Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Конец спутниковому телевидению в Москве Сообщений в теме: 25

Опрос: Какова судьба спутникового телевидения? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 18 Февраль 2005 - 15:34

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
С 25 февраля в Москве будет запрещено устанавливать наружные антенны без разрешения городских служб. Какова судьба спутникового телевидения?

#2
Отправлено 18 Февраль 2005 - 17:45

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
нихрена не измениться - мой балкон - чего хочу, то и ставлю. А ещё у меня есть кусок крыши, чердака и подвала... читайте законы :-)

#3
Отправлено 18 Февраль 2005 - 17:46

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Установят спутниковые антенны на зданиях обработки ТВ сигнала в каждом округе и уже от туда по кабелю будем смотреть телек (за денежку, ессесно)...

#4
Отправлено 18 Февраль 2005 - 19:07

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
А еще с апреля обещают Стрим-ТВ...

#5
Отправлено 18 Февраль 2005 - 19:38

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
PriceMan
Неа, могут запретить... По идее стеклить балконы тоже нельзя (по технике пожаробезопасности). А антенна это средство радиосвязи. Поэтому запретить, ой, как могут. Точнее не запретить, а требовать разрешение на установку.

#6
Отправлено 18 Февраль 2005 - 20:22
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

PriceMan  
Неа, могут запретить... По идее стеклить балконы тоже нельзя (по технике пожаробезопасности). А антенна это средство радиосвязи. Поэтому запретить, ой, как могут. Точнее не запретить, а требовать разрешение на установку.

А еще до 70-х годов прошлого (20-го) века в нашей стране внадо было регистрировать в милиции печатные машинки, а ксероксы до 90-х годов :? Загран паспорт без величайшего снисхождения и помощи горкома КПСС получить было низя, а получив - выехать сразу в кап страну, сначала по советским саттелитам покататься и показать свою благонадежность.
Теперь осталось инет сделать внутримосковским и на выход во внешнюю сеть получать разрешение ФСБ :wink:
Выбрать в думу КПРФ и реализовать ностальгию...
:!: "Правильной дорогой идете, товарищи!" И.Сталин (Джугашвили)

#7
Отправлено 18 Февраль 2005 - 20:32

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Дык так все и было! Лично помню фирмы, покупавшие копировальную технику (правда, тогда это в основном были гос. предприятия) ставили ее на учет в милицию. Более того, за каждую копию отчитывались (!) Т.е. сделал копию, занес в спец. журнале что ты скопировал. Запорол бумажку, положил ее в папочку для таких же бумажек!!!

#8
Отправлено 21 Февраль 2005 - 12:26

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

А антенна это средство радиосвязи.

Не надо путать ПРИЁМНУЮ и ПЕРЕДАЮЩУЮ аппаратутру.
Ссылку на "закон о связи" сами найдёте - мне лениво.

#9
Отправлено 21 Февраль 2005 - 12:49

+

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 783 сообщений
  • Пол:Мужчина
К 2010г вроде как обещают все ТВ по кабелю сделать..

#10
Отправлено 21 Февраль 2005 - 18:05
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Если бы спутниковое телевидение лицензировали или ограничили по идеологическим соображениям, как в КНДР или КНР, а кондиционеры - по климатическим (наша страна в этой сфере намного отстает, чем весь мир), то это другой вопрос. А тут - безопасность эксплуатации зданий. Хотя в лабораториях разрабатываются сверхпрочные материалы. Или все дома должны выглядеть как в СССР - серые, однотипные. И не должно быть ни безработицы, ни избытка рабочих рук. Все москвичи должны получить ПРОПИСКУ, а иногородних милиция обязана ловить с поличным. Все возрождается. Только не хватает курортов Крыма, Абхазии, Прибалтики и Аджарии, где раньше отдыхали советские люди безо всяких загранпаспортов и виз.

#11
Отправлено 21 Февраль 2005 - 18:12

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Пока не перемрут совковые привычки, будем жить как быдло. Жаль я этого уже не застану.

#12
Отправлено 21 Февраль 2005 - 22:23

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
PriceMan
И в чем же отличие ПРИЕМНОЙ и ПЕРЕДАЮЩЕЙ антенн????? :D Антенна может как принимать, так и излучать сигнал....

#13
Отправлено 22 Февраль 2005 - 11:40
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Пока не перемрут совковые привычки, будем жить как быдло. Жаль я этого уже не застану.

Единственное, что остается сделать - заморозить себя хотя бы до 34 С. Может при такой температуре тела мы это благословенное время застанем. А если тебе откажут в американской визе, полезай в морозилку рефрижератора и выскажи таким образом свой протест теплой Америке.

#14
Отправлено 22 Февраль 2005 - 23:39

Alex The Great

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

С 25 февраля в Москве будет запрещено устанавливать наружные антенны без разрешения городских служб.  


ЧЕГО??? Серьезно? А ссылку?
У меня НТВ+ и собираюсь еще 1.2 метра ставить ..
Охерели!

#15
Отправлено 22 Февраль 2005 - 23:44

Alex The Great

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений

Жаль я этого уже не застану.  


Уезжай....

#16
Отправлено 23 Февраль 2005 - 00:19

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Alex The Great не в этом смысле. Умру я уже к этому времени, вот что я имел ввиду.

#17
Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:56

Чир Александр Валерьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений
Сегодня этот документ вступает в силу. Теперь разрешения на перепланировку выдаются БЕСПЛАТНО и В РЕЖИМЕ "ОДНОГО ОКНА", но в то же время ужесточается контроль за изменением положения конструкций дома. Это равносильно упрощению визового режима между Литвой и Калининградской областью, но с сохранением загранпаспортов, которые выдаются все так же медленно.

#18
Отправлено 28 Февраль 2005 - 12:52

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

PriceMan 
И в чем же отличие ПРИЕМНОЙ и ПЕРЕДАЮЩЕЙ антенн?????  :D  Антенна может как принимать, так и излучать сигнал....

Двойка Тебе.

Тебе нужен ответ по особенностям конструкции или с правовой точки зрения?

Если вообще, то
1. читаем книжку К. Ротхаммеля.
2. ВНИМАТЕЛьНО читаем закон "о связи" (устал уже повторять!)

#19
Отправлено 28 Февраль 2005 - 20:19

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
PriceMan
1. Конструкция! Чем конструкция приемной антенны ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от передающей? Т.е. про которую можно сказать что данная антенна ТОЛЬКО приемная, а данная ТОЛЬКО передающая! Именно антенны, а не присоединенные к ним устройства :)
2. Будь добр дай ссылочку в законе, где четко написано, что балкон МОЙ, и я могу плевать на ВСЁ и на ВСЕХ (в том числе и на закон!) и вешать туда все что захочу!
Заранее спасибо...

#20
Отправлено 01 Март 2005 - 11:21

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
2 Key_S

1. Элементарно. Возьми обычный параболик - типа "НТВ+" - пока Ты к нему излучатель (чаще всего спиральный) не прикрутишь - хрена ты чего-то стоящее такой антенной передашь...
Далее, рассмотрим конструкцию антенны типа "волновой канал": в приёмо-передающем варианте - один излучатель (вибратор), один-два рефлектора и куча "резонаторов". в "приёмном" - одни "резонаторы".

А вопрос на самом деле именно в оборудовании, т.к. именно на него ГосСвязьНадзор (правда сейчас это управление иначе называется, но старое название привычней) и выдаёт разрешения. Вещай ты хоть на "удочку", но разрешение на трансивер должно быть.

2. Неет господа, ссылочки я давать не буду, т.к. во первых - обленитесь совсем, а во вторых - ибо это моё имхо, и доказывать я его должен только в судебном порядке.

А так, в зависимости от оформления права собственности на жильё, у тебя не только балкон есть, но и кусочек подвала, чердака и крыши...

Просто вопрос ИЗНАЧАЛЬНО я так понимаю был в "архитектурно-эстетическом" обличие города, а не в общем вопросе радиосвязи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных