Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Нравится ли вам качество современного радио? Сообщений в теме: 38

Опрос: А вам нравится качество современного радио? (0 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Отправлено 27 Март 2005 - 12:43

spectr

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Moscow
Не секрет, что каждый из нас так или иначе слушает радио. Каждому нравится свое - кому-то "Максимум", кому-то "Русское", кому-то "Наше" и т.д. Лично мой путь радиослушателя начался со "Станции 106.8 FM", потом была "Станция 107.0", потом "Ультра", теперь "Максимум". Но в последнее время интерес к радио в целом стал стремительно угасать. А почему? Ответ лично для меня простой. Крутят месяцами (а то и годами) одно и то же. За световой день одна и та же песня успевает прозвучать до 5 раз. Это ни в какие ворота не лезет. Порой создается впечатление, что там, на радиостанции, у них пара-тройка дисков, которые они и крутят из года в год. В-общем, пока что ничего собственной коллекции мп3-шек я пока не нашел :-). Имхо, современное радио маст-дай! ЗЫЖ но действительно реальное радио было - "Станция 106.8 FM". Особенно Славка Финист... Респект!

#2
Отправлено 27 Март 2005 - 13:04

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
Обычное радио не слушаю, разве что в машине. А рулит интернет-радио.

#3
Отправлено 27 Март 2005 - 13:23

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Нет, мне не нравится современное радио вообще. Меня не устраивает ни радио, ни телевидение в нашей стране. Это наркотик, игла, на которую люди посели и не могут слезть. К моему счастью, мне удалось это сделать. Теперь, когда я случайно слышу в маршрутке или магазине радио или в гостях включен телевизор- я просто получаю шок! Какой бред там говорят... какие-то глупейшие шоу про похабщину, новости только негативные, про русскую попсу вообще даже говорить не стоит (еще иностранная так себе- там хоть качество какое-то есть). Мне не нравится, что радиостанции больше не несут никакой информации. Лучше бы стихи читали или бы аудио-спектакли какие. Научные статьи, статьи про путишествия, описательного плана. Больше позитива, меньше похабщины и злобы. Цензуру надо вводить. Вообще выход есть! Свет в конце тоннеля близок. Это радио и телевидение на заказ! К сожалению, я не могу научно описать это все, но точно знаю, что в развитых странах это только начинает появляться. Суть в том, что ты сам заказываешь себе то, что ты хочешь смотреть и слушать- цикл программ, фильмов, музыку и т.д. Это как бы то же самое, что скачивать из интернета, только без проблем и все то, что ты захочешь, конечно, за плату (ну и что, я готова платить, лишь бы мне дали честно то, что мне надо, а не впихивали какой-то бред). Реклам, соответвственно, там нет. При этом и время просмотра ты тоже сам себе назначаешь! Все новейшие фильмы, которые идут в кино- все можно будет смотреть. Это следующая ступень развития после спутниковых каналов.

#4
Отправлено 29 Март 2005 - 10:37

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
После закрытия "Открытого Радио", транслировавшего добротный классический рок, смены формата "Радио Куранты", подхватившего было рок-знамя "ОР", и убийства Ультры Радио не слушаю вообще. Не слушаю, поточу что везде одни и те же (без)голоса. Радио, как и ТВ, кормят нас ширпотребом, на котором можно заработать. Радио нужно только как успешный проект, а не как разносторонняя музыка.

#5
Отправлено 29 Март 2005 - 10:41

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Обычное радио не слушаю - негде и некогда. А из интернет-радио предпочитаю Ультру.

#6
Отправлено 29 Март 2005 - 10:43

ПУХовик

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

После закрытия "Открытого Радио", транслировавшего добротный классический рок, смены формата "Радио Куранты", подхватившего было рок-знамя "ОР", и убийства Ультры Радио не слушаю вообще. Не слушаю, поточу что везде одни и те же (без)голоса. Радио, как и ТВ, кормят нас ширпотребом, на котором можно заработать. Радио нужно только как успешный проект, а не как разносторонняя музыка.


Согласен насчёт открытого радио... как закрыли - слушать стало нечего.. Символично, но на той волне по-моему стало играть радио Попса....

#7
Отправлено 29 Март 2005 - 12:25

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Ага, глум на могиле усопшего...:-(

#8
Отправлено 30 Март 2005 - 23:17

Sphex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
Будучи студентом РТС сказать что мне не нравится качество современного радио не имею морального права :). А если серьезно то на сегодняшний момент я под термином радио подразумеваю именно сетевое радио, в коем согласитесь качество превосходное. Относительно того что радио и ТВ это наркотик то полностью согласен (!!!), но это касается подавляющего большинства радиостанций, а не всех. Проживая в славном подмосковном городке таких проблем нет ибо есть свое радио, которое делают и поддерживают исключительно на энтузиазме отсюда и чистота реализации идеи. Вывод таков: Не все так плохо! :wink:

#9
Отправлено 06 Апрель 2005 - 01:13

Megus

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
кому не нравится радио отечественное, слушайте в инете он-лайн радио. станции со всего мира. чё хош. а из нашего ULTRA довольно качественное, на мой взгляд. теперь даж на ней отечественный хард представляют. пасиба ей, теперь хоть знаешь чё у нас в андерграунде делается. кстати, мы тут с поцем-одногрупником решили группу сделать. он правда нех не умеет, а я на эл.гитаре играю, короче, кто хочет к нам присоедениться, просим. хотца ударника. есть здесь путёвые, дикие ударники? играть хочу хард. типа Jane air, P.O.D., koRn. все кто хочет/может/умеет и не влом чё-нить замутить, пишите на --> anryg@mail.ru

#10
Отправлено 08 Апрель 2005 - 09:19

Угарный хлопец

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений
  • Район:Нагорный район
А 104.2 MHz с Масяней случайно не мастдай?

#11
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 09:03

Rox

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
Слуашаю по утрам "Максимум"-шоу Бачинскогои Стиллавина. Ультру плеер не ловит, только если дома. Ну ещё "Наше"-тоже ничего.

#12
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:25

FEDOS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений
не слушаю вообще.. ну не крутят там того что мне нравица и все тут) плеер рулит)

#13
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:31

duffy duck

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
раньше радио слушал достаточно часто - максимум и ультру. но сейчас там слишком много тупого американского рока для импотентов. слушаю диски.

#14
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:34

FED

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 731 сообщений
Сознательно слушаю "Наше радио",но токо на скучных лекциях. Невольно слушаю "Ретро","Авто","Наше время"-в маршрутках,по пути в инст. Жалею,что я не глухой,когда водилы врубают "Радио попса" и "Love". Вообще щас радио-ужас полный!!!Сплошная попса. :48_48:

#15
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 23:46

АиА

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 996 сообщений
не могу слушать радио, лучше плей-лист составлю

#16
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 00:06

LeXx

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 258 сообщений
Бачинский & Стилавин на Максимум - жесть :D стараюсь слушать по возможности. А в основном слушаю буржуйское нет радио.

#17
Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 02:18

slide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Район:Проживаю под мостом

раньше радио слушал достаточно часто - максимум и ультру. но сейчас там слишком много тупого американского рока для импотентов. слушаю диски.

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть американский рок (если такой вообще существует или существовал) действительно слушают импотенты,но на то они и импотенты , чтобы называть любую пластинку или запись с участием хоть чуть-чуть перегруженого звука - роком. :guy_hug:

#18
Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 02:39

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

но на то они и импотенты , чтобы называть любую пластинку или запись с участием хоть чуть-чуть перегруженого звука - роком. :guy_hug:

<{POST_SNAPBACK}>

да и мы тоже в принципе далеко не ушли, вручив награду Муз-тв группе "Звери" в номинации "Лучшая рок-группа"...

#19
Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 02:57

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
Бачинский и Стилавин - ацкие сотоны:))))))))) Слушаю их каждый день, когда на работу еду... Народ на светофорах на меня косится, когда я ржу над чем-нить зачОтным, иногда попадаются такие же черти, как я:))) Когда их эфир заканчивается, предпочитаю слушать диски... Иногда слушаю "негров" тех, которые на 105,2 бывает там попадаются достойные чертяки из южного централа:)... одно радио никогда постоянно не слушаю, прыгаю по волнам аки серфер, ибо нормальные вещи попадаются крайне редко... Единственный зачОт за то, что до сих пор сохранилась "Модель для сборки":) А Русскому радио огромный нереспект и ацкий низачОт!!!!!! Закрыли они Станцию 2000... Сцуки нах... Времени немало уже прошло, но до сих пор жалею... " "Станция" была единственным радио, которое хоть как-то пыталось расширить культурные рамки народа, занимаясь чуть ли не проповедованием танцевальной и электронно-эксперементальной музыки. Теперь на место проповедников пришли "чиста реальные пацаны"..."

#20
Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 03:03

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Закрыли они Станцию 2000... Сцуки нах...
Времени немало уже прошло, но до сих пор жалею...
" "Станция" была единственным радио, которое хоть как-то пыталось расширить культурные рамки народа, занимаясь чуть ли не проповедованием танцевальной и электронно-эксперементальной музыки. Теперь на место проповедников пришли "чиста реальные пацаны"..."

<{POST_SNAPBACK}>

полностью согласен. Лучшее радио, на мой взгляд, из когда-либо существовавших на российских частотах. Отличная каждодневная подборка музыки, но самый смак был конешно дождаться 9 вечера и ждать сетов либо Фонаря с его Атмосферой, либо Диджея Ника, либо Корейца и тд и тп.
ностальгия....тольк и осталось, что вспоминать :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных