Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Окрываем двери ! Сообщений в теме: 51

#1
Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:25

Remond

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:MIREA
Все всем всем ! 24 апреля в воскресенье в МИРЭА состоится День открытых дверей. Программа мероприятий уже традиционна: знакомство с факультетами, встреча с деканами и преподавателями кафедр, награждение победителей олимпиад и многое другое ! будем надеятся, что погода в этот выходной день не заставит посетителей пропустить столь замечательное мероприятие.

#2
Отправлено 21 Апрель 2005 - 22:57

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал

пропустить столь замечательное мероприятие.


А меня заставляют идти на это событие как сотрудника кафедры приказом проректора :angry:

#3
Отправлено 24 Апрель 2005 - 13:45

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
А меня не заставляли, а попросили, я пришла и представляла нашу кафедру и нашу специальность. Абитуре вообще особо пофиг на специальность, все вопросы были только про поступление, конкурс, баллы. А в конце я забрала себе 3 воздушных шарика! :D Кстати, когда я последний раз была на дне открытых дверей (4 года назад), тогда не было презентаций на компьютерах с ЖК мониторами, таких развлекаловок и т.д. У нас так вообще сейчас был макет города, домики, машинки. Игрушечная система мониторинга следила за игрушечным пожаром и игрушечным выбросом аммиака в атмосферу. :sup:

#4
Отправлено 24 Апрель 2005 - 14:57

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений
Я в прошлом году ходил на день открытых дверей от своей кафедры. Достаточно интересное занятие... :)

#5
Отправлено 24 Апрель 2005 - 15:18

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Tania, эт не ты случаем рассказывала про электронику возле так называемых "штанов", а потом парень подошел и начал про РТС втирать? :lol: Вобщем было интересно. Только вот потом было проблематично домой уехать :)) Перекрыли дорогу :D

#6
Отправлено 24 Апрель 2005 - 16:11
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
Татьян, ты только не забывай, что обещала на сборе форума выступить с докладом по современным технологиям голографии. С картинками, плакатами и демонстрацией :)

#7
Отправлено 24 Апрель 2005 - 16:19

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Я в прошлом году ходил на день открытых дверей от своей кафедры

Ты с кибернетики? Им было выделено почетное место у входа. Прям там больше всего народу толпилось, видать в этом году будет максимальный конкурс там. Вообще, весьма интересные есть специальности на киберах, но вот физики там нет- это плохо.

Tania, эт не ты случаем рассказывала про электронику возле так называемых "штанов",

Нет, я стоялала у стенда нашей кафедры недалеко от факультета электроники :D . У штанов был студсоюз, по-моему.

Перекрыли дорогу

Ну дык... Я еле-еле нашла где останавливается автобус! А еще с шариками, да под дождем... романтика прям! :sup:

Татьян, ты только не забывай, что обещала на сборе форума выступить с докладом по современным технологиям голографии. С картинками, плакатами и демонстрацией

Хе-хе, я уже припугнула народ в теме про сбор форума! :laugh: :D :laugh:

#8
Отправлено 24 Апрель 2005 - 17:08

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Ты с кибернетики? Им было выделено почетное место у входа. Прям там больше всего народу толпилось, видать в этом году будет максимальный конкурс там. Вообще, весьма интересные есть специальности на киберах, но вот физики там нет- это плохо.

Возле входа в смысле возле гардероба? Если да, то и в прошлом году мы там же были.
А насчет специальностей я бы сказал так: На электронике есть интересные, но вот физики там много - это плохо... :D

#9
Отправлено 24 Апрель 2005 - 17:38

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Т.е. как эт физики нету? Вообще чтоль на киберентике физики нету? :) А на ВМСе? Просветите абитуру :D И когда уже продолжится серия статей про факулбтеты. А то только про электронику есть :)))

#10
Отправлено 24 Апрель 2005 - 17:47

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Т.е. как эт физики нету? Вообще чтоль на киберентике физики нету? :)
А на ВМСе?
Просветите абитуру :D
И когда уже продолжится серия статей про факулбтеты. А то только про электронику есть :)))

Есть на кибере физика целых 1,5 года, а у некоторых целых 2...
На ВМСе тоже есть, тоже наверно 1,5 года...

#11
Отправлено 24 Апрель 2005 - 18:20

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Возле входа в смысле возле гардероба?

Ага, именно там. Прям все так цивилизовано организовано было... круто.

Т.е. как эт физики нету? Вообще чтоль на киберентике физики нету?

Обычно 2 первых года у всех приблизительно одинаковые предметы идут. (типа не считается!) А потом уже идет специализация. У электроники- продолжается физика, а у кибернетиков и вмс - нет. У них там основное- это программирование, а у нас, электронщиков, физика да матфизика. :sup:
Oldwin , а что ты не поспрашивал на дне открытых дверей, где да какие предметы?
Вот у меня вообще никто не спрашивал по поводу того, как учиться, интересно, сложно и т.д. Максимум конкурс да проходной балл. Зря абитура интересуется исключительно поступлением "поступить хоть куда!", между прочим учиться-то 5.5. лет! Надо чтоб нравился предмет обязательно. Поступление- это такая совсем малюсенькая ступенька... вот дальше идут сложнопокоряемые горы да скалы. :)

#12
Отправлено 24 Апрель 2005 - 19:20

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Tania, да собственно вопрос о том, будет ли физика как-то не стоял. Я думал, что физика везде есть. Это сейчас такой вопрос появился, т.к. сами тут начали говорить, что физики нету ;) Ну коли у тебя никто не спрашивал, то я спрашиваю сейчас :)) Как учиться? Ну а вообще для абитуры этот вопрос не самый важный. А важный какраз про проходной балл и т.д. "поступить хоть куда!" Ну просто у института большой конкурент - это вооруженные силы, вот народ так и думает. В вооруженных силах нет никакого конкурса и проходных баллов. Одним словом берут всех с распростертыми объятьями :D Но а вообще так не все думают. Я вот лично на ВМС или на кибернетику хочу. Мне они одинаковы интересны. Вот думаю-гадаю куда документы подавать. Время пока что для размышления есть. Я просто на электронике особо не ходил, вот тебя никто и не распрашивал :)) Я восновном мучал чела из приемной комиссии и с военной кафедры. Я б еще с ними поговорил, но там куча каких-то непонятных больших тененек и дяденек нервных ходили (родители абитуры). Постоянно влезали в каждый разговор и мешали спокойно общаться. Ну а что касается поступления. Сегдня мне всеравно бы на эти вопросы не ответили. Есть может у кого варианты с тестами по русскому прошлых лет? И расскажите, дорогие студенты, как там с математикой дела обстаят? На чем заострить внимание ну и поподробней вообще про экзамены, пожалуйста :)))

#13
Отправлено 25 Апрель 2005 - 00:46

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
IQ - тест, самый крайний, Кто писал - Вы, все, тупые уроды!!!!!!!!!!!!!!

#14
Отправлено 25 Апрель 2005 - 08:22

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Да днем уже можно было проехать, а вот утром... Везде посты ГИБДД, туда не пускают, сюда не пускают... Еле-еле приехал... А так День открытых дверей, ИМХО, прошел очень даже ничего!

#15
Отправлено 25 Апрель 2005 - 08:27

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Key_S, а мне все какая-то тетка ходило сздаи меня и чего-то твердила, что день открытых дверей не организован и т.д. Ну это она не мне гвоорила, а я просто слышал со стороны :) А еще меня добили вопросы типа "а сколько наш сын будет получать после ВУЗа". Так и хотелось встать там и всем родителям высказать что я о них думаю, и что такие вопросы задавть глупо, т.к. это сугубо индивидуальный фактор...

#16
Отправлено 25 Апрель 2005 - 08:44

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Ну организован, он нормально, только у нас как всегда в первую очередь забота о ближнем... Туалеты-то закрыты были!!! В прочем как и в прошлом году. Хотя как мне показалось в прошлом году народу было побольше... А еще мне понравилась такая ситуация. Родители подходили к консультантам, мол когды сынок закончит ВУЗ, куда идти работать. Ну, консультанты и отсылали их к представителям базовых кафедр (типа ОБАЛДЕННАЯ перспектива), т.е. ребята прикалывались на полную катушку. А вот самих представителей было жалко. Сидели они какие-то серые, ждали чего-то, скучали...

#17
Отправлено 25 Апрель 2005 - 08:48

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Нет, ну почему же, про "сколько получать после окончания ВУЗа" вполне нормальный вопрос. Потому, что раз речь о сыне (а не дочке), то он явно метит на оборонные предприятия, чтоб отсидеться до 27 лет, а платят там... ну вы понимаете. А день открытых дверей, мне кажется, был весьма хорошо организован! Правда, у нас вырубилось электричество где-то в начале на минут 5-10, а так вроде все нормально прошло. Вообще, день открытых дверей дело мощное. Я вот когда была абитурой, пошла на данное мероприятие и в тот самый момент решила- мне тут реально нравится окружающая атмосфера, тут так легко, как в своей тарелке. И тогда я забила на МГУ...

#18
Отправлено 25 Апрель 2005 - 13:55

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Key_S, а что там с базовыми кафедрами не то? Расскажи ка :) А то у нас, когда нам в аудитории потом всякие деды втирали много чего говорили про кафедры эти. Расскажи, много ли они там нагнали? :)) Tania, это глупый вопрос. Мамочки с папочками не понимают, что их ребенок уже не в детском саду и не в школе, где за ним следят. Если он по окончанию вуза ничего не будет знать (а это зависит от него), то никуда он не устроится. Ну а если устроется, то по незнанию работы вылетит после испытательного срока. Меня немного добило столь большое присутсвие родителей. Как будето это им там учиться :) И вопросы были чаще не просто про оборонное предприятие, а про коммерцию. Там много про заграницу че-то говорили. Вобщем порой хотелось закричать там на них и все рассказать за место представителей ВУЗа :)) P.S. А еще приколько было с наклейками на лавках. Мол типа здесь сидят только студенты :D По началу народ даже стримался сдиться :) Читал надпись и шел искать другую скамейку :)))

#19
Отправлено 25 Апрель 2005 - 21:03

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Oldwin Я в аудиториях не был, не знаю чего там наговорили. Но думаю, что-то вроде, у нас большая перспектива, мы с радостью берем студентов МИРЭА, сами знаете проблему трудоустройства, а к нам всегда пожалуйста. Потом, если захотите аспирантура. Конечно, при этом они показывают красивые плакаты, другое пособие, говорят умные и завлекающие слова... Бла-бла-бла и прочая чушь. А на самом деле на базах делать НЕЧЕГО! И, если туда и идут работать после ВУЗа, то это единицы. За зарплату 3000-4000 рублей... сам понимаешь...

#20
Отправлено 25 Апрель 2005 - 21:27

gera

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Район:Северняк!
мне понравилось!тока народу реально было меньше чем в прошлом году!мы с девчонкой защищали честь кафедры!а родители задавали нам такие вопросы ,что хоть стой хоть падай!два самых часто задаваемых вопроса: 1)а кем вы будите когда закончите учёбу,соответственно что мы будим делать! 2)а чем специальность "информационные системы" на кибере отличается от "информационных техгологий и систем" на ВМС! после этих вопросов мне хотелос истерически смеятся ,падать на пол и кататься по нему!Вот так две девушки защищались от натеска родителей у раздевалки! :lol: :lol: :laugh: :laugh:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных