Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
ВАЗ десятое семейство Сообщений в теме: 42

Опрос: выбираем (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21
Отправлено 27 Январь 2005 - 23:22

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Потому что ездил на каждой и много. Насчёт бензина верно подметил... Вобщем вой выбор фокус 3летний. Он в той же ценовой категории, что и новая десятка. А насчёт наворотов... На машине ездить надо, а не понотоваться.

#22
Отправлено 27 Январь 2005 - 23:23

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы

а стоит он - как зарубежные раллийные автомобили

Друг мой... Зарубежные раллийниые автомобили раз эдак в 10 дороже. Что уж говорить о WRC моделях.

#23
Отправлено 27 Январь 2005 - 23:33

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

А насчёт наворотов... На машине ездить надо, а не понотоваться.

если для тебя климат контроль, подогрев сидений, 16 клапанов и полный привод - это понт, то может стоит тогда шоху купить, а не гольф трехлетний?

#24
Отправлено 28 Январь 2005 - 12:02

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

если для тебя климат контроль, подогрев сидений, 16 клапанов и полный привод - это понт, то может стоит тогда шоху купить, а не гольф трехлетний?

Это нет, а большие диски, проставки, антикрыло и тонировка - лишнее.

ИМХО то, что перечислил Червис и Червхед - всё за исключение полного привода (особенно на сегодняшней дороге) - понт. К-К при нормально работающей печке излишество. Подогрев сидений... хм... если машина в гараже, то пока до него дойдёшь жопа и так замрзнет - ни один подогрев не поможет. 16 клапанов... - тут вопрос в настройке мозгов.
Дальше... Большие диски - если позволяет мощность двигла и размеры арок (чтоб низкопрофильную резину не ставить) - рулят. Проверено. Только нужно стразу и тормозные менять - вентилируемые ставить. Проставки (на непросевшей машине) только изменяют её аэродинамику. И совсем не в лучшую сторону. Антикрыло... Ха!!! Вот когда будут машинку застрявшую за него толкать - тогда и поймёте нахрена оно надо... вернее не надо...
А тонировка - это святое!

#25
Отправлено 28 Январь 2005 - 12:59

Iridium

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:Солнцево

Во!! "...Существует еще и боевой 240-сильный (!) ВАЗ-21107 "Ралли" 2.0 V16


Н-да, цитата сильная! Я лично себе не могу представить двухлитровую 16-цилиндровую V-шку ;D

#26
Отправлено 28 Январь 2005 - 13:05

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

Во!! "...Существует еще и боевой 240-сильный (!) ВАЗ-21107 "Ралли" 2.0 V16


Н-да, цитата сильная! Я лично себе не могу представить двухлитровую 16-цилиндровую V-шку ;D

Наверно имеется в виду не V-образное двигло а 16 Valve

#27
Отправлено 28 Январь 2005 - 17:08

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
У грузина српрашивают: "Что вы первым сделаете, если у вас появится машина времини?" - Затэнырую!

#28
Отправлено 28 Январь 2005 - 17:14

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
PriceMan
да, но к-к, подогрев сидений и диски (тринадцатые диски на двенашке) - это все базовая модификация. Тут уж понт, не понт, а в машину включено.

#29
Отправлено 28 Январь 2005 - 17:22

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
ок, значит это "базовый понт" :-) а у ваза же (кроме ОКИ) вроде все диски 13" - базовые... их вот на 14" и меняют... И ещё... а что в Вашем понимании "базовая модификация"? В смысле - откуда она берётся?

#30
Отправлено 28 Январь 2005 - 17:37

Araega

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Район:Москва, Пресня
Веселое обсуждение :-) Самое главное в машине - прокладка между рулем и сидением! Too much power is useless without control. А если для вас главное - это характеристики при разгоне на драге, тогда конечно да. Двушка-таз, рвущая бэху на полтора корпуса, реальность. Но единичность. Если есть реально кусков так 12-13 - я бы наш автопром не брал. Хотя вот новый уаз, который еще не выпускается - интересный вариант. А так ИМХО это для любителей конструкторов. Сам езжу на 99i.

#31
Отправлено 28 Январь 2005 - 17:43

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
14 диски (извеняюсь, там неточность была выше) стоят на 21102 базовой. что в моем понимании базовая модификация? простой пример: это первая версия автомобиля ваз 2110 96-го года выпуска. 8-клапанный движок, 13 диски, никакой электроники. Чем базовая двенашка отличается от базовой десятки, так это уже наличием 16 клапанов, 14 дисков и электроникой. Да, сейчас на десятках все то же, что и на двенашках есть, но это уже не базовая комплектация.

#32
Отправлено 28 Январь 2005 - 17:54

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Сам езжу на 99i.

и как тебе? давно ты на ней?
вроде как машина неплохая, но шуму от нее в салоне много и сидение для пассажиров (я с ростом 184 см туда не помещаюсь)! правда тюнингуется она хорошо. В рбщем, для повседневной езды в принципе ничего

#33
Отправлено 29 Январь 2005 - 17:46

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
Вы слишком долго ездите по Москве если: 1. Вы не помните, когда последний раз останавливались ПЕРЕД стоп-линией, в случае, если подкатили к перекрестку первым. 2. Ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в Москве - за 150. 3. Если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него. Какая разница, что поперечные не проедут. Вы же ехали на свой сигнал светофора. 4. Поворотник надо включать когда минимум полмашины уже на другой полосе. Ведь если включить заранее - то не пропустят. 5. Если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали. 6. Вы не знаете ни одного знака/правила, который нельзя было бы нарушить в случае необходимости или поздно ночью. 7. Вы вообще помните не более десятка знаков. 8. Если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо, левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в крайние. Там меньше машин. Да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут прямо, а одного отожмут в сторону. 9. Если вы стартуете со светофора, а до следующего 300 м, и он переключился на красный, то надо гнать изо всех сил, тормозя потом в пол. Таким образом вы занимаете позицию чуть ближе к заветной цели, где-то на 0.3-0.35 сек. 10. Стоя в пробке, вы прижимаетесь бампером к передней машине так, что между вами не пройдет пешеход. Зато вы проехали бОльшую дистанцию (плевать, что если впереди включат аварийку, вы будете полчаса матерясь сдавать назад). 11. В пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра, освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на гудок. Ведь есть же место!! 12. Вообще в пробке вы включаете передачу, и держите сцепление на грани троганья, чтобы не пропустить момент подкатиться к передыдущей машине (п.10). 13. Прочитав это, вы не сказали "ну надо же, бывают же козлы, которые так ездят".

#34
Отправлено 30 Январь 2005 - 00:28

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Эти превращения самое малое вызывают смех.

а ты выдыхай, выдыхай))

А если посмотреть на "тюнинг" лиц кавказской национальности, то тут вобще блевать тянет...

согласен, самое их любимое: "Эй ара, затанируй мнэ здэсь и здэсь"

И вобще как можно из дерьма конфетку сделать? Это только в сказках так.

можно. вот как:
итак, ВАЗ 21099, с полностью завершенным тюнингом:
С конвеера эта машина сошла как ВАЗ-21099. Цвет - "Рапсодия" (темно-синий металлик). Выпуск - сентябрь 2002. Ездить начала в марте 2003 г. Пробег - 22000 км. по Москве. Зимой стояла в теплом гараже, зимнего пробега нет.
Сейчас это атмосферные 130 л.с., тюнингу и переработке подверглись мотор, КПП, ходовая, тормоза и почти все остальное... Помимо динамики машина приобрела кожаный custom салон от Raider и шикарную музыку от Авто Аудио Центра.
В ноябре машина участвовала во всероссийской авто-мото выставке "Тюнинг Года 2003".
теперь обо всем подробно:
Мотор: рабочий объем 1,7 литра, 130 лошадиных сил; распредвал: М55 ОКБ "Динамика"; колено 78; поршни 82,5. Все детали мотора из Германии. Chip Tuning январь 5.1

Воздушный фильтр нулевого сопротивления ProSport. Прямоточный выпуск 4-2-1; банка AutoStyle.

Коробка передач: пара 4.1; ряд 18 (производство ТоргМаш); масло в коробке Castrol RS. Коробку собирали в "Ралли Спорт". Весь остальной тюнинг сделан в Тольяти на ТоргМаше.

Ходовая: стойки Plaza Sport; пружины Eibach 102; стальные ШС; увеличенный кастор; распорка на передние стаканы ProSport; усиленный стабилизатор на передний мост (не десяточный!).

Тормозная система: передние диски 14" Zimmerman, вентелируемые, с перфорацией; задние дисковые, Lucas. Тормозные колодки АТЕ, не перегревающиеся. Главный тормозной цилиндр с вакуумным уилителем.

Колеса: летние - Promo Profi 14", черные. Зимние - Fiat штамповка 14", тоже черные. Летняя резина - Bridgestone 180-65; зимняя - GoodYear Ultragrip 500 185-55.

Аксессуары: Руль Momo (Италия), педали и ручка КПП Levoc, противотуманки Hella, окна и задняя оптика тонированы. Зеркала заднего вида с антибликовым покрытием и обогревом (Политех).

Салон: отделка изготовлена на заказ специалистами Raider. Синяя кожа: вставки на дверях, ручки дверей. В тот же тон подобраны руль (Momo) и ручка КПП (Levoc). Все сиденья, включая заднее, также изготовлены Raider (в тот же цвет). Водительское - "ковш" с мощной боковой поддержкой. Пассажирское - с регулируемой спиной и также с боковой поддержкой. Эргономика сидений позволяет комфортно ездить на длинные расстояния и на больших скоростях.

Помимо этого под цвет подобраны коврики в салоне и приборная панель. Полностью переделаны дверные замки, на ручках замков хромированные накладки.

Вся музыка была сделана в Авто Аудио Центре. Все работает через 3 усилителя и ресивер.

Фронт: RCF 10", пищалки и DLS Ultimate 16" (все по-канально подключено к усилителю Helix).

Тыл: широкополосники JVC в полностью деревянной аккустической полке (подключены к усилителю DAXX).

Головное устройство: Alpine 7876 (CD).

Сабвуфер: DLS, динамик двенадцатый, подключен к моноблоку Terminator. Находится в изготовленном на заказ ящике

ИТОГОВАЯ ЦЕНА ПРОДАЖИ: $9.900.

лично мне нравится! щас я только ее фотки отыщу...

#35
Отправлено 31 Январь 2005 - 10:17

oleg_ator

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Район:Кибернетика
Я читал, всё и думал...думал и понял что наш автопром не есть круто :) конечно я и раньше подозревал :) Но поверьте 9-ку я свою бывшую оттюнил, не плохо, со светофоров улетала только в путь! конечно секунд через 15 многолитровые немцы показывали мне попу :) но было приятно, тогда я еще работал в Алеа-моторс это дил. Wv и все протягивалось там. И ещё я тут приметил Mitsubishi - Colt с виду и по харракт. на меня он произвел не плохое впечатление, например года от - 97 до - 2000 можно найти от 7000 до 8000! Но одна беда, что не могу почитать поподробнее да и в Москве их не много, у меня вопрос что вы думаете на эту тему, видели, может катались?

#36
Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:35

ЧЕрминатор

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Район:Из будущего
Рецепт приготовления ХАЧМОБИЛЯ: 1. Берем девятку, ну или на худой конец убитую 6-ку. 2. Таныруем наглухо. 3. Обязательно наклейки! Стрит рэйсинг и шашечки подойдут. 4. Литые диски. Не беда если ты угрохаешь в них всю зарплату. Если совсем туго: берем колпаки с просветами побольше, между ними и диском колеса вставляем тормозной вентелируемый диск. 5. Споллер! Без него некуда. 6. Проставки под задние амортизаторы. Управляемость не та? Неважно. Ты хочешь ХАЧМОБИЛЬ или нет!? 7. Конечно темные накладки на фары. На задние тоже! Что ночью плохо видно? Красота требует жертв, парень! 8. Габариты синими сделай - это охрененно модно. 9. Светлячки на капот. 10. Хромированную насадку на глушак. 11. Пару дырок в резонаторе не помешает. Ты ведь хочешь звук крутой тачки? 12. Покрась тормозные суппорты и барабан сзади в красный или желтый цвет. Помнишь, как на порше в том журнале. 13. Ну и пара противотуманок не помешает. Врубай их всегда и везде. Они будут вместо основного головного освещения, ибо от него толку мало (накладки).

#37
Отправлено 20 Июль 2006 - 22:25

Divinity

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Москва, Южное Тушино
А по-моему, это глупое вложение денег (тюнинг я имею в виду), во всяком случае по отношению к машинам отечественного производства. Если брать десятку или двенашку новую, то это встанет приблизительно со всеми послепокупочными расходами тысяч в 9-10.. За эти деньги уж лучше взять что-то иностраннное. Во всяком случае тормоза нормальные будут и комфорта раз этак в 5 побольше. Да и запчасти дешевле (кузовные части реально дешевле, а всякие колодки тормозные и тому подобное на Ладу все равно все ставят импортные)

#38
Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:12

CooLeR

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Район:Россия, Москва, Коньково

У меня такой вопросик имеется к тем кто что-то смыслит в авто
и имеет непредвзятое субъективное мнение.
Сейчас имею ваз 21093i, гнал из Тольятти тюнели прямо на заводе по заказу:
кпп: пара 4.1, ряд6й,пятая передача от 11го ряда,винтовая блокировка
дефференциала с преднатягом, металокерамическое сцепление клач нет, короткая
кулиса,шрусы GLO, масло кастрол синтетика.
подвеска:стойки кони спорт,пружины кв(-45мм), шс,стабилизаторы,расстяжки...
тормоза: спереди R-14 ате,сзади lukas R-13 с механическим приводом ручника,
вакуумник, ГТЦ, цилиндры, колодки.
салон: полностью шумоизолирован, обтянут карпетом,руль и рычаг MOMO, доп
приборы, шиток АМС,рация,музыка на 2500 у.е.,2 места, седла UNP, 4х точечные
ремни, накладки на педали торгмаш, неоновая подсветка,маршрутник,
сгу,стробоскопы.
экстерьер: обвес тольятти, сделано на заказ, оптика Эксклюзив(на светодиодах)
туманки хелла,пороги лит,колеса-15 косей реэсинг(япония ковка) резина ёкогама
авс спорт.

А сейчас заморачиваюсь, хочу или 12-ку или 10-ку и не могу ни как остановить выбор, если есть мнения, то прошу высказаться!

Просмотр сообщения


Обе хороши, главное двигаетель 21124 брать) 12-ая смотрится как то полУчше правдА)

#39
Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:02

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
12 нравиться больше...

#40
Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 11:28

KPD

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Район:Москва, Ясенево
Мне больше нравится 2110 внешне. И в плане комфорта седан лучше - меньше посторонних шумов.
Но вот если рассматривать установку серьёзного автозвука то 12 и 11 будет гораздо лучше, так как места для сабов там больше.

Ведь теоретически можем нормальную тачку сделать, только двигатель нормальный разработать (вместо ущербного 1.5 л), да подушки с конд поставить. На ту же 10-ку. Нормальная тачка будет.


для 16 клапанников у Гладков-сервиса есть несколько програм по турбированию мотора в том числе и до 290 сил


а кстати у 11-й аэродинамика лучше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных