Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В.Высоцкий "Я не люблю" Сообщений в теме: 17

#1
Отправлено 26 Февраль 2005 - 21:28

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю и еще - Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. Я не люблю, когда - наполовину, Или когда прервали разговор. Я не люблю, когда стреляют в спину, Я также против выстрелов в упор. Я ненавижу сплетни в виде версий, Червей сомненья, почестей иглу, Или - когда все время против шерсти, Или когда железом по стеклу. Я не люблю уверенности сытой,- Уж лучше пусть откажут тормоза. Досадно мне, что слово честь забыто, И что в чести наветы за глаза. Когда я вижу сломанные крылья - Нет жалости во мне, и неспроста: Я не люблю насилье и бессилье,- Вот только жаль распятого Христа. Я не люблю себя, когда я трушу, Досадно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более - когда в нее плюют. Я не люблю манежи и арены: На них мильон меняют по рублю. Пусть впереди большие перемены - Я это никогда не полюблю!

#2
Отправлено 26 Февраль 2005 - 21:41

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Вот бы сейчас эту песенку под гитарку в компании друзей где-нибудь под закатом солнца у опушки возле склона к реке. Рядом костер, жариться шашлык, стоит пиво и на душе хорошо!!!!

#3
Отправлено 27 Февраль 2005 - 03:06

Вобла

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 676 сообщений
  • Район:Тьмутаракань
Надо же... есть еще люди, слушающие Высоцкого... здорово... не все еще потеряно)

#4
Отправлено 27 Февраль 2005 - 08:52

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Вот бы сейчас эту песенку под гитарку в компании друзей где-нибудь под закатом солнца у опушки возле склона к реке. Рядом костер, жариться шашлык, стоит пиво и на душе хорошо!!!!

Не трави душу! :twisted:

#5
Отправлено 27 Февраль 2005 - 15:18

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Высоцкого не люблю, имхо пошловато местами...

#6
Отправлено 27 Февраль 2005 - 15:26
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости

Высоцкого не люблю, имхо пошловато местами...

Ну да, Филя Киркоров, ВиаГра и далее по списку - это, конечно, гораздо веселее :lol: :lol: :lol:

#7
Отправлено 27 Февраль 2005 - 15:29

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Гость изыди нафиг.
Я что-то писал про попсу? или у тебя глюки? Иди тогда полечись.

#8
Отправлено 14 Март 2005 - 18:49

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Люблю Высоцкого, он гениален. Не даром его до сих пор все помнят и уважают.

#9
Отправлено 14 Март 2005 - 20:29

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений

Не даром его до сих пор все помнят и уважают.

Время всегда показывает, что есть высокое искусство, а что - дешевый закос под него.

#10
Отправлено 14 Март 2005 - 20:59

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Ну сейчас под Высоцкого по-моему никто не косит. Или я ошибаюсь?

#11
Отправлено 14 Март 2005 - 21:02

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Шнуров последнее время под него косит много...перепел одну песню, а еще одну сделал в стиле Высоцкого...

#12
Отправлено 14 Март 2005 - 21:04

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Ну на такую фигню как Шнур ценители Высоцкого никогда даже не посмотрят.

#13
Отправлено 14 Март 2005 - 22:31

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Я имел в виду закос не под Высоцкого, а вообще под искусство.

#14
Отправлено 14 Март 2005 - 22:40

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
Ну сейчас исскуство на эстраде почти закрытая тема (бывают исключения, пример - Розенбаум)

#15
Отправлено 15 Март 2005 - 01:13

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
То, что популярно среди большинства культурных слоёв и течений имхо опасно близко к позёрству и попсе.

#16
Отправлено 15 Март 2005 - 08:54

Vendunar

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Россия, Москва
"Любая группа, у которой больше 20ти поклонников - попса и позёрство", как говорит один мой друг.

#17
Отправлено 25 Июль 2005 - 11:59

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Ровно четверть века назад - 25 июля 1980 года - умер выдающийся человек Владимир Семнович Высоцкий. В двадцать пятую годовщину смерти Владимира Высоцкого на телеканале РТР пройдет премьера документального фильма "Владимир Высоцкий. Смерть поэта" режиссера Виталия Манского. Наследники певца на специально созванной пресс-конференции осудили картину и запретили использовать в ней стихи и песни Высоцкого, сообщает "Комсомольская правда". Виталий Манской сказал в интервью радио "Маяк", что создал в своем фильме "образ поэта, который борется со смертью". Картина состоит из нескольких интервью друзей Владимира Высоцкого, которые рассказывают о жизни певца и поэта между 1 января и 25 июля 1980 года, днем его смерти. Михаил Шемякин, Василий Аксенов, Генрих Падва и другие вспоминали о последних месяцах жизни Высоцкого и его пристрастии к алкоголю и морфию, приведших, в конце концов, к смерти поэта в возрасте 42 лет. Сыновья и вдова Владимира Высоцкого сочли фильм бестактным по отношению к его герою и потребовали изъять звук из эпизодов, в которых использованы концертные записи и выступления. Начало в 23:20 по РТР

#18
Отправлено 25 Июль 2005 - 12:56

W#33ND

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений
Эхххх Хороший был поэт, композитор, исполнитель, актёр и режиссер :sup: :sup:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных