Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Нужен ли сейчас телетекст? Сообщений в теме: 18

Опрос: Изжил ли себя телетекст? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 03 Февраль 2005 - 16:24

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
Нужен ли сейчас телетекст?

#2
Отправлено 03 Февраль 2005 - 16:32

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
А что такое телетекст? Знаю телекс, факс, а телетекст не знаю.

#3
Отправлено 03 Февраль 2005 - 20:02

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
всё что давал телетекст сегодня доступно с помощью интернета.. и даже больше) собственно теперь проще купить слабенький компьютер и найти то что нужно в интернете, чем заморачиваться с телетекстом

#4
Отправлено 04 Февраль 2005 - 03:54

NW-GSM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
я с него анекдоты читаю пока реклама идет

#5
Отправлено 04 Февраль 2005 - 07:28

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Так что же такое телетекст? Это что, в телевизоре какой-то текст? Я думала, что такое есть только наспутниковом тв, типа нтв+ и т.д.

#6
Отправлено 04 Февраль 2005 - 09:46

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
Телетекст - это дополнительная информация, идущая вместе с телепрограммой и отображающаяся в особом режиме телевизора. Там передается погода (но до реального времени, конечно, еще далеко), причем списанная с www.rambler.ru, курсы валют, телефоны в Москве, свежие новости (по выходным дням они тоже ссылаются на Интернет, а также на радиостанции) и некоторые развлекательные журналы. Причем download абсолютно бесплатен, а за upload нужно платить, исходя из числа знаков, которое весьма ограничено (меньше, чем в Сети). И, кроме того, на 300-х страницах есть реклама о подключении к Интернет. Единственное, телетекст позволяет отображать скрытые субтитры для инвалидов по слуху. Просто перейдите в режим текста и наберите 888. Телетекст организован на 1 (ТЕЛЕИНФ) и 3 государственных каналах. Но у 1 канала хотят отозвать лицензию на этот вид услуг. Но пришло очень много писем в поддержку телетекста. Ведь наша страна более походит на Интернет-пустыню (в регионах, а не в центре).

#7
Отправлено 10 Февраль 2005 - 12:44

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
а я не проголосовал вообще, т.к. нет ответа "Нет, раз есть - пусть будет". Я иногда погоду так узнаю, когда лениво или некогда к компу идти или новостей ждать.

#8
Отправлено 10 Апрель 2005 - 14:07

VM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Телетекст очень нужен, он просто необходим для людей с ограниченными возможностями по слуху. Более того, его надо развивать, он у нас довольно в плачевном состоянии. особенно это касается скрытых субтитров. Надо сказать, что неслышащих и слабо слышащих людей у нас в стране около 10% , это только зарегестрированных. Интернет не каждый человек может себе позволить, тем более инвалид. Я на этот сайт зашел случайно, ищу прставку- декодер телетекста. Я оглох год назад. Травма, восполительный прцесс, антибиотики- глухота. Мне "повезло", что это несчастье меня настигло в то время как я уже встал на ноги, материально худо-бедно пока обеспечен и все равно телетекста мне не хватает, несмотря на то , что я могу пользоватся интернетом. И я честно говоря был крайне удивлен ,прочитав высказывания на этом форуме, о ненужности телетекста и это на сайте МИРЭА. И у меня к вам огромная просьба, подскажите, где можно приобрести эту приставку, купить еще один телевизор, но уже сдекодером, я в ближайшем будущем не смогу, а вот приставку с удовольствием прибрел бы, да и не только я. Эта приставка сейчас никем не изготавливается а она очень и очень нужна. Если кого-то интересует более полный разговор на эту тему , вот ссылка http://www.deafworld.ru/forum/ со мной связь artevlad@yandex.ru

#9
Отправлено 11 Май 2005 - 10:54

Угарный хлопец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Район:Нагорный район
Слава Богу, все юридические вопросы с ТЕЛЕИНФом улажены, и телетекст развивается дальше. В познавательно-развлекательной передаче "Телегимназия" уже появляются зачатки интерактивности средствами телетекста (но это только с помощью указаний, на какую страницу переходить). Многие анекдоты я опубликовал здесь, в Интернете, потому что не у всех есть телевизор с телетекстом (а может быть, многие просто даже не знают об этом, и ищут анекдоты в инете). Необходимо и дальше развивать "Телегимназию", сделав её развлекательно-познавательной некоммерческой (что очень важно для России) передачей. Это будет лучшая альтернатива всяким пошлостям и гадостям, идущим по ТВ в мультимедийном режиме (смотри мультик "Дерьмуз-ТВ". Изначально эта передача была слишком детской. Да оно и понятно: в России 1992-2002 годов таким передачам стало просто невыгодно. А теперь она стала намного интереснее. Это и "Психология - наука о тебе", и "Зеленая лампа", и "Хозяюшка", и "Парламент", и "Давайте посмеемся". Кроме того, здесь есть логические задачки - лучшее средство от деменции. И гадательные квадратики - самый безопасный вид предсказания будущего, реализованный именно средствами телетекста. С другой стороны, длина кроссвордов ограничена, нет flash - анимации и mp3, нельзя вставлять изобразения, но самое главное - у телетекста нет своей электронной почты. Только бумажная, да еще платная. В Интернете ты платишь только провайдеру. В телетексте - за каждую букву (а не за мегабайты). Друзей по переписке лучше искать через Интернет. В России, он почему-то более распространен, чем факсимильная связь. Но всё-равно - "Телегимназия" forever :sup: :sup: :sup:

#10
Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:56
мирэа_Гость_Игорь_*_*

мирэа_Гость_Игорь_*_*
  • Гости
Первый канал стал вещать собственный телетекст, похоже, Телеинф закончился :(

#11
Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 12:13
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Телетекст я считаю нужен. Лично я люблю во время рекламы или когда нечего посмотреть почитать в телетексте почитать последние новости, погоду, анекдоты. И компьютер не надо включать для этого.

#12
Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 18:34

LeXx

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений
Фигня это. не нужен. за 3 года раза 2 или 3 воспользовался

#13
Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 18:43

Sveta

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Район:Одинцово
А я обычно смотрю по телетексту программу - когда неохота комп включать

#14
Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 19:46

SWSuicide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 614 сообщений
а я им не пользуюсь, а комп никада не выключаю почти =))) но если это каму-то нужно.. хотя бы на время рекламы, то почему нет? =)))

#15
Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 03:02

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

Первый канал стал вещать собственный телетекст, похоже, Телеинф закончился :(

<{POST_SNAPBACK}>

ага, щас надпись стала возникать при переключении "Teletext"
а что за Телеинф?

#16
Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:15

ludin

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Телетекст нужен уже хотя бы, для того чтобы передавать субтитры. Сейчас существует технологическое расширение Телетекста позволяющее передать интерактивную информацию по каналу Телетекст из базы данных неограниченного объема (несколько сотен тысяч или миллионов страниц). Возможна совместная работа по одному телеканалу стандартного Телетекста и предлагаемого технологического расширения Телетекста с динамическим перераспределением трафика между ними. Данная технология позволяет передать до 30 000 страниц телетекста в час в режиме on-line (в течение 5-10 секунд от запроса информации пользователем до отображения ее на экране телевизора) любую из нескольких сотен тысяч или миллионов страниц телетекста, что позволяет в течение одной или нескольких минут найти и прочитать любую информацию из базы данных неограниченного объема. Данная технология позволит пользоваться электронными базами данных (несколько сотен тысяч или миллионов страниц) владельцам телевизоров с функцией телетекст. Дешево и быстро распространять информацию. Потребителю информации и услуг легко и быстро находить нужную ему информацию, пользоваться электронной почтой, электронной коммерцией, что позволит коммерциализировать данный вид услуги.

#17
Отправлено 27 Апрель 2006 - 15:40

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке
нужен конечно, там можно посомтреть хит парад немецких чартов :megalol:

#18
Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:31

MAC

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 946 сообщений
телетекст нафиг не нужен, ибо телек - зло, можно новости и МТВ с утра посмотреть и на весь день пропадает желание подходить к нему

#19
Отправлено 27 Апрель 2006 - 17:05

SexSimval

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 227 сообщений
  • Район:по прописке

телетекст нафиг не нужен, ибо телек - зло, можно новости и МТВ с утра посмотреть и на весь день пропадает желание подходить к нему

Просмотр сообщения

нуда если смотреть мтв с утра то пропадет :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных