Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Два вопроса чайника старожилам МИРЭА... Сообщений в теме: 23

#1
Отправлено 04 Январь 2004 - 17:47

13aya

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
:?: Вопрос 1: Дают ли вечерникам на работе отпуск на экзамене и если дают, то что для этого нужно сделать :?: :?: Вопрос 2: Что нужно писать в углу чертежа по ИГ если учусь я на вечернем на факультете ВАвтоматикиВычислительнойТехники группа ВСМ-6-03, то бишь: l-------l----------------------------------------------------l l-------lМИРЕА-какие-то цифры-какие-то буквы l l-------l----------------------------------------------------l l-------l-----------------------------l----------------------l :?: Памааагитэ, кто могетт плыыыыыыыыз!!! Что й то туплюююю я....

#2
Отправлено 04 Январь 2004 - 17:55

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

:?: Вопрос 1: Дают ли вечерникам на работе отпуск на экзамене и если дают, то что для этого нужно сделать  :?:

Это, по-моему, тебе надо на работе выяснять. Или ты про что?

:?: Вопрос 2: Что нужно писать в углу чертежа по ИГ если учусь я на вечернем на факультете ВАвтоматикиВычислительнойТехники группа ВСМ-6-03, то бишь:

Спроси у препода или кого-нибудь из группы, кто сдал хотябы один чертёж.

#3
Отправлено 04 Январь 2004 - 18:30

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

:?: Вопрос 1: Дают ли вечерникам на работе отпуск на экзамене и если дают, то что для этого нужно сделать  :?:  
:?:

имхо, нормальный работадатель должен пойти на встречу и дать выходной (или в зачёт выходного). в конце концов ему будет выгоднее, если ты сдашь экзамен... ну там работоспособность увеличится, аура в конце концов будет всячески сверкать и искриться =). /что за работа-то? =)/

Вопрос 2: Что нужно писать в углу чертежа по ИГ если учусь я на вечернем на факультете ВАвтоматикиВычислительнойТехники группа ВСМ-6-03, то бишь:


Ответ 2:
у меня писалось вот так: МИРЭА . 007000 . ДИ1
точки можно было ставить, а можно и нет... 007 это мой вариант (т.е. седьмой.), если бы был скажем 21, то было бы 021000. Что такое ДИ1 не представляю.. спрашивать у преподавателя было как-то неудобно, а из одногруппников никто членораздельно ответить не смог :wink:
Пропиши МИРЭА и номер варианта, а последние буковки намалюешь непосредственно в аудиории перед сдачей =).
От номера группы особо ничего не зависит... насколько я понимаю =)

#4
Отправлено 04 Январь 2004 - 19:01

13aya

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
С графикой разобралась. Руководство нашла. :) Работаю в Российской академии образования. :!: А суть первого вопроса в том, что по идее мне должны дать в инсте бумажонку, с которой я предстану пред начальством и мне дадут ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск. Так дают таку бумажку вечерникам или нет?! Или мне брать отпуск за свой счет? Впрочем при моей зряплате это несущественно... :([/quote]

#5
Отправлено 04 Январь 2004 - 19:09

13aya

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

имхо, нормальный работадатель должен пойти на встречу и дать выходной (или в зачёт выходного). в конце концов ему будет выгоднее, если ты сдашь экзамен... ну там работоспособность увеличится, аура в конце концов будет всячески сверкать и искриться =).   /что за работа-то? =)/


Вот именно, что НОРМАЛЬНЫЙ работодатель.. Я работаю в БЮДЖЕТНОЙ организации, У меня три НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ начальника, один из которых нервный злобный ТРУДОГОЛИК, который мнит, что за 2 тыщи деревянных в месяц я обязана сидеть там с раннего утра и до позднего вечера и воспринимает мою учебу с наивным недоумением: "А куда этто она пошла с работы так рано? В институт? Ай-ай-ай.. Ну не каждый же день она учится??" И ты думаешь он готов вот так вот просто забить на то, что я не буду появляться на работе в течение почти что месяца??????? :?: :?:

#6
Отправлено 04 Январь 2004 - 19:25

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

И ты думаешь он готов вот так вот просто забить на то, что я не буду появляться на работе в течение почти что месяца???????   :?:  :?:


Гм... ну на месте работодателя я бы на месяц отпуск, да ещё и оплачиваемый не дал бы.. =). Хотя, в принципе... гос.учереждение.. ему пофих должно быть =)).
Попробуй подкатить к нему, с полным счастливого удовольствия лицом и фразой 'мне дали бумагу в институте, меня не будет столько-то времени, ухожу в отпуск на время экзаменов, оплачиваемый вами. Бумага будет завтра. ' :lol: Главное сказать всё это быстро, чётко и уверенно... и лучше не дав ему опомниться, спросить не хочет ли он чайку. ;)

2000 рублей.. оно тебе так надо? ;) По-моему сейчас вполне можно найти работу с более весомым окладом... скажем курьером поработать =). Может и более геморно, но и времени может меньше отнимать и зарплата больше. Или тебя там не зарплата держит =) ?

#7
Отправлено 04 Январь 2004 - 19:29

13aya

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
В том то и дело, что мю там ничего не держит, разве запись в трудовой книжке велеречивая... а курьером в лом....

#8
Отправлено 04 Январь 2004 - 19:43

Warrior

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
если гос. предприятие, то они просто ничего не смогут сделать, потому что сидят там в основном, старые, закаленные советскими законами, товарищи, которые свято чтут КЗОТ.. так что дать должны.. а обращаться лучше не к начальнику, а в отдел кадров или бухгалтерию.. начальника достаточно поставить в известность, насколько я знаю..

#9
Отправлено 04 Январь 2004 - 19:49

13aya

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Они ничего не смогут поделать если у мб на руках будет СПРАВКА!! А мне ее дадут? В этом СУТЬ вопроса.

#10
Отправлено 04 Январь 2004 - 20:01

Scudetto

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
а почему нет? Институту-то какая разница... от них не убудет

#11
Отправлено 04 Январь 2004 - 20:26

Warrior

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
дадут, я думаю.. такие вопросы лучше в самом деканате задай.. вообще, обязаны, насколько я знаю..

#12
Отправлено 04 Январь 2004 - 23:50

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.
13aya, а твой начальник еще молодой? Может надо надавить на его слабые мужские стороны и все будет хорошо???

#13
Отправлено 05 Январь 2004 - 01:55

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03

Что нужно писать в углу чертежа по ИГ если учусь я на вечернем на факультете ВАвтоматикиВычислительнойТехники группа ВСМ-6-03, то бишь:


Писать тебе нужно МИРЭА.0?вар000.ВИ1 1-если 1-ый семестр, ВИ-вечернее инженерная графика

#14
Отправлено 05 Январь 2004 - 02:23

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03

13aya, а твой начальник еще молодой? Может надо надавить на его слабые мужские стороны и все будет хорошо???


ну знаешь, не каждому, а точнеее не каждой, дано надавить на то самое :!: а главное нужно еще правильно уметь давить....на эти самые слабые мужские стороны....................Жень, устрой ей курс молодого бойца :D

#15
Отправлено 06 Январь 2004 - 21:02

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

13aya, а твой начальник еще молодой? Может надо надавить на его слабые мужские стороны и все будет хорошо???


ну знаешь, не каждому, а точнеее не каждой, дано надавить на то самое :!: а главное нужно еще правильно уметь давить....на эти самые слабые мужские стороны....................Жень, устрой ей курс молодого бойца :D


Я бы устроил... Оль, а ты ревновать не будешь?

#16
Отправлено 07 Январь 2004 - 00:06

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03

Я бы устроил... Оль, а ты ревновать не будешь?


Хм.......... :shock: интересная идея :idea: .........ну я потерплю как-ньть, но тока не очень, смотри у мну, а то потом развод, тапки по почте и тумбочка между кроватями :lol:

#17
Отправлено 07 Январь 2004 - 02:04

13aya

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

13aya, а твой начальник еще молодой? Может надо надавить на его слабые мужские стороны и все будет хорошо???


Я разрешу ваши разногласия..
Начальники у меня все старше 50. :)
А давить я и сама умею.. :P

Вобщем справку я тож получила, вот в отпуске сидю.. Графику досдать осталось и получить допуск...
А вообще-то эт сложно-допуск получить?

#18
Отправлено 07 Январь 2004 - 03:42

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03

13aya, а твой начальник еще молодой? Может надо надавить на его слабые мужские стороны и все будет хорошо???


Я разрешу ваши разногласия..
Начальники у меня все старше 50. :)
А давить я и сама умею.. :P

Вобщем справку я тож получила, вот в отпуске сидю.. Графику досдать осталось и получить допуск...
А вообще-то эт сложно-допуск получить?


Допуск получить не очень сложно, но нужно чтобы было все сдано, а если что-то не сдано, то ну максимум 1-2 зачета, но лучше все

#19
Отправлено 07 Январь 2004 - 03:45

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03

13aya, а твой начальник еще молодой? Может надо надавить на его слабые мужские стороны и все будет хорошо???


Я разрешу ваши разногласия..
Начальники у меня все старше 50. :)
А давить я и сама умею.. :P


Что ты давить сама умеешь - это просто замечательно, а про наши разногласия... :wink: это мы с Максимоффым так...... :twisted:

#20
Отправлено 07 Январь 2004 - 10:40

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

Допуск получить не очень сложно, но нужно чтобы было все сдано


Имеется в ввиду сданы все зачеты в текущем семестре... и не было задолжностей по прошлым (бывало и такое!)...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных