Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Вопрос по переводу из МиСИС'а в МИРЭА Сообщений в теме: 4

#1
Отправлено 03 Май 2005 - 20:04

L0pht_DvB

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Учусь щас на 2 курсе на факультете Информатики специальность АСУ(Автоматизированные системы обработки информации и управления ) эквивалент вашего факультета Кибернетики специальность 2202(Автоматизированные системы обработки информации и управления ) . У меня друг учится в мирэа на факе Кибернетики и у нас с ним очень много предметов совподает, но я бы хотел перевистись на ВМС. Возможно ли это в принцепе? При переводе надо доздавать не пройденные предметы(которые я у себя не проходил а в миреа на факе были)? Как вы понимаете я не просто так хочу перевестись от хорошей жизни... :D Поэтому отсюда несколько вопросов. Сильно ли напряжно учится на том же ВМС или на кибернетике по моей специальности, на оценки пофигу(меня интересуют только предметы связанные с компами а их та я вытину на хорошую оценку а остальные хоть все тройки!) ? Как мне друг расказывал он матан 7 раз(фак кибернетика) перездавал на первом курсе(у нас 3 раза не сдал досвидания) а щас на втором вообще толком не появляется и вроде все в ожуре!!! Я тоже редко появляюсь но я в полной Ж... Просто как говориться везде хорошо там где нас нет, вот и хотелось бы узнать неужели все так шоколадно?

#2
Отправлено 04 Май 2005 - 01:49

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Про пересдачи правда - можно раз 10 пытаться пересдать, но чтобы до них допустили нужно сдать как минимум 2 экзамена в основную сессию. В доказательство скажу, что парень из моей группы 5 мая будет пытаться сдать прогр на ЯВУ 8 раз... :lol: В целом не сказал бы, что такая уж лафа, но до сессии действительно почти не напрягаешься(если этого хочешь конечно). Просто потом, в сессию, будут баальшие траблы. Ну а про перевод я лично сказать ничего не могу, да и вряд ли есть люди, которые переводились из МИСИС и еще сидят на этом форуме. Поэтому, звони в приемку, деканат, справочную(не помню куда именно) - там все подробно расдуплят. Если будут вопросы - задавай их более конкретно(с удовольствием отвечу), а то это такая обширная тема для беседы, что прям книгу можно написать.

#3
Отправлено 04 Май 2005 - 22:35

L0pht_DvB

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
С радостью задам более конкретные вопросы!!! :sup: Ты сказал минимум надо сдать 2 экзамена из скольких скоко у вас в среднем, у нас например максимум 5 да и то это редкость! Потом вопрос насщет преподов!!! В мирэа преподы больше дерут по около компьютерным дисциплинам или по какой нибудь физике и химии??? Просто меня конкретно раздрожает что у нас по профилирующим предметам ставят на халяву, а вот физика... И насщет больших трабл это в чем выражается? 10 раз сдаешь один предмет и наконец получаешь тройбан или есть посерьезней расклады? Мне очень интересно где легче будет жить на Кибернетике или на ВМС?

#4
Отправлено 05 Май 2005 - 02:17

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Идешь в институт. В деканат Кибернетики. ЛУчше к замдекану. И говоришь, что ты такой-то такой-то, хочешь перевестись... они тебе скажут что для этого нужно и стоит ли...

#5
Отправлено 07 Май 2005 - 03:48

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
1) в среднем, как и везде, 4-5 экзаменов в одну сессию, чаще 5; :wow: 2) в целом, конечно, больше дерут по компьютерным дисциплинам(так, по крайней мере, у меня!). Бывает, попадаются тронутые преподы и на математике, и на физике - это как повезет. Еще зависит от факультета; на ВМСе, например, профильный предмет(на 1-ом курсе) математика, ее очень много - в летнюю сессию будет 3 экзамена по ней!; :angry: 3) трабл в том смысле, что не делая ничего в течение семестра очень сложно за 3 дня нормально подготовиться к экзамену. Если будешь много пересдавать, могут перевести на платное. 4) где легче жить? очень сложный вопрос! на мой субъективный взгляд, на Кибернетике большие проблемы с зачетами, а на ВМС - с экзаменами. В том смысле, что на Кибере могут не допустить до экзаменов при одном не полученном зачете, но сами экзы там проще. на ВМС могут допустить и без 2-3 зачетов, но экзамены в несколько крат сложнее(МАТАН раз в 5(хотя все зависит от спец-ти)).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных