Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Киберпанк Сообщений в теме: 29

#1
Отправлено 09 Апрель 2005 - 22:42

Диверсант Че...

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений
Так вот. Треть жизни я провел за компом. Все мое существование, будь то работа, учеба, отдых, в большей мере так или иначе связано с компьютером. Да и не только мое. Жизнь многих людей можно мерять мегаваттами и террабайтами. "Помнишь как бодрили дискотеки прошлого века?.." Под глазами вечные мешки, в комнате вечный бардак, в рюкзаке вечные болванки, в колонках вечный звук, в туалете вечные книги, вечные четыре часа сна в день, утром вечный бутерброд, еще полтора часа сна на лекции, вечные sms любимой девочке, раз в неделю встречи, вечная разлука, вечная icq, вечно ждешь письма.. от нее. Вечно. И по-моему конца этой вечности нет. По крайней мере пока. Пока еще есть эксплойты для ssh, пока еще не собрано идеальное ядро, пока еще существует icq, пока еще хоть по одному проводу идет сигнал, которому суждено стать байтом.. Но ведь все это не зря.. Ведь все это мне нравится.. Извините, наболело, весна, по ходу.. Итак, КИБЕРПАНК. Что вы об этом думаете? Нужно ли что-нибудь менять в этой жизни? А что у вас?

#2
Отправлено 09 Апрель 2005 - 23:03

Matery_Lamer

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Район:отсюда
Да, бедняфка. Сегдня были первые шашлыки. Клево. Компьютер не пахнет костром и сдром не схаваешь. Рядом классная дефчонка, друзья что еще надо? Поболтали о том о сем, попили коньячка (Метакса дрянь! но не в ней дело). Весна. Люди. Живые. Их можно потрогать, их реакция непредсказуема. В моей жизни было много людей. И они мне нравятся потому что НИЧТО их не заменит. Что будет завтра? По ходу воскресенье. Шашлыка завтра точно не будет (уф да и объелся да и че то как то неохота). Куртка пропахла дымом и висит в окне чтобы завтра не пахла:). Завтра точно будет встреча с дефчонкой. Я не пишу ей смс. Я не общаюсь с ней по аське и не шлю е-майлы. Зачем? Ведь у нее есть телефон. Что будет на неделе? Трудный вопрос. Институт, лекции работа. Работа потом институт. Опять дефчонки. Они меня преследуют последнее время (тьфутьфутьфу что бы не сглазить и еще стучу по столу. вроде он из дерева:) В среду проставляется одногрупник стопудово будет весело, тем более что дефчонки (они там будут это также точно как и то что одногруппник проставляется:). Кругом весна, тепло. Солнце. И хоть лежит снег уже идет бурная подготовка к майским праздникам. И опять встречи с друзьями, веселье и общение. Наверное это навсегда. Хотелось бы что бы навсегда. Надо сходить в гараж и навестить бедную мафынку. Она скучала там всю зиму наверное. Надо ее обрадовать что начался сезон и ей придется побегать. Оно и правильно, она там застоялась маленькая. И еще куча дел. И вообще жизнь не стоит на месте. Жизнь - живая, состоящая из живых организмов не подверженных никаким законам и не имеющих никаких алгоритмов. Разве это не чудо? То что невозможно предсказать и угадать, разве это не прелесть? Разве это не лучше любой игры, после некоторого времени игры в которую (упс, каламбурчик) все становится ясно и предсказуемо? Да это вам не киберпанк. Это реальность. Мне киберпанк не нужен. Он неживой. Его нельзя потргать. Он не дышит. У него нет души. Он просто скучен и прост.

#3
Отправлено 09 Апрель 2005 - 23:50

Me 262

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
Киберпанк - это мое все. Из лит-ры - "Лабиринт отражений" (цикл, Лукьяненко, вообще зэ бэст), "Нейромантик" и др. произведения У. Гибсона, ну можно почитать Пелевина "Принц госплана"))

#4
Отправлено 10 Апрель 2005 - 00:13

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Наверное, всякие киберпанки- зло. Но мне бы без компа было бы оооочень грустно. Потому, что для меня это единственный способ общаться с людьми, которые далеко от меня. *друзья и т.д.* Провожу много времени у компа. Слишком, наверное, много. Письма, курсачи, фотошоп, учеты, расчеты и т.д. Но превращаться в компьютерного червя я так просто не хочу! Поэтому мне хватает время на: уборку, стирку и прочие домашние дела, 30-60 минут в день (ну, или раз 5 в неделю) стречинга (=физра), 2 раз в неделю посещение тц Мега (нравится и все тут), минимум раз в неделю долгие прогулки на свежем воздухе, посещение всех занятий в инсте (включая физру) и т.д. Короче, мое мнение, что надо совмещать и всякие компьютеры, и реальную жизнь.

#5
Отправлено 10 Апрель 2005 - 12:05

MrFreeMan

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Район:Из внутренних слоёв подпространства.
Вот что я думал и писал года полтора назад, и думаю сейчас.

http://lib.userline.ru/21610 - МЫ

http://lib.userline.ru/21611 - ОНИ
(с) Mr. Gordon Samuel Freeman

Уже полгода по инету ходят.

#6
Отправлено 10 Апрель 2005 - 14:53

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
нечетал... многабукв... судя по камментам - зачот... кибер - ацтой... Панк - выпий йаду. ---- А если серьезно, я нормально отношусь к киберпанку. Есть свои плюсы, но все-таки не нужно путать реальность с инетом. Да и если хотя бы недельку посидишь без компа, то быстро отвыкаешь от компа.

#7
Отправлено 16 Апрель 2005 - 00:17

UK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
А по-моему тут все просто. Ибо киберпанки - это люди, не представляющие себе жизнь без компа и всего с ним связанного, будь то инсталлированная в холодильник кастрюля супа или новый девайся для мобилы. Это ни хорошо и ни плохо. Это есть. И это часть нас. Чья-то большая, чья-то меньшая. И в каждом она проявляется по-разному. Но ведь "что русскому хорошо, то немцу смерть". Так и здесь. Кому-то нужен звук работающего компа чтобы уснуть, а кому-то звездное небо над головой. Хотя мне сложно без того и другого обойтись. Вот и пытаюь совместить. Стол у мну заставлен цветами. И на книжной полке вперемежку стоят книги по ботанике и информатике, есть там по селекии и ИС, по ландшафному дизайну и даже где-то стоит руководство пользователя вязальной машинки :) Так что.... каждому свое. И не надо так сильно по этому поводу заморачиваться :) Все будет ха-ра-шо!!! (С)

#8
Отправлено 16 Апрель 2005 - 00:23

Azazel

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
  • Район:Москвы
Киберпанк это скорее некий стандарт литературной альтернативной реальности. Для меня. Хотя вобще предпочитаю фентези... Но в последнее время подсел и на нф... Что же касается жизни с компьютером... Зараза это чёрт... Наркотик...

#9
Отправлено 16 Апрель 2005 - 01:28

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Пока еще есть эксплойты для ssh,
пока еще не собрано идеальное ядро


если эксплы под ssh писал сам(shell-код -- хрен с ним, хотя бы дыры использовал), тогда в жизни у тя всё хорошо и замечательно, если же нет... то обижать тебя не буду...

себя киберпанком(равно как и хакером, крэкером) никогда не считал и считать не буду. не люблю лейблы

#10
Отправлено 16 Апрель 2005 - 01:52

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений
[quote]Вот что я думал и писал года полтора назад, и думаю сейчас.
http://lib.userline.ru/21610  - МЫ
http://lib.userline.ru/21611  -  ОНИ
(с) Mr. Gordon Samuel Freeman    [/quote]

немног натянуто, вроде уже начал скучать, дочитывая до конца, но наткнулся на предпоследний абзац...

[quote]Они не бьются головой об клавиатуру, когда любимая девушка со словами ?Компьютерный подонок, как я могла тебя полюбить!!! Вот и сиди со своей железякой, подонок.? Хлопает дверью и уходит навсегда. И после этого они не поднимают глаза на монитор и не пытаются удержать подкативший к горлу ком.[quote]
... и у меня сразу упало настроение... такие вещи лучше вообще не читать :cry:

#11
Отправлено 16 Апрель 2005 - 11:26

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
Диверсант Че..., ты слизал это из моей жизни!!! Я на самом деле также живу. Высокие технологии это самое сложное, потрясающее, завораживающее, загадочное, необьятное,... что создало человечество.
С 7 класса я увлекался и занимался дизайном, графикой, программированием, сетями, взломом, демосценой. Не один год, скрючившись, просидел за своим первым Pentium 166MMX.
Сегодня мне не нравится такой образ жизни, я стараюсь изменить его, но как человек и личность я навсегда изменён...
Сегодня это выглядит по-другому, более... ... синтетически, проще... А времена киберпанка 80-90х стали книгами фидонета...
Handshakes fly to.. all friends ;) it was a great time...

#12
Отправлено 16 Апрель 2005 - 14:55

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений
киберпанки говорите... образ жизни, значит... а как насчет этого:

Finally, a few things not to do.

   *      Don't use a silly, grandiose user ID or screen name.
   *      Don't get in flame wars on Usenet (or anywhere else).
   *      Don't call yourself a ?cyberpunk?, and don't waste your time on anybody who does.
   *      Don't post or email writing that's full of spelling errors and bad grammar.

The only reputation you'll make doing any of these things is as a twit. Hackers have long memories ? it could take you years to live your early blunders down enough to be accepted.


или эрик рэймонд теперь тоже относится к категории "ОНИ"?

#13
Отправлено 19 Апрель 2005 - 21:40

Bint

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 686 сообщений
  • Район:сыс
Слайбайт тоже на самом деле ярый представитель киберпанка - вы бы его видели. Иногда мне кажется ччто он вот вот бостанет изза уха проводок и подключится к чем у нибудь на уровне мозговых волн или как там правтльно... Ты в стиле :sup:

#14
Отправлено 03 Май 2005 - 02:26

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
А не киберпанк ли это: сидеть до 2:30 ночи, искать в сети физику долбаную квантовую, писать по ней курсач, слушать chiptune и находиться в нормальном настроении? Разве стоит об этом судить, если Вы не пробовали? Это надо прочувствовать сначала... Хотя, наверное, это тупик...

#15
Отправлено 04 Май 2005 - 10:51

Shadow Kitten

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Район:Москва
Чем то мне все это напоминает наркотическую зависимость, годы шуршания пальцами по клаве, полуслепые глаза в мониторе, а что в итоге - неделя отпуска без компа. Третий день: ломка достигает эпогея: я с хардом в кармане бегу к знакомому, спихиваю его с мягкого кресла, подключаю хард, и... наслаждаюсь жжужание кулера.... О это кайф.... :sup: %)
И жить мне без этой трижды проклятой машины уже невозможно....
Но пока еще не хроническая стадия.... :P

Добавлено ([mergetime]1115189485[/mergetime]):
Есть одна старая темка... Но очень точная...

СТАДИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ, СИМПТОМЫ И МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ.

1. Первая стадия (лёгкая).
СИМПТОМЫ: Человек садится за компьютер, включает его, работает и уходит домой в конце рабочего дня, после чего не вспоминает о компьютере до следующего утра. Аппетит и сон нормален, головные боли и понос тсутствуют.
ЛЕЧЕНИЕ: В лечении временно не нуждается.

2. Вторая стадия (полулёгкая).
СИМПТОМЫ: У больного наблюдается повышенный интерес к компьютеру, выражающийся в нездоровом возбуждении, охватывающим его при виде указанного объекта. Аппетит нормальный. Сон беспокойный со вскрикиваниями и повизгиваниями. Задерживается на работе на 2-3 часа и топчет кнопки.
ЛЕЧЕНИЕ: Удалить больного от компьютера, принимать внутрь медицинский спирт 3 раза в день по 0.5 столовой ложки. Компьютерную литературу убрать в недоступное место. С работы встречать.

3. Третья стадия (средней тяжести).
СИМПТОМЫ: Больной задерживается на работе более 4-5 часов после окончания рабочего дня, копит деньги на домашний компьютер. В обиходе начинает употреблять компьютерную терминологию и не реагирует на асширенные глаза окружающих. Аппетит повышенный. Сон беспокойный с выкрикиванием компутерных
словечек и беспричинным смехом. Приходит в резкое возбуждение при виде компутера или при встречи с больным 3-й стадии и выше. В этом случае болезнь может перейти в 4-ю стадию.
ЛЕЧЕНИЕ: Больного изолировать от общества и от компутера, деньги отобрать, женить. При бурном поведении и отказе от лечения вводить перорально 1-2 ковша водки с портвейном <<777>>, смешанных в пропорции 1:2. Тазик не давать.

4. Четвёртая стадия (тяжёлая).
СИМПТОМЫ: Больной покупает модем и компьютер. Речь изобилует различными компьютерными словечками и их сочетаниями. Изобретает новые слова, копит денег на выделенную телефонную линию. Аппетит сильно повышен.
Ест любую пищу в любое время суток при её наличии. Спит 3-4 часа в день, т. к. ночью звонит по модему и при каждом соединении издает вопли, описанные в 3-ем томе книги <<Жизнь Животных>> (глава 1, поведение самца макаки-резуса в брачный период). Половое влечение снижено. Рвота, работа, бред и понос отсутствуют.
ЛЕЧЕНИЕ: Лечению подлежит только в стационаре.

5. Пятая стадия (безнадёжная).
СИМТПОМЫ: Больной заводит у себя ВВS, которой уделяет все свободное от звонков и программирования время. Речь невнятная, состоящая на 80 и более процентов из компьютерного жаргона со спецтерминами. Аппетит и сон
отсутствуют. Ест только то, что попадает в пределы прямой видимости, независимо от вида и качества продукта. На окружающих обращает внимание только в том случае, если они произносят фразы, связанные с компьютером.
Половое влечение отсутствует полностью, т. к. периодически испытывает чувство глубокого удовлетворения от строки на экране <<Соnnесt 19200...>> Держит около компьютера ночную вазу и пачку чая, которую забывает развести в воде.
ЛЕЧЕНИЕ: Лечению не подлежит. Рекомендуется усыпить.

#16
Отправлено 22 Май 2006 - 02:38

Урфин_Джус

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 290 сообщений
  • Район:галактика ПЕ-17ФРА09
Анализируя последние несоклько месяцев я понимаю что кибер панк в виде например ИГРЫ SHADOW RUN вообще невозможен в реальности. Даже в столице, где информационна сеть приносит огромный доход. Хрупкая паутина - система жизни всего огромного мегаполиса. Она на краю гибели но с другйо стороны и на рубеже развития - это как повезет. Но чтото не особо видно превращение мира в тот киберпанковский. больше в постнююклеаровский - взять хотя бы метро, помойки и их жителей, подмосковье, провинцию. кибер панк это противоположность как бы - мы от него отдаляемся.

#17
Отправлено 22 Май 2006 - 17:16

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
давайте устроим себе приключение

Добавлено ([mergetime]1148303760[/mergetime]):
постапокалиптическое
нужен короче песчаный карьер

#18
Отправлено 22 Май 2006 - 18:12

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

давайте устроим себе приключение


сценарий приключения поподробнее пожалуйста :)

#19
Отправлено 22 Май 2006 - 20:43

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
если приключение имеет сценарий,то это уже не приключение :) настоящее приключение должно быть спонтанно и чем больше спонтанности тем более оно как бы круче !)

#20
Отправлено 22 Май 2006 - 20:53

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
ага.. то есть нам нужен песчаный карьер, а там посмотрим?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных