Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Окрываем двери ! Сообщений в теме: 51

#21
Отправлено 26 Апрель 2005 - 00:01

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Key_S, понятно. А нам говорили про среднюю зарпалту в 20000 р. :)))) Ну так эти самые кафедры вообще ничего не дают за место денег? Т.е. никаких перспектив абсолютно? Фактически ненужная вешь, или все таки чем-то полезная. Gera, ага, родители вообще дикие вопросы задают порой. Так вот когда на ВСМе пошли в аудиторию и там что-то сказали про целевую группу ФСб на факультет КБ, то родители сразу начали че-то орать про какую-то секретность, что детей запрут в лаборатории и что их не будут выпускать за границу :D Вобщем славное советское прошлое все еще в голове. P.S. Ты как представитель кибера, просвяти пожалуйста, куда, по твоему, в это году будет легче поступить? На ВМС или кибернетику. А то я никак определиться не могу. И то и другое интересно, темболее ВМС и вышел то из кибернетики. Вобщем думаю-годаю. Никак не нагодаю :)

#22
Отправлено 26 Апрель 2005 - 00:19

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ребят, вы че, не в курсе? на большинстве специальностей -- 2 форма секретности -- не имеете права выезда за границу в течение обучения в мирэа + 3 года после его окончания. "славное советское прошлое" -- это в нашем инсте...

Добавлено ([mergetime]1114460356[/mergetime]):
поступить никуда не легче, год на год не приходится. пример -- 2002 год. проходной балл: кибернетика - 13, ВМС - 11. 2003 год -- ВМС - 12, кибера - 11(народ проходил с 10).

#23
Отправлено 26 Апрель 2005 - 00:46

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
О да, советское прошлое никуда не делось. Еще и распределят по базам, не спросят, куда ты хочешь. Все реал серьезно.

А нам говорили про среднюю зарпалту в 20000 р.

Где это? Максимум 10 тысяч наскребется, это так на большинстве предприятий. Но народ идет- броня от армии.

2)а чем специальность "информационные системы" на кибере отличается от "информационных техгологий и систем" на ВМС!

А реал чем? ГЫ! Представляю только интуитивно... :D

#24
Отправлено 26 Апрель 2005 - 07:03

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

ребят, вы че, не в курсе? на большинстве специальностей -- 2 форма секретности -- не имеете права выезда за границу в течение обучения в мирэа + 3 года после его окончания. "славное советское прошлое" -- это в нашем инсте...

ты не пыхти о том , в чем не разбираешься. Сам по себе допуск, который выдается не лишает возможности выезда за границу. Друге дело, если ТЫ по этому допуску был(а) ОЗНАКОМЛЕН(А) со сведениями содержащими гостайну. тогда подписка о невыезде и все... но опять таки могут отправить в загранкомандировку или по договоренности и по поручительствус руководителя предприятия отпустят отдыхать.

#25
Отправлено 26 Апрель 2005 - 08:06

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

ребят, вы че, не в курсе? на большинстве специальностей -- 2 форма секретности -- не имеете права выезда за границу в течение обучения в мирэа + 3 года после его окончания. "славное советское прошлое" -- это в нашем инсте...

Не вторая, а третья форма секретности. Выезжай за границу, когда хочешь...

#26
Отправлено 26 Апрель 2005 - 08:26
мирэа_Серенький_*

мирэа_Серенький_*
  • Гости
На многих специальностях вторая... Но это абсолютно не мешает ребятам, например из нашей группы, каждое лето ездить куда-нибудь в Турцию, Египет...

Добавлено ([mergetime]1114489594[/mergetime]):
А меня больше всего добивал такой вопрос: а как к вам поступить?
в ответ на что следовал уже мой удивленный вопрос: а экзамены сдавать не пробовали?!

#27
Отправлено 26 Апрель 2005 - 09:51

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
:D Обрадовали Я так понял эта форма допуска оформляется толкьо на старших курсах. Да? P.S. Расскажите, пожалуйста, хоть че-нить про эти базовые предприятия. А то нам там столько наплели всего :) Tania, это нам говорил один из представителей базового предприятия какого-то. Говорил, что за 3 года зарплаты выросли вдвое и в среднем составляют 20 тыс. рублей. Это на ВМСе было.

#28
Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:07

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Это на ВМСе было

Ааа, вмс, я ж про электронику-кибернетику. Вмс- может быть, но все равно мне кажется, что не соответствует правде. Хотя, хочется надеяться, что все изменится.

Я так понял эта форма допуска оформляется толкьо на старших курсах. Да?

Да, в инсте и на базе. Причем в инсте это никак не мешает (типа можно кататься отдыхать и т.д.) а вот на базе... могут быть проблемы. Тоже зависит от базы и от того, как там относятся к студентам

#29
Отправлено 26 Апрель 2005 - 17:37

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

Говорил, что за 3 года зарплаты выросли вдвое и в среднем составляют 20 тыс.

Ну в среднем может быть.... Ты получаешь 4 тысячи, (после окончания ВУЗа), а какой-нить большой дядя из начальства 40 тыс. Вот в среднем около 20 и получается... :P

#30
Отправлено 26 Апрель 2005 - 18:05

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
Я ходила с подругой за компанию, она туда на ВМС собирается поступать,..а я теперь туда же на экономику,..в МИРЭА и ещё в парочку,.. А вы как? Сразу решили в МИРЭА поступать? Или ещё сомневались между другими институтами?

#31
Отправлено 26 Апрель 2005 - 19:22

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

2)а чем специальность "информационные системы" на кибере отличается от "информационных техгологий и систем" на ВМС!

Да ты уж проясни чем они отличаются, потому что я даже не вижу на вмс такой специальности :rolleyes:

#32
Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:59

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
у нас на кафедре "Информатизации журналистики" по традиции день отурытых дверей проводят 2 и 4 курс. Ну вот мы там и поработали, мне очень понравилось!!! К нас очень много народу подходило специальностью интересоваться. Так что ай-да все на Кибернетику, АСУ (220200)! вот кстати фотка, я с подругой за столом, а сзади 4ый курс :)

Прикрепленные изображения

  • M050424_047.sized.jpg


#33
Отправлено 26 Апрель 2005 - 23:06

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Я ходила с подругой за компанию, она туда на ВМС собирается поступать,..а я теперь туда же на экономику,..в МИРЭА и ещё в парочку,..
А вы как? Сразу решили в МИРЭА поступать? Или ещё сомневались между другими институтами?

<{POST_SNAPBACK}>

не сомневался ни дня -- времени небыло. то, что буду учиться в мирэа, понял лишь 2 июля 2003 года, через три дня сдал первый экзамен.

#34
Отправлено 27 Апрель 2005 - 00:05

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

у нас на кафедре "Информатизации журналистики"

Ооой, а ты с журналистики? 0_0 Как интересно! Всегда хотелось узнать, а чо вы там проходите??? Типа, русский язык, историю, литературу? Реал интересно!!! :)

#35
Отправлено 27 Апрель 2005 - 00:24

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
ForesT DeeR, а ты, кстати, сколько баллов набрала и по каким предметам когда поступала? И какой проходной был? Ну и поделись знаниями с абитурой :)

#36
Отправлено 27 Апрель 2005 - 08:58

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Таня, ты путаешь=) нас там не на журналистов готовят, а на инженеров. У нас специальность "Автоматизированные системы обработки информации и управление", а специализация по отраслям...у кого-то Искуственный интеллект, у кого-то информационные технологии, а у нас вот информатизация журналистики, то есть это "Информационные технологии и ресурсы в СМИ". Писателями мы не будем=) а пока я на 2ом курсе, предметы у нас такие же как у всех: и русский был, как у всех, и философия с культурологией щас есть, и программирование..А вот с 3го курса начнется чета типа Основы издательского дела, Компьютерные технологии с газетном производстве и т.д. Мы не гуманитарии!!! Олдвин: я поступала в 2003 году, а тогда там по всем предметам была 5тибальная система оценок. Я подавала документы на ВМС, сдала все экзамены на 4, это получилось 12 баллов. Но на ВМС 12 баллов был полупроходным. То есть брали не всех с 12тью, а например только тех. кто заканчивал курсы при МИРЭА. Вот так я пролетела. Пошла в полуплатную группу на кибернетику (ОДК), сдала летнюю сессию почти на отлично и меня перевели на бюджетное место, специальность и группу я себе выбрала сама, благо там свободных мест было ой как много! :sup:

#37
Отправлено 27 Апрель 2005 - 10:54

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
ForesT DeeR, а чтоб попасть в полуплатную группу - это чего надо? А то вдруг тож баллов не хватит. И еще, как думаешь, куда поступать. На кибер или ВМС? :) Определиться никак не могу. Но, благо, время пока еще есть :)

#38
Отправлено 27 Апрель 2005 - 15:17

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Мы не гуманитарии!!!

Жалко... а то бы я одной девушке посоветовала бы идти. Я реал думала, что эта профессия как-то связана с гуманитарными предметами т.к. 4 года назад на дне открытых дверей сложилось такое впечатление. А что, гуманитария тоже хорошо (не помню, может быть я писала, что не люблю гуманитариев, а может быть и нет, время прошло, я слегка подкорректировала свое мнение по этому поводу). Главное- добросовестность человека, если он профессионал, то не важно технарь или гуманитарий. Просто сейчас в гуманитарию идут всякие дубы, которые там нифига не делают, только своих добросовестных товарищей позорят.
Ой, блин, извините за офтоп!!!

А у вас база находится в инсте? Или на закрытом госпредприятии?

#39
Отправлено 28 Апрель 2005 - 22:57

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
Таня: база по-моему в инсте! но я пока ничего не знаю: профильные предметы только с 3го курса. У нас завкафедрой- замечаетльный человек!! очень умный, начитанный и преданный своему делу! он как-то там директор чего-то там..в общем у него длинная и почетная должность, и за студентов своей кафедры он горой!!! Олдвин: чтобы попасть в полуплатную группу- ничего не надро..просто подать туда документы и всё. разница тока в том, что в полуплатной группе ты заключаешь контракт на обучение в МИРЭА только на 1 год!!!! и платишь за этот год немного больше чем простые платники, но зато тебе дается шанс после летней ( а счастливчикам даже после зимней) сессии перевестись на бюджетное отделение! Куда поступать? решать тебе!! но лично я на ВМС в обиде что они меня не взяли, так что я за кибер, я сама оттуда) =)))

#40
Отправлено 28 Апрель 2005 - 23:12

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
[ForesT DeeR] , повезло, что у вас база в инсте! А то вот у меня база на другом конце Москвы, ехать 2 часа, если без пробок (экстрим!)
Вот, насколько я знаю, на киберах сложно учиться, там выгоняют. Самый гуманный деканат- электроники, у нас народу дается много шансов остаться.
А старшие курсы- просто лафенция. Сейчас у меня официально пары только в понедельник 2 штуки, в среду 2шт, в пятницу 1 и в субботу 3, остальное время свободное. То ли дело первые 3 курса- по 5 пар каждый день.
[ForesT DeeR] , а в плане перспектив, на кибернетике как? Ну, может быть со старшими ты говорила, знаешь. Как там, не гибляк, развивается? Просто надо тоже абитуре посоветовать факультет... чтоб не халявить, а реал учиться по делу! :)
Только вот, чтоб с физикой было связано, есть что-нибудь такое на кибернетике?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных