надо заранее учитывать что сравниваешь.

#7
Отправлено 27 Январь 2005 - 19:42

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего

учитвая тот тюнинг, который он произвел, то вполне нормально. А потом Черми щас движки на новых 12 и 10 хорошие ставят.

Как движок может быть хорошим, если у него ресурс, заявленным заводом-изготовителем 120 тыс км??? И это один из самых современных наших авто! Как так получилось? Это позор. Для сравнения ресурс в 1 млн км - средний показатель для зарубежных авто.

#8
Отправлено 27 Январь 2005 - 19:49

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

К тому что ездовые качества зависят от двигателя, который стоит под капотом, а не от того седан это, или хэтчбек. Потому что различаться они в этом случае не могут.

елы-моталы. А где я писал что ездовые качества зависят от внешних характеристик двух сравниваемых машин (хотя и это тоже играет свою роль)?!

#9
Отправлено 27 Январь 2005 - 19:51

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Как движок может быть хорошим, если у него ресурс, заявленным заводом-изготовителем 120 тыс км??? И это один из самых современных наших авто! Как так получилось? Это позор. Для сравнения ресурс в 1 млн км - средний показатель для зарубежных авто.

а получилось это так, что эти авто проэктировались в 80-х, поступили в продажу начиная с 96-го года. Но от этого машины не перестают охотно разбираться на авторынке

#10
Отправлено 27 Январь 2005 - 20:59

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
Я то знаю как это получилось. :) Вопрос в другом: какого хрена эти движки проектировались в 80-х годах, а не 2-3 года назад? Да это еше один камень (булыжник мля!) в огород нашей страны вцелом. Ведь теоретически можем нормальную тачку сделать, только двигатель нормальный разработать (вместо ущербного 1.5 л), да подушки с конд поставить. На ту же 10-ку. Нормальная тачка будет. НО: нафига это все делать, если можно поднять пошлины и народ будет довольствоваться этим, погибая в авариях, из-за того, что на заводе болты вбивались кувалдой, изнывая от жары и проигрывая сфетофорные гонки 15-летним иномаркам.

#11
Отправлено 27 Январь 2005 - 22:02

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Можем, но стоить она будет как импортная. Тоесть начиная от 15 тысяч. А чтобы сделать её дешевле нужен массовый выпуск, чтобы наладить массовый выпуск нужны масштабные инвестиции. Для справки разработка и подготовка конвейрной сборки пежо 206 стоила 5млн долларов. В нашей стране у автозаводов таких денег нет.

#12
Отправлено 27 Январь 2005 - 22:05

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

елы-моталы. А где я писал что ездовые качества зависят от внешних характеристик двух сравниваемых машин (хотя и это тоже играет свою роль)?!

что касается темы топика, то вот мои замечания к езде в 12-ке: на низких оборотах она тянет слабо, а на высоких ехать стремно на низких скоростях. Создается ощущение что ты на автогонках - все время работаешь переключателем, скорость в городе (на Крымском валу например) не менее 80-90. А газовые армотизаторы лишь добавляют ощущение, что сидишь в болиде F1. 
102-я, на мой взгляд опять же, лучше: двигатель неплохо тянет на низких. при 60 комфортная езда. нет ощущения гонок.

Видно ты ездил на двух разных модификациях двигателя. 8 и 16 клапанном. 16 клапанный действительно более высокооборотный. Во всей остальной механике 10 и 12 идентичны. А кузов влияет только на аэродинамику.

#13
Отправлено 27 Январь 2005 - 22:29

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
дай-ка вспомнить: да Азаз, двенашка была 16-клапанная, двухвальный движок объемом 1,5 литра, 94 лошадки. Но 16-клапанник - это базовая (именно базовая) модификация двенашки. Я ехал на такой. что касается внешнего вида: морда двенашки и десятки идентична. Но как раз засчет зада (что-то похожее на антикрыло, укороченная корма, скошенный багажник) двенашка и подинамичней будет. Кстати мой друган на 12 ставил спойлер - смотрелось агрессивно=) но вернусь к чему начал: я говорю что комлпектации идентичные, но в отличие от плавной десятки, когда я ехал на 12, то отчетливей чувствовал, какую кочку проехал.

#14
Отправлено 27 Январь 2005 - 22:34

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Значит в механике у них была разница. Абсолютно новые, с завода, 12 и 10 и не отличаются на ходу ничем.

#15
Отправлено 27 Январь 2005 - 22:45

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
я же тебе говорю что Базовая комплектация двенашки - 16 клапанный движок. Другой вопрос, что многим 94 лошади не нужны - поэтому стали выпускать двенашку с 8 клапанами. Потом все навороты двенашки (микроклимат, стеклоподъемники для всех дверей, подогрев сидений) есть в базовой модификации, в отличие от десятки базовой. на ходу двенарь, мне кажется, охотней заходит в поворот, но при этом происходит небольшой занос задней оси - это засчет увеличевшегося веса...

#16
Отправлено 27 Январь 2005 - 22:48

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Я имел ввиду 2 машины с завода с одинаковыми двигателями. Если и есть нюансы, то это или качество сборки, или влияние окружающей среды. Различий там быть не может! У них даже жёсткость кузова сопоставима!

#17
Отправлено 27 Январь 2005 - 22:53

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Азаз отличие, как ты сам до этого говорил, в аэродинамике и в плавности хода.

#18
Отправлено 27 Январь 2005 - 23:01

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Да но с такой аэродинамикой как у десятого семейства почувствовать что-то сложно... Как говориться представьте себе кирпич на колёсах... :lol: Насчёт плавности хода... Насколько я знаю разница только у 11 модели, там более жёсткие пружины сзади, ибо кузов универсал. Насчёт различий 10 и 12 неуверен, но имхо их нет.

#19
Отправлено 27 Январь 2005 - 23:12

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Азаз, я специально не говорю о классических проблемах десятого семейства - их и так все отлично знают. В целом, и 10 и 12 авто неплохие. Единственным минусом, на мой взгляд, является то, что им требуется неэтелированный 95-й. а различия все же есть - я тебе их описал, не пойму почему ты так уперся...

#20
Отправлено 27 Январь 2005 - 23:21

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Во!! "...Существует еще и боевой 240-сильный (!) ВАЗ-21107 "Ралли" 2.0 V16 со специальным трубчатым каркасом безопасности, встроенным в кузов. Его максимальная скорость - 220 км/ч, а время разгона до 100 км/ч занимает всего 7 с! Но изготовляют его поштучно, лишь по заказам спортсменов, а стоит он - как зарубежные раллийные автомобили: дорого (22 тысячи долларов)...." правда за 22 тыс я себе лучше гольф новый куплю...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных