Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
БИБЛИОТЕКА!!!! НЕ СХОДЯ СО СТУЛА ДОМА!!! Сообщений в теме: 15

#1
Отправлено 26 Февраль 2005 - 01:50

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Короче пошел сдавать книжки ненужные. Стоя в очереди заметил объяву на стенде библиотеки. "Библиотека онлайн, 11000 с фигом книжек, блаблабла, код доступа в НТР комната 206". Пошел в комнату, добрая тетечка дала мне код за предъяву студенческого. Пришел домой залез по адресу http://edulib.ru зарегился.

Блин. Короче я в библиотеку больше не пойду. Нах надо. Очереди, книжки таскать тяжелые большие, клеить их. Блин в некоторых страниц нехватает. НАфиг? В интернете все наиболее интересные книжки ЕСТЬ на этом ресурсе.
Правда еще не понял как можно сохранить всю эту херь к себе на машину... Ну я ченить придумаю :lol:

В общем все ленивцы и у кого есть сеть бегом за кодами!!!!

#2
Отправлено 26 Февраль 2005 - 02:03

vauxcom

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
А где ключ достать?

#3
Отправлено 26 Февраль 2005 - 13:29

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Ключ выдается при наличии студенческого в НТР комната 206. Это рядом с читальным залом нашей библиотеки. Справа от директора библиотеки сидят тетечки, подходишь к ним и говоришь "Здравствуйте. Я студент и хотел бы получить ключ для доступа к БСОР". Расписываешься и получаешь полосочку с ключом (цифарками в стиле кода на лицензионных дисках). Ну и потом регишся, когда регишся у тебя спросят ключ и введешь его. Далее все как обычно. Потом этот ключ не используется т.к. заход по Логин/Паролю....

#4
Отправлено 26 Февраль 2005 - 13:38

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
А там как полностью оцифрованные книги чтоли? а в каком формате?

#5
Отправлено 26 Февраль 2005 - 20:33

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Оцифрованы они как то странно. Местами идет текст обычный, местами вставки картинок (т.е. ксернутая часть в виде джпега). Формата НИКАКОГО! Но все мои попытки както сохранить не удались. Т.к. открывается в окне (судя по исходнику на яве написано) окно со своими кнопками управления т.е. ничего лишнего не сделаешь. Умники поставили код на запрет копирования, так что контрлС контрлВ тоже не катит. Если тока виртуально печатать в Акробат...

#6
Отправлено 26 Февраль 2005 - 21:48
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Никакого запрета на копирование нет. Просто в появившихся окнах нажимаешь правую кнопку мыши и сохраняешь как Веб-страницу. Я пользуюсь браузером Mozilla. Правда, при таком копировании скорость оставляет желать лучшего. И страницы грузятся медленнее, чем обычный HTML. Это не запрет, это типа шейпирования. Видимо, авторские права дороже, чем образование.

#7
Отправлено 26 Февраль 2005 - 21:51
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Или просто неохота изображения переводить в текст.

#8
Отправлено 27 Февраль 2005 - 13:55

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Баня 10.10.50.74 ОК. Я понял.... Спасибо за подсказку.
И скорее не неохота а просто некогда... Сам подумай столько книг просто оцифровать (в дежавю или еще куда) т.е. без распознования и то масса времени уйдет....
С другой стороны непонятно зачем распознавать куски текста, а куски оставлять нераспознанными (причем без символики, просто текст). Не проще ли вообще не распозновать? Хотя подозреваю это сделано для того что бы поиск проходил...

В любом случае вряд ли найдешь другой такой ресурс с таким обилием учебных пособий.

#9
Отправлено 27 Февраль 2005 - 17:31

DB

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Я тут лазил по инету смотрел , а есть ли какой-нибудь сайт нашей библиотеке. Чтоб не мучиться каталоги эти смотреть и тому подобное.
Вот наткнулся на http://aibs.mirea.ru/. Полазил, посмотрел , портал достойный, даже можно книжки искать , которые в библиотеке есть.
Только вот пользоваться этим можно если зарегишься... Ну че же, я не пожелел время, отправил письмо, мол зарегте studenta МИРЭА.
Пришел ответ, что временно придеться подождать(на email отпишут и ждите новостей) и что у них сейчас идет добавление эл. аналогов книжек, которые есть в библиотеке.
А че круто если все это у них получиться...Представьте ижешь книжку, нашел посмотрел ее в эл. варианте, понравилась пошел взял в библиотеку, и не надо в этом каталоге листать эти **** карточки. Да и если будут эл. аналоги книжек, которые в ЧЗ будет вообще рулез!!

#10
Отправлено 28 Март 2005 - 14:51

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
А исчо можна виртуальным принтером от Адобе (Адобе Акробат) "распечатывать" страничку :)

#11
Отправлено 29 Март 2005 - 00:31

yuris

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
Наконец-то мне сегодня ответили на письмо от 10 декабря. :lol: Теперь могу зарегиться прям дома не ища всякие ключи в библиотеке!!! :P

#12
Отправлено 30 Март 2005 - 01:50

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
А прикольная вещь! :P Надо будет зарегистрироваться! и покупать книжки не надо будет :twisted:

#13
Отправлено 30 Март 2005 - 23:59
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
а тем временем aibs.mirea.ru открыл регистрацию....

#14
Отправлено 08 Апрель 2005 - 11:02

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
И тем временем халявная библиотека закрылась:((( Блин вот уродство.

#15
Отправлено 09 Апрель 2005 - 15:26

Угарный хлопец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Район:Нагорный район
Сайт заглючил.

#16
Отправлено 30 Апрель 2013 - 15:05

@lien

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
а какой штраф если книги не все сдал?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных