Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Элитный набор в армию БИлли Сообщений в теме: 36

#1
Отправлено 08 Февраль 2005 - 22:59

Switch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:из Москвы
Приветствую всех тех, кто заинтересовался... В этой теме я хотел бы обсудить следующий феномен на факультете кибернетики, ибо сам там учусь - на ТИССУ был объявлен набор в элитные группы, куда принимали по итогам отдельных экзаменов, также принимая в расчет успехи притендента в прошедщей зимней сессии. Из моей группы КА-Х-04 успешно перевелись двое. Обучение в данных группах обещает быть сложным и трудоемким, но все же изучение 2-х иностраных языков и ещё какой- то компьютерной мути, типо IT и Microsoft начиная со 2-го курса ( точно не помню) делает их весьма привлекательными. К тому же надо прибавить тот факт, якобы, что у них заключен контракт чуть ли не с MIcrosoft по набору специалистов и что именно они есть будующие и самое перспективное, что есть на кибернетике. Так же стоит добавить, что вроде бы именно эта кафедра является фаворитом. Так же меня интересует следующие утверждение, которое я слышал из уст многих студентов кибернетики: управление и информатика в технических системах - самая халява, что есть на факультете ( сам я, как понимаете от туда же ). Вот меня и терзает вопрос - мож перевестись сейчас ( ещё есть возможность ), а то потом как то на мой взгляд будет поздно ? :?:

#2
Отправлено 08 Февраль 2005 - 23:10
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Не знаю... Хотя тоже интересно Знаю только, что т.н. элитные :shock: группы были набраны на киберах еще на робототехнике, вроде бы но на 3-м курсе. И на 1-м курсе на электронике - чтото типа микроэлектроники.. Кто-нибудь, что-то знает и как насчет халявы там? (нк 3 курс мне еще далеко, а вот 1-й в самый раз... Итак: кибернетика и электроника, где заманчивей и халявней?)

#3
Отправлено 08 Февраль 2005 - 23:18

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
вы хотите и учиться в элитных группах и халявить одновременно?!?! :shock: а жопа, извиняюсь, не треснет? тут уж что нть одно!

#4
Отправлено 08 Февраль 2005 - 23:23

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
:lol: :lol: :lol: Кратко, четко и очень доходчиво!!! Учитесь ребята!!! :lol: :lol: :lol:

#5
Отправлено 08 Февраль 2005 - 23:24

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
А я буду учицца на средне статистического инженера)))))))) я идиот))) потому и попу рву за стипу даже))))

#6
Отправлено 08 Февраль 2005 - 23:35

Switch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:из Москвы
Так... меня кажись не поняли. Объясняю на пальцах: я прекрасно понимаю, что там по идеи будет сложнее, чем где бы то ни было на киберах. Морально и физически я готов к этому, ибо не хочу прозибать на Пилюгине... Я прекрасно понимаю, что скорее всего не буду отрываться от книг, но я к этому готов ( ботаном рождаются, ботаном не становятся). И тем более меня как то не устраивает проучиться, используя минимум своих умственных возможностей. На КА, на мой взгляд, в лучшем случае 1000 баков в месяц, лично меня не устраивает. Я понимаю, что можно устроиться и вдругую сферу, но лучше заниматься тем к чему у тебя реально лежит душа, а променять технарь на какой нить пидерский гуманитарий...

#7
Отправлено 09 Февраль 2005 - 00:10

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Блин))) Ну куда? Куда я сунулся зная 4(!!!) иностранных языка?)))))) В МИРЭА!!! ЖУТЬ

#8
Отправлено 09 Февраль 2005 - 00:15

Switch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:из Москвы
Ага, моя англичанка тоже удивилась, что пошел именно в МИРЭА, когда я сказал ей, что сдал Айлитс.

#9
Отправлено 09 Февраль 2005 - 00:30

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Switch - читар нах))))

#10
Отправлено 09 Февраль 2005 - 01:18

Switch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:из Москвы
Нет, не читар, а изучение английского с 1го класса, а с 5-го по углубленной спецпрограмме =)

#11
Отправлено 09 Февраль 2005 - 01:18

Switch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:из Москвы
Блин, уже оффтоп галимый пошел =)

#12
Отправлено 09 Февраль 2005 - 10:42

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
кого щас удивишь Айлитсом, скажи мне плизз?)))

#13
Отправлено 09 Февраль 2005 - 10:43

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
А можно мне в элитную группу? Правда я знаю только английский и то не очень супер. Но я ужаФно хочу к дяде Биллу под крылышко... Может денефек дадут.... А еще я обажаю издеватся над Виндовсом.

#14
Отправлено 09 Февраль 2005 - 11:34

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

"]кого щас удивишь Айлитсом, скажи мне плизз?)))

Меня! Я вообще на знаю что это. :roll:

#15
Отправлено 09 Февраль 2005 - 17:04

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Switch а ты сам из какой группы? Я вот с Тиссу, но 2 курс.

#16
Отправлено 09 Февраль 2005 - 18:15

Switch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:из Москвы
2Tornado: Я с КА - Х - 04 ( управление и информатика в технических системах ). Ну и как там у вас. 2 [Forest DeeR] : Хммм... ну и при каком же посольстве ты этот экзамен сдала ? Если ты вообще его сдавала...

#17
Отправлено 09 Февраль 2005 - 21:58

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Switch
А группы КА с кафедры ТИССУ?
У нас в целом все очень неплохо.
А экзамен вы имеете в виду IELTS? Если да, то чем вы гордитесь? Сдали экзамен и что? Да он посложнее и покруче некоторых других экзаменов по английскому но абсолютно бесполезен. А сдают их при British Council.

#18
Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:30

Switch

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:из Москвы
2Tornado: Нет, КА не с ТИССУ. Моя кафедра - автоматизированные системы управления ( вроде бы так ). IELTS бесполезен ??? Видать ты плохо знаешь зачем его сдают...

#19
Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:46

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Видать ты плохо знаешь зачем его сдают...


если я неправа, поправь..

я слышала что его сдают те люди, которые хотят продолжить свое образование в англоговорящих странах... МИРЭА у нас вроде в России пока.. :roll: там вроде как в зависимости от вуза или колледжа устанавливается шкала баллов, ну и что-то вроде проходного балла, который человек должен набрать чтобы поступить в данное заведение... Еще люди сдают этот экзамен для независимой эмиграции..
Для чего он еще нужен- я честно не знаю..Ну конечно в любом случае приятно иметь бумажку в которой написано что ты чего то знаешь..например чтобы прийти на форум и похвастаться этим 8)

лан. не обижайся.. :)

#20
Отправлено 09 Февраль 2005 - 22:47
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

2Tornado:
Нет, КА не с ТИССУ. Моя кафедра - автоматизированные системы управления ( вроде бы так ).  
IELTS бесполезен ??? Видать ты плохо знаешь зачем его сдают...



Ну вообще не знаю, но по-моему TOEFL, посолидней будет, да и Cambridge certificate's то ж не совсем бесполезные..
Без обид))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных