Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Прочитайте и подумайте над этим. Сообщений в теме: 17

#1
Отправлено 04 Март 2005 - 13:17

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.

#2
Отправлено 04 Март 2005 - 14:25

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Прочитал, много думал. Как говорится, перед смертью не надышишься. Откладывай, не откладывай - всё одно. Зато когда настаёт этот "особый случай", чтобы сделать что-нибудь, то эмоций получишь от этого гораздо больше, чем если бы каждый день что-то подобное делать.

#3
Отправлено 04 Март 2005 - 14:56

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Я меня и так каждый день - особый случай, чаще всего - тяжелый случай. Пью из хрусталя и ем золотом с фарфора, когда хочу. Интересно другое - неужели за 8-9 лет с покупки кружевного нижнего белья так и не оказалось "особого случая"?

#4
Отправлено 04 Март 2005 - 17:27

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Memento mori. Пока не увидишь смерть, кое-какие вещи всё равно непонятны. А опыт ИМХО - ум дураков.

#5
Отправлено 04 Март 2005 - 17:41

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
Ретро))) читал почти год назад)))) Бред. если жить 1 днём то рано или позно поймёшь что зря... а если всё откладывать на потом то потом поймёшь что времени не осталось...

#6
Отправлено 04 Март 2005 - 17:47

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Не парит. ИМХО вобще не стоит слишком задумываться о завтрашнем дне.

#7
Отправлено 04 Март 2005 - 18:06

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО

Не парит. ИМХО вобще не стоит слишком задумываться о завтрашнем дне.


хм... примерно так: если завтра надо бует кушать стоит подумать откуда возьмуться деньги)))) А вот думать в том плане что может будет революция... уже не оч нормально)) это в тему паранойи

#8
Отправлено 04 Март 2005 - 18:25

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Не надо путать думанье о будущем и планирование.

#9
Отправлено 04 Март 2005 - 21:17

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Да делайф прав. Планировать не стоит, а разумные действия по обеспечению светлого будущего ИНОГДА осуществлять стоит.

#10
Отправлено 05 Март 2005 - 01:34

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО

Не надо путать думанье о будущем и планирование.


думать о будущем не планируя? я даже завтрашний день стараюсь планировать)))) не говоря уж о всей жизни)) жаль тока планы редко сбываются))))

#11
Отправлено 05 Март 2005 - 07:09

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Читала тоже примерно год назад..
Согласна со STiNGом
О будущем надо думать, а жить - сегодняшним днем.

#12
Отправлено 05 Март 2005 - 09:21

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

думать о будущем не планируя? я даже завтрашний день стараюсь планировать)))) не говоря уж о всей жизни)) жаль тока планы редко сбываются))))


Если редко сбываются, то где смысл?

#13
Отправлено 05 Март 2005 - 10:30

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

Не надо путать думанье о будущем и планирование.

думать о будущем не планируя? я даже завтрашний день стараюсь планировать)))) не говоря уж о всей жизни)) жаль тока планы редко сбываются))))

Ты не понял DeLife'а. Эти вещи неразрывны, но разные. Типа как любовь и секс. Сбываются мечты - планы реализуются. 8)

#14
Отправлено 05 Март 2005 - 11:35

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва
Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах на завтра.

Смерть нужна для того, чтобы научиться любить жизнь.


Прочитайте и подумайте над этим.

- мало кто задумывется всерьёз, или подумает, да так ничего в своей жизни и не изменит. Большинству ЭТО нужно прочувствовать, чтобы что-то изменилось. Да и то, как говориться "не факт" - человек будет горевать о потере близкого, но в отношениях с остальными ничего так и не измениться... Грустно.

#15
Отправлено 05 Март 2005 - 13:28

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Давно это читал... Я тоже считаю что никогда не знаешь что будет завтра, надо жить каждой минутой, но необходимо иметь перед собой какую-то цель/идеал и ещё надо объективно рассматривать "особый случай"

#16
Отправлено 05 Март 2005 - 14:10

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва
Послушайте, люди! :twisted: Немного не в тему...Зачем писать, что вы что-то уже читали, а что-то нет, и в каком веке это было?! Я прочитала это впервые...мне понравилось...я подумала над этой темой...дала вам прочитать...

#17
Отправлено 05 Март 2005 - 14:25

PriceMan

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Москва

я подумала над этой темой...дала вам прочитать...

Ну и чего? Какие выводы сделала?

#18
Отправлено 05 Март 2005 - 14:38

Lily

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Район:Москва

я подумала над этой темой...дала вам прочитать...

Ну и чего? Какие выводы сделала?

Да всякие... :roll:

В первую очередь, что надо ценить своих близких (хотя я и так ценю)и не бояться им говорить о своих чувствах, уделять им больше внимания... А в нашей сумасшедшей жизни вечно всё некогда...всё набегу...А.. думаешь, в следующий раз...потом будет момент...потом будет время... А жизнь-то идёт... И кого-то не оказывается в нужный момент рядом, когда он так нужен...

У меня хорошее настроение, я не хочу его портить грустными мыслями...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных