Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Электронные или бумажные книги Сообщений в теме: 37

Опрос: Как читаем? (1 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 31 Январь 2005 - 19:05

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Вопрос такой. Кто какие книги предпочитает: электронные (КПК или ПК) или бумажные? Я лично выбираю КПК. Все разговоры о усталости глаз малом размере экрана, неудобстве чтения... это все брехня, сказанная тем человеком, который ни разу не читал книги с кпк. Все параметры поддаются настройке.. есть специальные форматы, где можно составлять листаемое оглавление. Плюс сколько книг влезет на кпк! :shock: стоимость кпк? хмм.. не считая других его возможностей цена среднего аналогична 40-50 книгам :))) итак....

#2
Отправлено 31 Январь 2005 - 19:10

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Электронные дешевле, бумажные приятнее... Короче, по настроению читаю и то, и другое.

#3
Отправлено 31 Январь 2005 - 19:11

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Я, конечно, за КПК. Но у меня кпк нет и не будет, так что единственный выход для меня- печать книг на листах в виде брошюр. Одно только оправдывает столь затратный способ чтения книг- потом все это дело переходит к знакомым, родственникам и т.д., т.е. окупает себя. Ну и плюс удобно таскать с собой части книг. А так, я еще читаю прям с ноута. *дома*

#4
Отправлено 31 Январь 2005 - 19:16

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
приятность бумажных... ага типа запах типографской краски? - залезь в принтер, понюхай краску... приятность на ощупь? Да Вы батенька фетишист!!! ;) А да, еще против бумажных!!! экологический аспект!!! пусть живут деревья...

#5
Отправлено 31 Январь 2005 - 19:31

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

приятность бумажных... ага типа запах типографской краски? - залезь в принтер, понюхай краску... приятность на ощупь? Да Вы батенька фетишист!!! ;)

Не, я предпочитаю немного другие извращения :wink:

А да, еще против бумажных!!! экологический аспект!!! пусть живут деревья...

А КПК создает электро-магнитное поле, которое плохо влияет на детский организм :)

#6
Отправлено 31 Январь 2005 - 19:53

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Мне больше нравиться бумажный вариант, особенно когдадовольно много страниц. Когда чуть-чуть, и инфа скачана из инета или какого-нить носителя, то, естесственно, читаю с монитора

#7
Отправлено 31 Январь 2005 - 20:11

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Предпочитаю книги на кпк: и влезает больше, и читать удобнее. Все книги получаются одного размера :) Ну а бумажные только техническая и учебная литература, ибо таковой нужной в электронном виде не так уж и много, а если и попадаются нужные экземпляры, то с кпк их читать неудобно. Сами понимаете учебник какойнибудь с графиками, схемами и тп на экране 240*320 не то... Вот пробовал недавно на кпк книжку в формате djvu прочитать: кое-как нашел плагин для чтения, так на экране каждую страницу приходилось масштабировать, ну и скролом усиленно работать естественно. А вообще я за чтение художественной литературы с кпк.

#8
Отправлено 31 Январь 2005 - 21:43

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Бумажная книга даёт неповторимую атмосферу... всё таки книга она для того и книга чтобы быть на бумаге... я вообще с экрана(любого) читать порчему то не могу.. ну не нравится мне.. а вот книгу.. чтобы медленно читать его сидя в кресле.. чтобы страницы шуршали)))) эт дааа))))

#9
Отправлено 01 Февраль 2005 - 01:27

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
у меня учебник савельева на кпк на экзамене был, в djvu. ужасно неудобно было списывать :(

#10
Отправлено 01 Февраль 2005 - 23:13

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
КПК рулит, ибо нормальные книги таскать с собой неудобно, а читать кроме как в метро мне в основном некогда... И музыку можно параллельно слушать... Ну когда время есть, читаю просто с экрана, обычные книги надо искать-покупать а электронные нахаляву)))) Впрочем, если у меня случайно окажется нормальная интересная книга - читаю так. Но это редко... PS я успешно списывал с КПК философию на кр...

#11
Отправлено 14 Март 2005 - 16:10

infra

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Район:Москва
последние 3 года художественную литературу воспринимаю только в аудио варианте

#12
Отправлено 14 Март 2005 - 18:46

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
У меня не получайется одновременно читать и слушать музыку. Сторонник бумажных книг.

#13
Отправлено 14 Март 2005 - 19:06

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Мой выбор - кпк. Удобно, компактно, не надо бегать по магазинам, в инете куча библиотек. ЗЫ, успешно списывал историю, физику, матан и неуспешно линал. С кпк.

#14
Отправлено 14 Март 2005 - 21:39

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Сколько раз не находил книг в инете постоянно их распечатывал.. ну не могу я с экрана читать)))))

#15
Отправлено 15 Март 2005 - 06:06

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Не сравнивай обычный ПК и компактный... Это 2 абсолютно разные вещи. Общего у них нет почти.

#16
Отправлено 31 Март 2005 - 17:06

Shadow Kitten

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Район:Москва
Дома - с компа, или в бумажном варианте, в метро - обычная книга, а если повезет отобрать чей-нибудь КПК - то с него...

#17
Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:08

annapetrovna

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 999 сообщений
  • Район:Москва
Не люблю читать электронные книги. Они не имеют своего лица, своего запаха. Они безлики...

#18
Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:25

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений
Со смарта своего читаю последнее время.

#19
Отправлено 24 Декабрь 2006 - 16:48

Aspirant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений
Я читаю и так, и сяк. Но душа больше лежит к бумаге. Ретро!

#20
Отправлено 24 Декабрь 2006 - 17:03

Black Cat

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Я читаю и так, и сяк. Но душа больше лежит к бумаге.


Аналогично.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных