Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Картинка Сообщений в теме: 289

#41
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:13

Rimo

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Район:Там, где хорошая компания
Мне нравится. Волосы конечно странноваты но так даже лучше смотрится. Своеобразнее;)

#42
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:18

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Наверное кошка дворовая и голову давно не мыла... Вот они и слиплись... :lol:

#43
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:33

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Tania, красиво и одновременно угрюмо. А ведь скоро весна, такой картинкой настроение убиваешь :)
Кстати дым от заводской трубы почему то не подвержен действию ветра, от которого колышатся вода, волосы и шарф. :)

#44
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:34

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
О! Серость это круто. Чем мрачнее тем лучше.

#45
Отправлено 22 Февраль 2005 - 20:38

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Данный персонаж есть Неко- кошка (по-японски, анимешный герой такой...) Волосы у нее мультяшные :D А может быть и правда слиплись от того, что ветром обдувало. Знаете каково это, когда волосы ветром обдувает? Потом расчесать просто невозможно.

#46
Отправлено 22 Февраль 2005 - 21:14

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Tania, красиво и одновременно угрюмо. А ведь скоро весна, такой картинкой настроение убиваешь  
Кстати дым от заводской трубы почему то не подвержен действию ветра, от которого колышатся вода, волосы и шарф.


Да, что-то меня потянуло на такое серое... наверное к весне!
Про ветер- вообще-то там глюк, что от трубы дым вообще идет в противоположном направлении по отношению к ветру на переднем плане! Но теоретически наверное возможно такое, мало ли какие там по осени бывают завихрения ветров...

А еще соль в том, что задний план рисовался за минут так 5 одной самодельной волшебной кисточкой. Фотошоп рулит!

#47
Отправлено 23 Февраль 2005 - 00:09

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Tania
Все картинки милые и клевые!
ТОлько объясни плиз одну весчь. Ты пишешь что нарисовала все в фотошопе и упоминаешь векторную графику. Как можно в фотошопе векторную графику монстрить? В корел драве знаю есть, в фотожопе ж одни кисточки!
Просто мне интересен сам метод, как вырисовываются допустим ножки ручки глазки. У меня например нифига не получается даже какую нибудь фигню нарисовать. Вот фотку отредактировать это пжалста. А так хочется нарисовать че нить!

А еще соль в том, что задний план рисовался за минут так 5 одной самодельной волшебной кисточкой. Фотошоп рулит!

и про это объясни поподробнее. Что такое самодельная волшебная кисточка?
А фотошоп дейстна рулит. Корел драв тоже рулит не меньше.

#48
Отправлено 23 Февраль 2005 - 10:47

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Matery_Lamer

Я рисовала в фотошопе номер 7, там можно рисовать векторно, инструмент перо, выделение пути и прямой выбор (прям кнопка над пером). Чтоб потом начертить контур - правый клик, пункт "чертить путь", путь начертится кистью, которая на данный момент выбрана *инструмент кисть* Есть еще пункт "заполнить путь" - это заливка (там можно менять прозрачность и т.д.) Если надо, чтоб вектор сохранился, то опять правый клик и пункт "создать векторную маску" (только надо дополнительно создать новый слой)
Насчет рисования самих картин.
Вот эти две я рисовала следующим образом- сначала набросок на бумаге, потом сканируешь, обводка векторно в фотошопе, заливка цветом. Фон уже в последнюю очередь.
Есть вообще много способов рисования в фотошопе. Кистями тоже можно, но получается не так ровно, как вектором. Есть еще удобный инструмент "осветление" и "затемнение". В любом случае, гораздо удобнее рисовать, если есть уже набросок от руки.

Что такое самодельная волшебная кисточка?


Кисти в фотошопе можно настраивать через закладку "кисти" *не знаю, как она вызывается, у меня по умолчанию стоит справа в верхнем углу рядом с закладкой "обозреватель" Можно такие кисти создавать.... и чтоб прозрачность меняла, и цвет, и толщину *плавно сходила на нет* и т.д.
Мои маленькие хитрости- небо я рисую кистью стандартной Watercolor 4 (загрузка кистей natural), только надо ей поменять свойства- 1) динамика формы: джиттер угла 20% 2) рассеивание: поменять как кажется нужным счет и рассеивание, 3) динамика цвета- тоже подкрутить настройки (я люблю менять джиттер яркости) Такой кистью можно рисовать облака.
Море я рисовала самодельной кистью, рисуешь волну один гребень, определяешь кисть, опять настройки- и море уже говото.
Можно делать кисти для рисования волос, шерсти и т.д.

А фотошоп дейстна рулит. Корел драв тоже рулит не меньше.


Фотошоп универсален, он и фото обрабатывает, и вектором рисует, и кистями. Но среди художников считается, что лучшая программа Пейнтнер. Это именно для виртуального рисования маслом, акварелью, карандашами, гуашью и т.д. Там при рисовании краски смешиваются, подтекают, все как в реале! Получаются очень красивые картины живые, такого эффекта в фотошопе трудно добиться. А если еще у тебя есть планшет... (это такая доска, по которой специальной ручной рисуешь и оно сразу отображается на экране) то тогда можно рисовать реальные картины, допустим, маслом виртуально.

#49
Отправлено 23 Февраль 2005 - 12:52

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва

Lily, если приложить мозги в нужное место, то можно:
Вуаля!

Умный, да? Тебе череп не жмёт?

#50
Отправлено 23 Февраль 2005 - 13:20

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Однако в отличие от меня ты этих простых вещей сделать не додумалась... :lol:

#51
Отправлено 23 Февраль 2005 - 15:39

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Tania
Вау спасибо за ликбез!!! Не знал что фотошопом можно векторные фигнюшки мутить.
Шпашибки, все изучено и запомнено на будущее.

#52
Отправлено 23 Февраль 2005 - 19:41

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
А картинка чем то напоминает нескучный сад)

#53
Отправлено 23 Февраль 2005 - 20:43

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Matery_Lamer
Удачи в освоении ФШ! Тут главное практика.
Oxpa
Да! Правильно! Это оно и есть! Мое самое любимое место для прогулок... столько мегабайт фоток... даже вот картинки...

#54
Отправлено 24 Февраль 2005 - 00:21

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
хы)))) гулять там хорошо летом и ранней осенью... а вот зимой там не очень)

#55
Отправлено 24 Февраль 2005 - 02:24

quar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 641 сообщений
  • Район:MSCW
Первый раз у меня эта картинка открылась!:) ПРОСТО СУПЕР! Меня научишь?;)

#56
Отправлено 08 Март 2005 - 23:53

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Ааа! Наконец-то поставили картинку!
Нарррод, иллюстрация к одной темке! Хе-хе-хе! Сегодня можно мне язвить, сегодня 8 марта!

Изображение

#57
Отправлено 08 Март 2005 - 23:59

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Мне сразу же вспомнился чувак-псевдотрансвестит из "Молчания Ягнят") Только тут скорее немного обратный случай)

#58
Отправлено 09 Март 2005 - 09:47

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
А че у них лица такие довольные? Их разводят как последних лохов... Это неправильные коты. :lol:

#59
Отправлено 09 Март 2005 - 14:07

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Tania
:lol: СУПЕЕРРР!!!! :lol:
Вспоминая тему... ;))) Похожа :D
Кстати, металлист однозначно ко всем сумочкам подходит 8)
STiNG
Сразу видно что ты еще ни разу не висел в шкафу... Откуда тогда знаешь, может это сверх приятно? :)))

#60
Отправлено 09 Март 2005 - 14:20

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Может кому-то висеть и приятно. Но какому уважающему себя коту может быть приятно, когда его разводят? У этих котов нету чувства собственного достоинства или им сделали лоботомию... :twisted: Фу, подкаблучники :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных