Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Телекоммуникации в МИРЭА Сообщений в теме: 157

#1
Отправлено 30 Сентябрь 2004 - 18:25

PRO

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Цель проекта - дальнейшее расширение возможностей доступа студентов и сотрудников МИРЭА к информационным ресурсам Университета и мировых научно-образовательных сетей.

На данный момент кафедры всех факультетов, учебные и научные лаборатории МИРЭА обеспечены широкополосной сетевой связностью. Уровень доступа образован более чем 500 портами 100 Мб/c на стеках коммутаторов Cisco Catalyst, соединенных внутренними волоконно-оптическими магистралями Gigabit Ethernet c интегрированным ядром сетевой инфраструктуры. Внешняя связность реализована двумя независимыми каналами Gigabit Ethernet в сети RunNET и MSUNET в точке M9-IX.

Помимо традиционных сервисов и служб в корпоративной сети МИРЭА функционирует система IP-телефонии, цифровое видеовещание в режиме запроса и трансляция цифровых спутниковых телевизионных и радиоканалов.

Поэтапное развертывание зон беспроводного доступа является следующим шагом развития сетевой инфраструктуры МИРЭА.

http://www.wifi.mirea.ru/ зона покрытия
http://www.mirea.tv/

Всем этим заправляет Центр сетевого управления и телекоммуникаций FAQ

#2
Отправлено 06 Октябрь 2004 - 02:30

const

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужчина
Подтверждаю точка доступа mirea-hot-spot пашет!!! найдено и откуда этот инет :) белая антенна wi-fi висит на стене около киоска со жратвой (слева, если смотреть на раздевалку).

#3
Отправлено 07 Октябрь 2004 - 20:54
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
У меня тоже 1940, так как мне его пристроить к хотспоту?

#4
Отправлено 08 Октябрь 2004 - 00:19

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика

У меня тоже 1940, так как мне его пристроить к хотспоту?

купить SD+Wi-Fi

#5
Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 02:36
мирэа_Ник_*

мирэа_Ник_*
  • Гости
Конечно, это большая неприятность, что все, кроме 80-го порта, закрыто. Но и на 80-ом много интересного и вкусного :)

Rational Rose
Футурама, все сезоны! Логин и пароль www.thesimpsons.ru - гы, где бы найти http-прокси.
Windows 2003 Server SP1 beta

#6
Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 18:20
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Круто!!

Найденный адрес
193.41.142.174
Имя хоста
wifi-hotspot.mirea.ru
Почтовый сервер
aid.mirea.ru


#7
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 01:29

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва
Интересно. Кто спонсирует халявный wifi в инсте и почему чем дальше, тем хуже. Щас mp3 вроде запрет поставили. Легально ли это пользовать. Снифают ли траффик [уводили ли у кого нить при этом почту] Интересно - за чей счет банкет.

#8
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 11:03

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
Да, и еще - есть в нашем инсте нормальный не-вай-файный халявный инет со коростью канала 10 МБс. Правда там, где его юзают, стоит FreeBSD, но зато халява! Говорить где - не буду. Поспрошай у народа.

#9
Отправлено 05 Ноябрь 2004 - 12:01

BIS

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
Ну в общем антенка там бьет хорошо ... даже за стоянкой мирэа еще сигнал есть ... Спонсирует это никто, поскольку инет для образовательных учреждений Москвы - бесплатный. Где Free стоит не знаю, но знаю где этого инета я юзал со своего ноута через 100мб сеть ... но тоже не скажу ... скорость приличная за 1 час ... ок 500мб трафика скачал ...

#10
Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 00:55

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва

"бьет" ВайФай недалеко - у штанов сигнал вряд ли поймаешь

Поимаешь. стоял там с ноутбуком у окна и лазил в нете
p.s Сегодня посканить фрагмент сети , доступный с wifi :
171.16.0.1 - маршрутизатор в инет. Cisco
171.16.0.240(250) - хз. Не пингуется , но есть.
ну и тачка с которой сканилось
Блин , я думал сетка МИРЭА доступна !!!!!!!!

#11
Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 00:58

Михей

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • Район:Москва
кстати , а мона ли ткнуться в свободную розетку ethernet [в смысле , не прибежит админ п*лей вваливать. Хочу посмотреть ресурсы сетки и прочее. и сравнить скорости нета - wifi и местного ethernet]

#12
Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 12:48

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
По поводу нета с FreeBSD: на Кибернетике, на кафедре ИП-3 есть реально халявный инет(по поводу 10 МБит врать не буду - не знаю). Если не пугает использовать тексовый юниксовый браузер Lynx - дерзайте!

#13
Отправлено 26 Декабрь 2004 - 16:40

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
вот она антеннка

Изображение
http://www.livejourn...xkbs/49327.html

#14
Отправлено 26 Январь 2005 - 15:46
мирэа_Triple_8_*

мирэа_Triple_8_*
  • Гости
Как МП3 отключили? Ещё в понедельник скачал в общем около 600 мег за часа полтора, не считая всяких прог. Про дополнительные хотспоты тоже слышал... Также есть маааленькая хитрость, как заставить работать аську (прогу), а не веб интерфейс... :) Но для этого надо немного нестандартно мыслить...

#15
Отправлено 21 Февраль 2005 - 21:28

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Полезная тема, но было бы неплохо узнать зону покрытия за пределами института. На улице, непосредственно около входа, принимает - я в прошлый четверг пробовал - а вот дальше, например на лавочках, не ясно...

#16
Отправлено 22 Февраль 2005 - 21:40

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

У меня знакомый от нашего WiFi выходил в инет возле деканата ВАВТ (над приемкой). Во оказывается до куда добивает... Хотя многие говорят что не дальше кибернетики. Так кто же прав?

Я так полагаю зависит от аппаратуры, вернее от антенки.
ноуты вроде дальше бьют, чем кпк...в а214 с кпк в инете были, но сигнал был уже слабый

#17
Отправлено 25 Февраль 2005 - 20:28

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
В общем так: Нашли как минимум 4 точки беспроводного интернета в нашем родном инсте 1.Холл 2.Приемка 3.Корпус Д в районе cisco академии, еще там какая то запароленная сеть имеется, ekonomotdel называется 4.В районе кафедры ТИССУ (предположительно на самой кафедре) Корпус Г(кибернетика) 2 этаж. Там же имеется еще одня запароленная сетка korebot. Вот так, в корпусе А в стороне приемки берет почти везде...

#18
Отправлено 25 Февраль 2005 - 21:16
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
По поводу korebot - это видимо сеть робота, которого можно видеть на стенде напротив входа в Кибернетику - она такой серый с лапками на гусеничном шасси. нам его когда показывали, сказали, что у него связь с компом через вай-фай настроена - дак что инета на нем нету.

#19
Отправлено 25 Февраль 2005 - 21:33

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

По поводу korebot - это видимо сеть робота, которого можно видеть на стенде напротив входа в Кибернетику - она такой серый с лапками на гусеничном шасси.
нам его когда показывали, сказали, что у него связь с компом через вай-фай настроена - дак что инета на нем нету.

Да я знаю что на ней инета нет, но на ТИССУ есть точка, вот там есть инет...

#20
Отправлено 27 Февраль 2005 - 01:00

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
на 3-м этаже корпуса А действует?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных