Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Военка и загран. паспорт! Сообщений в теме: 20

#1
Отправлено 17 Март 2005 - 00:12
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Действительно надо сдавать загран паспорт в какой-то там отдел? Что будет, если не сдам? И могут ли как-то отследить поездки?

#2
Отправлено 17 Март 2005 - 00:13

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Нет, ничего не надо.... Я, вообще, писал, что у меня его нету.... Отследить никак не могут....

#3
Отправлено 17 Март 2005 - 12:08

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Перетопчутся. Ха, паспорт захотели. А, может, им еще и анализ спермы сдать?

#4
Отправлено 27 Май 2005 - 00:08
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
зря стебаетесь у нас на войне дали вторую форму секретности (раньше давали только третью). потом написали каждому в личном деле что он ознакомлен с сов. секретными сведениями. ну а потом отобрали зарганы у ВСЕХ у кого они были(пропалить их они МОГУТ и это очень легко). ну а напоследок нас добили тем что мы минимум 5 лет теперь невыездные после инста:))) :sup:

#5
Отправлено 27 Май 2005 - 09:47

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Не смешите мои тапочки. 1. Вторая форма была всегда, однако я паспорт делал, будучи на войне. 2. Отобрали - а на хера вы их давали? Пропалить, что паспорта у вас есть, это не проблема, только кому это надо? Время только тратить. Я свой не сдавал ни в институте, ни в конторе, в которой сейчас работаю, хотя должен. 3. Пять лет после института (а меня еще и три года после работы :spy: ) - гон чистой воды. В моем уже мест свободных нет, но кого это волнует.

#6
Отправлено 27 Май 2005 - 11:16

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
чаго то ТЫ не то говоришь.. не смеши народ сам. мы оформляли допуск, но мы не ОЗНАКАМЛИВАЛИСЬ с секреткой. сейчас же у народна на войне другая специалньость. и они на 4 курсе в обязательном опрядке ознакамливаются.. и, как следствие, 5 лет невыездной. самое мерзкое, что их никто не предупреждал об этом

#7
Отправлено 27 Май 2005 - 11:24

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
И нам оформляли допуск. И с секреткой нас знакомили на 4 курсе. А как только мы отучились, секретность сняли со всех изделий, кроме одного-двух. Так что секреты еще есть.

#8
Отправлено 27 Май 2005 - 11:46

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
не... букеты хукеты это не то... нас же не ОЗНАКАМЛИВАЛИ ПОД РОСПИСЬ. и в личном деле пометки не делали ("секретные" тетради это лажа.. совсем не то..(

#9
Отправлено 28 Май 2005 - 08:57
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
у вас были СЕКРЕТНЫЕ тетради. а народ щас пишет в СОВ. СЕКРЕТНЫХ тетрадях, вот и вся разница. то что ознакомлен с секретным доком - не препятствует выезду за границу. а уж если СОВ. СЕКРЕТНО тогда капец... правда ящико коньяка как всегда может открыть дорогу... даже за границу:) "1. Вторая форма была всегда,......" ГОН ! :angry:

#10
Отправлено 28 Май 2005 - 09:00
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
"2. Отобрали - а на хера вы их давали? Пропалить, что паспорта у вас есть, это не проблема, только кому это надо? Время только тратить. Я свой не сдавал ни в институте, ни в конторе, в которой сейчас работаю, хотя должен." Не заню кому это надо, но на прошлой неделе парень, который загран не сдал был пинком отослан с войны... если не знаешь ЧТО сейчас происходит, тогда НЕ пиши.

#11
Отправлено 28 Май 2005 - 10:33

McSimOFF

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Район:Москва, Чертаново.

"1. Вторая форма была всегда,......"    ГОН ! :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

У разных взводов разные специальности и разные формы секретности. Вторая форма была всегда, только не у всех.
Ничего секретного в институте не рассказывают, все эти станции помех уже давно не секретные - вот где гон!!! B) только студентам голову морочат - до секретных документов в институте не допускают, только приучают к понятию "секретность". Интересно, что пишут в этих тетрадях под грифом "СОВ. СЕКРЕТНО" и чем они отличаются от наших? Hе думаю, что курс сектки сильно изменился...

#12
Отправлено 28 Май 2005 - 10:57

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
"Hе думаю, что курс сектки сильно изменился..." мы были РЭБовцы.. сейчас ЗАСовцы (связисты шифрованной связи). " вот и вся разница. то что ознакомлен с секретным доком - не препятствует выезду за границу. а уж если СОВ. СЕКРЕТНО тогда капец.." да ты что.. 3 года невыездной официально. просто у нас не ставили в личных карточках пометок об ознакомлении. и еще один маленький нюанс ;) те станции, что МЫ изучали как якобы секретные - на самом деле давным давно рассекречены. и "секретка" у нас, это так, "приучали к труду и соблюдению режима"

#13
Отправлено 28 Май 2005 - 11:21
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
to McSimOFF ну да это я не так сказал, имел ввиду что не у всех вторая форма. в наших тетрадях тож нифига секретного нет - про алгоритмы шифрования которые у вояк - так о них в нете море инфы. а если покопаться хорошо, можно и описалово аппаратуры найти. Вся разница в форме допуска и напишут ли в дело слово "Ознакомлен". нам написали:((

#14
Отправлено 18 Июнь 2005 - 21:59
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
кстати по поводу второй формы, у нас два взвода всполошили, типа если мы не подпишем то всех отчислят. в срочном порядке заставили делать фотографии. когда подошол срок спросили у куратора, на что он ответил, а нафига она вам, у вас только одна железка секретная, третьей формой обойдетесь. и на этом все заглохло

#15
Отправлено 20 Июнь 2005 - 08:44

DP_1987_1993

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Район:Pittsburgh, PA, USA or www.privet.com/forum

зря стебаетесь у нас на войне дали вторую форму секретности (раньше давали только третью). потом написали каждому в личном деле что он ознакомлен с сов. секретными сведениями. ну а потом отобрали зарганы у ВСЕХ у кого они были(пропалить их они МОГУТ и это очень легко). ну а напоследок нас добили тем что мы минимум 5 лет теперь невыездные после инста:))) :sup:

<{POST_SNAPBACK}>

в 1988 давали 2-ую форму...

#16
Отправлено 02 Июль 2005 - 21:19
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Ребята, откликнитесь те кто на войне учится на связистов по ЗАС! Если вторая форма допуска, то за границу ни ни? Где об этом узнать, в 1 отделе?

#17
Отправлено 03 Июль 2005 - 13:01

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
Короче так. Я учусь в РС. ПО специальности мы не ЗАСовцы, а РЭБовцы. Другие взвода, возможно, и ЗАСовцы, но мы - РЭБ. Второе - я лично и не однократно спрашивал у многих вплоть до Щ-ва (поняли о ком я ?) - буду ли я выездной при загранпаспорте и секретности, что дают на войне? Ответ: Да, буду, т.к. нам дают ВТРОУЮ степень. А сегодня по Российским законам НЕВЫЕЗДНЫЕ те, у которых ПЕРВАЯ (т.е., СОВ. СЕКРЕТНАЯ) степень. ВОт так. Никакого шухера нет.

#18
Отправлено 03 Июль 2005 - 13:11

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

Да, буду, т.к. нам дают ВТРОУЮ степень. А сегодня по Российским законам НЕВЫЕЗДНЫЕ те, у которых ПЕРВАЯ (т.е., СОВ. СЕКРЕТНАЯ) степень. В

Еб..ть.. еще один...все перепутал...
Поторяю для тупых, невыездным Ты можешь стать и со второй и с третьей офрмой допуска.
Хмм ребят... есть такие понятия
"допуск к сведениям составляющим гостайну"
и
"ознакомление со сведениями..."
Так вот.. на всех оформляется допуск (1 форма - сведения особой важности, 2 форма - сов сек сведения,3 форма - сек сведения). допуск это допуск.. Ты просто МОЖЕШЬ быть допущен к сведениям определенного уровня секретности. и можешь свободно выезжать куда угодно.
Другое понятие - ознакомление о сведениями. При наличии допуска, Ты можешь ознакомиться со сведениями составляющими гостайну под соответствующую расписку и подписку о невыезде, и уже тогда не можешь никуда выезжать. (уточню - без разрешения начальника организации, где был ознакомлен).
Откуда я это знаю? потому как рабюотаю в сотрудничестве с первым отделом

#19
Отправлено 03 Июль 2005 - 13:14

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
Тока ногами не бейте :-) Я просто пересказал то, что мне лично говорили. В общем, запутали все...

#20
Отправлено 03 Июль 2005 - 13:17

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
ничего не запутано, я все разъяснил. кароч забрать паспорт имеют право только если будете ОЗНАКОМЛЕНЫ СО СВЕДЕНИЯМИ под расписку. И все... получение допуска не является причиной ограничения выезда за рубеж.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных