Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Кто куда попал служить Сообщений в теме: 25

#21
Отправлено 15 Декабрь 2005 - 03:35
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Короче я тут остался в Москве, войска ВВС, сразу скажу что не в штабе и ничего общего с штабной деятельностью не имею, о том где служу и кем не скажу, об отношении все зависит от части и рода войск, к краснопогонникам лучше не попадать, в пехоте идиотизма больше, гораздо больше (из опыта взаимодействия), с бойцами реально иногда бывают напряги это реально - не все тянут, многие приходят откровенно тупые и маргинальные типы, с деньгами см. выше(в месяц выходит 7000 з/п + 600 рублей паек + квартальные премии + всякая хуйня за учения, хуения, и прочую туфту), насчет "пиджаков" - не слышал о таком, все темы а-ля я "пиджак" поднимал исключительно я и был всегда послан на х... ибо всегда говорят что надо дело делать а не звездачками и ромбиками меряться (среди младшего офицерского состава ессно), молодежи у нас раз в N больше чем у парня из Питера, общага - по 6 человек в комнате, сортир душ и кухня - одни на этаж, дежурства/наряды разнообразнейшие и до очень хуя, от суточных до двух-недельных (в нарядах приятно то что следующий день выходной и есть шанс выспаться), в субботу раз в месяц ПХД, то есть тоже не отдыхаешь. У нас есть загвоздка одна - у нас никто не бухает из за сильной загруженности и строгой дисциплины вообще никого не видел из офицеров не на службе ни после пьяными, общага находиться на территории части поэтому там тоже если и бухают то все в рамках и скрытно, от этого насчет "наводим панику среди женского населения Кронштадта и Питера." ничего сказать не могу, у нас никто нигде ни у кого панику не наводит, насчет занятости в основном пропадаю целыми днями и вечерами занят, работы не просто много ее до е...ени матери и за работу спрашивают строго в общем работа прерывается исключительно сном. Из косяков - за косяки видел как людей отправляли в жопу (куда то в район новой земли) и эта процедура не приятна реально, даже если тебе по хуй на армию и ты вообще пацифист тебе один хуй будет пиздец как неприятно попасть под пресс такого морального давления... В итоге могу сказать трудностей я не думаю что стоит бояться особо сильно, хотя пока вкуришь что к чему будет не очень приятно, главное не захандрить это куда опасней трудностей ))) а остальное все на мази. Да... еще тут тема отпуска раскрыта не полностью - отпуск 30 суток в год с бесплатным проездом в любую точку страны, я проездом не пользовался так что на сколько это геморр сказать не берусь, из отпуска лично меня выдергивали на работу раз 5 точно =))).

#22
Отправлено 06 Январь 2006 - 00:27

АнтонМ

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Всем привет. К вопросу темы: попал в Тулу (ВВС). Хочу сказать токмо одно-в ВВС всё намного проще.

#23
Отправлено 06 Январь 2006 - 14:31

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

А сколько лет сейчас служат в России, все также 2 года?

<{POST_SNAPBACK}>

До получения высшего образования: 2 года
После получения высшего образования: офицер - 2 года, солдат - 1 год

#24
Отправлено 05 Май 2006 - 17:45

Romich

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
Я попал... В феврале защитился, сейчас призывают служить в ген. штаб ГРУ. ВК закончил со специальностью 541100, чего понадобилось генералам в ГРУ от нас хз. Завтра вот еду со своим сокурсником в солнцевский военкомат. Если кого призывали в ГРУ, напишите как там вобще, думаю что в эти выходные еще почитать смогу... З.Ы. Сколько в этом году призвали хз, но точно знаю, что 13 человек призвано в ГРУ. Вот так вот, закончил институт, работал, получал 800 зеленых (что впринципе не плохо для выпускника), а тут на тебе епт, повестку... Еще к стати, не выдали даже дипломы, в деканате говорят, что бланков нет, а призывать уже начали.

#25
Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 10:27

ELAM

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
Romich, У меня тоже 541100, призыв должен быть в 2007, интересно поподробнее узнать о Генштабе ГРУ. Дай свою аську или мыло.

#26
Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 21:59

Romich

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
ICQ# 176816957й А вобще не все так страшно оказалось, служу в Москве, каждый вечер дома, суббота-воскресенье выходной. Командиры нормальные попались, когда надо и пораньше отпустят и можно договориться вобще не прийти в часть если уж очень надо. Платили бы раза в 3 хотя бы побольше, вобще можно было бы служить эти 2 года и не париться :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных