Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кто куда попал служить Сообщений в теме: 25

#1
Отправлено 21 Апрель 2005 - 00:16

Дембель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
Итак, товарищи. Кто куда попал служить и у кого как складываются сейчас отношения с военкоматами? Вроде, 2 человека попали под С-П, кто-то остался в Москве...

#2
Отправлено 22 Июль 2005 - 22:52

Дембель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
Ну вот я снова в инете!!! Всем привет! Ну чЁ, салаги :-))))))))))))))???!!! Служба у меня идет зашибись!!! АРМИЯ!!! Как много в этом слове... Каждый день узнаешь что-то новое, и чем больше узнаешь, тем больше понимаешь фразу "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!". В общем, сидите дома, дети, и не ходите в Африку гулять, если у вас слабая психика и вы привыкли к разгульной жизни.

#3
Отправлено 25 Июль 2005 - 16:54

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО
гг) а как звучит слово демобилизация? наверно сладкое сочетание звуков) кстати меня в соседней теме пугают что служат у нас 1 год срочники а не 2... ? :shuffle:

#4
Отправлено 25 Июль 2005 - 17:19

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Раньше было 1 год рядовым или 2 года лейтенантом после ВК, теперь хотят сделать 1 год рядовым (в любом случае) или, после ВК, 3 года офицером (100% пойдешь служить)

#5
Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 17:08

Pastor

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Офицером с военной кафедры лучше не идти в армию..... Пиджаков не любят....Прийдется зубами уважение выгрызать.....Да и командование будет давить....Ведь кадровики и солдаты пиджачье недолюбливают....Лучше на год обычным зольдером пойти....:)......Но это так, совет...

#6
Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 17:12

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
опять же смотря куда. в ВВС отношение гораздо лучше. Там лишь бы человек был хороший и дело свео делал

#7
Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 18:30

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Многое зависит от части, в которой предстоит служить... Думаю, мнение, что лучше быть год рядовым, чем два офицером, тоже довольно спороное...

#8
Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 23:28

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

Лучше на год обычным зольдером пойти....:)......Но это так, совет...

<{POST_SNAPBACK}>



Посмотрю я на тебя в роли обычного "зольдера" из Москвы, да еще и с намеками на высшее образование =)

#9
Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 23:36

ЧиЧ

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 957 сообщений
а мы после военки служить не будем, ибо послдений год, ибо таких как мы долбо*бов и без нас хватает и ибо указ новый о военках вступит в силу к 2008 году - как раз когда мы закончим военку

#10
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 00:13

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Мысль раз: Наша специальность (541100) мало кому нужна. Спрос невелик. Мысль вторая: год солдатом - это если в/о без В/к. В/о + В/к = Два года Летёхой палюбому. Мысль три: в армии не любят ни пиджаков, ни зольдеров-москвичей (и даже подмосковных). Мысль три с половиной: на в/о там, как правило, насрать. Мысль четыре: из тех, с кем я учился (выпуск МФ-Х-96), знаю только два случая призыва. 1 - выгнан с в/к и пошел в ВДВ, так сказать, по взаимной любви; 2 - пойман военкоматом, оставлен служить в Москве, каждый день как на работу. Мысль заключительная: потеряна :shuffle:

#11
Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:34
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Нам тут щепнули, что в прошлом году из ~240 человек призвали служить 30. spectr.

#12
Отправлено 02 Октябрь 2005 - 00:36

Дембель

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений
Привет вам, о други! Итак, по поводу ваших тут мыслей. 1. "Пиджаков" не любят. Закрывают самые дыры. 2. К кадровым отношение совсем другое. 3. Нельзя себя давать в обиду, иначе съедят. 4. Кадровые завидуют "пиджакам", т.к. вторые через 24 месяца уйдут на свободу и никому ничего не будут должны, а кадровым 5 лет выживать в скотских условиях. 5. "Пиджаки" стараются держаться вместе - это сильно выручает. 6. Стиснув зубы мы медленно движемся к сладкому слову ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ.

#13
Отправлено 27 Октябрь 2005 - 00:30

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
Подольск, команда ? 1000. хз в какие, но помойму в мотострелковые.

#14
Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 03:19

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
В учебку.... на сержанта в подольск. :ninja: :guy_hug: :guy_hug: :ninja:

#15
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 06:05

O

    отец основатель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:мск
  • Факультет:Кибернетика
Изображение

#16
Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:48
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Они где-то рядом, в районе Калуской =))

#17
Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 01:27

Mmmm

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений

Калуской

как мило))

#18
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 01:16

antilopka

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений
  • Район:Мосрентген
адын студент из вв-6-99 попал к моему папику в в/ч) в топографические войска, или как их там)

#19
Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 22:01

Romantic

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:Раменки, рядом с вернадкой, и мечурой
дисительно...

#20
Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 18:20
мирэа_Гость_Андрей_*_*

мирэа_Гость_Андрей_*_*
  • Гости
Здорова бывшие братья студенты! Писать буду кратко, но метко...в лом роман строчить.. Итак с дипломом в марте 2005 дали мне повестку....служить так служить.... Выше сказали из 240-а 30 призвали.....где то так и есть, только все таки не 30, а 50 помоему. ...большая часть осталась служить в Москве в Генштабе. В военкомате говорят в Питер едите (я и еще мой согруппник :) ) Приехали в Питер, в штаб армии ВВС северо-запада...приехали....направили в батальон РЭБ, г.Кронштадт, что под Питером (40 минут на маршрутке до ближайшей станции метро - совсем фигня) Должности - командиры взводов радиопомех. В подчинение взвод солдат и несколько наземных станций помех, которые на ВК мы не изучали. Про службу говорить толком ничего не буду, так как есть поговорка -" Кто служил, тот не забудет, кто не служил, тот не поймет". А вообщем все как положено, авралы, учения, ремонт техники "агрегатным" методом как и учили на ВК,приезды генералов, в том числе командующего армии и т.д. Самое главное - личный состав - солдатам надо быть и матерью и отцом - не все справляются. По поводу нашей военной кафедры - мы здесь в части, не самые худшие офицеры. Старшие офицеры говорят, что не все кадровые так служат как мы. По поводу подготовки - на уровне других двугодичников мы на голову выше. Подготовка на нашей кафедре хорошая. Кто 3 года дурака не валял, а хотя бы перед экзаменами лекции читал, совсем чужим тут не выглядит.Хотч все от самого человека зависит. По поводу отношений с кадровыми офицерми - коллектив встретил по дружески, подсказывая и помогая. Но говорят не во всех частях так дело обстоит. Есть части где "пиджаки" летают как сранные зольды. Бытовуха - есть общага, где большинство офицеров живет. Свет, вода, тепло. Выходные если не в наряде суточном - в Питере пропадаем, гуялем, музеи, вечером питерские ультраевропейские ночные клубы. 4 двугодичника и 4 выпускника военного института в 2005 году пришли в часть - 8 молодых парней - наводим панику среди женского населения Кронштадта и Питера. Деньги - 7 штук в месяц + премии ежеквартальные и периодические за учения, добросовестное исполнение должностных обязоностей и т.д. Летом в 20 минутах ходьбы от части проходил FortDance. Места живописные, форты старинные - постоянно проходят съемки фильмов, к которым привлекается наша часть. Последний раз снимались (и я сам в том числе) в фильме по Стругацким "Гадкие лебеди". Вот уже 8 месяцев как на службе. В общем итог такой - дома в Москве конечно лучше было бы работать и получать раза эдак в 3 или 4 больше, но здесь в армии нет ничего страшного, опять таки зависит от места, от части. Есть такие клоаки, где до цивилизации часа 2 чуть ли не пешком пёхать. Есть вопросы пишите! P.S. Да, в инет я вышлел через приобретенный здесь ноотбук + gprs на мобиле. Андрей, РР-4-99.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных