Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Какой принтер выбрать? ;) Сообщений в теме: 6

#1
Отправлено 27 Декабрь 2003 - 18:39

DiGrig

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Район:__>>MIREA - VD-1-..-<<__
Подскажите, пожалуйста, какой струный принтер выбрать, чтобы он соответствовал следующим критериям: 1) не был дорогим (1500-2000 р.), но п.2; 2) был относительно качественным, т.е. п.3; 3) нормально печатал и на ремонт чтобы особо не тратиться, а то купишь какой-нить, а на ремонт потратишь больше его себестоимости ;) 4) картриджи также не стоили бы очень дорого и поддавались самостоятельной заправке, после которой принтер продолжал бы нормально печатать... Пока всё... :oops: P.S. не знаю, в тот ли форум написал, но, надеюсь, тема будет жить... P.P.S. Чуть было не забыл: где купить такой принтер? ( и где вообще лучше покупать компутерные принадлежности, аксессуары и запчасти?! спасибо за внимание... 8)

#2
Отправлено 28 Декабрь 2003 - 03:50

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
http://ixbt.com/peripheral.shtml
http://forum.ixbt.com/?id=13

#3
Отправлено 29 Декабрь 2003 - 22:55
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Тебе мой совет как владельца струйника... НЕ ПОКУПАЙ СТРУЙНЫЙ ПРИНТЕР! Почему... Качество и скорость печати лучше чем у матричного, несколько хуже чем у лазерника... Для меня лично все печатание заключается в распечатке пары рефератов и курсовиков в конце семестра. Это в осноном тексты - т.е. тут каких-то кардинальных отличий по качеству печати от других типов нету. Стоимость расходников - достаточно высокая. Я вообще был маленьким и глупым когда покупал принтер, поэтому кипил HP 670C. У него резервуар с краской и печатающая головка - единое целое. Как результат, цена картриджа около 30 баксов. Да еще эта сволочь отказывается печатать при отсутствии цветного картриджа, а он у меня подтекает и пачкает бумагу (новый покупать влом). Ну это конечно фичи конкрентой группы струйников, можно посмотреть Эпсоны - вроде у них картриджи раздельные.... Но знакомые жаловались на ненадежность струйных эпсонов... Для сравнения - лента для матричного принтера стоит около 50 рублей. Картридж для лазерника 50 баксов (+ 3-4 перезаправки по 5-10 баксов каждая), но на нем намного больше страниц можно напечатать... Короче, если у тебя примерно такие же задачи как у меня: иногда лабы и рефераты, раз в семестр пару курсачей - т.е. в основном текст с небольшим количеством простой графики, купи лучше лазерник. Щас новые стоят от 200 баксов. Если напряг - купи б/у. Еще более дешовый вариант - OKI Page 4w. Маленький и удобный светодиодник (это почти что лазерник, только чуть хуже качество печати - ты не заметишь). Поищи в инете объявления... Я видел б/у около 50 баксов. Ну если совсем напряг с деньгами - покупай Epson LQ 100+. Такие уже не производят, так что только б/у - поспрашивай по знакомым. ЗВЕРЬ машина. Надежная, цену картриждей см. выше... Матричный, но опять же для описанного класса задач эго качество вполне подойдет...

#4
Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 23:18

Reformer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Район:Москва, Российская Федерация
Canon i350, если еще дешевле, то i250.

#5
Отправлено 18 Ноябрь 2004 - 23:46

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва
Если нужен не цветной - имхо любой ЛАЗЕРНЫЙ hp Катридж хватит года на 2 , краска стоит 3$/ 3 перезаправки - на стандартном оборудовании. Дальше заменишь ракель и барабан (250 руб) и дальше в путь. Цветник - ХЗ. Наф он нужен. Не так 4асто надо цветное печатать , а надо - так 10 руб за лист и все. Ибо нех.

#6
Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 20:48

Lord Phoenix

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Район:Moscow
Моё мнение - Из лазерников Лучший выбор для дома Samsung! Либо 15**, либо 17**!

#7
Отправлено 17 Декабрь 2004 - 03:29
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
бери canon ip4000 умеет все и не хуже лазерного фото печатает не отличить от настоящей чернила копейки меняется каждый картридж отдельно бесшумно супер скорость до этого был epson и hp епсон еще не чего а вот нр не бери не за какие деньги говно еще то!!! кэнон лучше всего! ps его возможностей хватит на долго и помни скупой платит дважды а то и трижды С уважением Павел




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных