Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Статистика Сообщений в теме: 60

#1
Отправлено 12 Май 2005 - 18:41

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Вот интересует следующая статистика. Может кто подскажет ответы хоть на часть вопросов, а лучше на все :) Какой минимальный бал, примерно, нужно набрать, чтобы пройти на тот или иной факультет. Что показывает опыт прошлых лет и т.д. Я понимаю, что год на год не приходится, но примерно хоть :) И очень интересует следующий вопрос. Экзамены я так понял идут в следующем порядке: математика, физика русский язык? Если не прав то поравьте, пожалуйста. А воторос таков. 1) Сколько примерно % от чила подавших документы сдают тот или иной экзамен на неуд и выбывают из дальнейшего конкурса? (Т.е. подало, к примеру, документы 100 человек. Сколько из них по опыту прошлых лет проваливается на математике. Потом сколько из оставшихся проваливается на физике. И сколько из оставшихся на русском)? 2) Сколько человек набирает 10 баллов по тому или иному предмету. Опять же есть 100 человек, сколько из них, примерно, наберет 10 баллов. Сколько 9 и т.д. Это конечно все примерно, но я вообще не подозреваю даже :) По разным предметам разное. ОЧень интересно было бы узнать хоть какую-то статистику по каждому из них. Особенно интересует русский язык :) А то душа уже болит, и сердце колит от этих нервов. Пойду за валерьяночкой сбегаю и прибегу ждать ответов :))

#2
Отправлено 13 Май 2005 - 13:08

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Поактивнне, товарищи. Неужели не помните, как сами были надоедливой абитурой? :D Вот еще вопрос. Информационные системы и технологии 230201 Там кто-нибудь учится? ТАм всего 30 человек вроде как набирают. Конкурс там выше, чем по всему киберу или как? И вообще на сколько сильно разнятся конкурсы по специальностям?

#3
Отправлено 13 Май 2005 - 13:56

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
http://www.priem.mirea.ru/
контакты есть.. лучше туда позвонить или приехать и узнать от первых лиц.

#4
Отправлено 13 Май 2005 - 20:05

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Вот еще вопрос.
Информационные системы и технологии  230201
Там кто-нибудь учится? ТАм всего 30 человек вроде как набирают. Конкурс там выше, чем по всему киберу или как?

<{POST_SNAPBACK}>

Я учусь на этой специальности...
Когда нас в прошлом семестре туда переводили, сказали что на этой специальности конкурс очень высокий...

#5
Отправлено 13 Май 2005 - 22:02

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Tornado, если не секрет, откуда переводили? Я знаю, про общетехническую группу, оттуда чтоль? И, кстати, имели место случаи первода с факультета на факультет? Первый год все ж вроде одно и тоже изучают.

#6
Отправлено 13 Май 2005 - 23:28

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
NaPalm, да врятли у них там есть статистика кто на сколько сдает тот или иной предмет. Ну а если есть, то хрен они мне ее дадут. Меня когда на ЦТ записывали все такие там злые были... Боюсь я их :) А тут народ ведь списыки смотрел с результатами экзаменов. Кто чего запомнил ведь стопудова ;) Кстати, а 9 баллов по физике - это хорошо считается? Или как? В том смысле, что много народу физику сдет на 9-10 баллов? Вот часть статистики, которую я очень хочу узнать :)

#7
Отправлено 14 Май 2005 - 19:30

Tornado

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Tornado, если не секрет, откуда переводили? Я знаю, про общетехническую группу, оттуда чтоль?
И, кстати, имели место случаи первода с факультета на факультет? Первый год все ж вроде одно и тоже изучают.

<{POST_SNAPBACK}>

Общетехническое - это первый курс...я не был на общетехе...
а нам просто поменяли специальность всей группе, в пределах одной кафедры ессно...то есть учимся мы как учились, тока теперь специальность у нас другая...

#8
Отправлено 14 Май 2005 - 21:19

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Tornado, понятно. Так никто не подскажет статистики то? :D

#9
Отправлено 16 Май 2005 - 00:12
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
На РТС хватит 18 баллов! Т.е. нужно набрать по 3-м предметам по 6 баллов. На Электронику 19-20 тоже за глаз хватит. Девятка по физике - это оч.круто - её никто почти не набирает

#10
Отправлено 16 Май 2005 - 00:27

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Guest, никто не набирает на РТСе или никто не набирает вообще практически? И, кстати. Раз уж ты сказал про РТС и электронику, то не мог бы поделиться про оставшиеся 2 факультета :) И как, кстати, по твоему скажется эта суматоха с 50% специальностей по русскому под ЕГЭ? В том году ведь такого небыло?

#11
Отправлено 16 Май 2005 - 01:53

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
На ВМСе и Кибернетике ОЧЕНЬ много людей, у кого 9-10 баллов за один из экзаменов, на РТС и Электронике наоборот... На спец-ть "Информационные системы и технологии" конкурс был где-то около 7 человек...

#12
Отправлено 16 Май 2005 - 13:24

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
terminator220400, во... Я так понял ты какраз поступал в прошлом году. Расскажи как там, да чего. Ты сколько баллов набрал по каждому из предметов? И сколкьо вообще баллов набирает народ на ВМС и кибере по каждому из предметов? Расскажи, пожалуйста все что знаешь :))

#13
Отправлено 16 Май 2005 - 19:02

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Математика - 10 баллов; Физика - 7 баллов; Русский - 10 баллов. Сколько баллов набирают по каждому из предметов не знаю, так как не спрашивал, но знаю сумму. У меня в группе собраны ребята, набравшие 24-30 баллов B) . На ВМС проходной 21(но это только на Выч. маш., компл. и сети), единицы поступили с 20-ю баллами. на Кибернетику 20 проходной был, единицы прошли с 19-ю. Учтите, что если хотите пройти на хорошую спец-ть - балл должен быть гораздо выше. :(

#14
Отправлено 16 Май 2005 - 19:53

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Че-то я вообще нихрена не понимаю :( Кто говорит, что 24, кто еще чего :) А "хорошая" и "плохая" специальность на кибире - это что? И чего надо зубрить в основном, чтоб русский хорошо сдать? :) А то я на ЦТ только 5 из 10 набрал, маловато будет :) Да и то я сам удивился, как я так умудрился набрать... У меня по русскому твердая двойка :D И еще. В этом году гемор с ЕГЭ ведь. В том году ведь такого не было? Хз как это скажется на проходном балле и конкурсе вообще... И чтоб математику на 9-10 баллов сдать сильно забатаненым надо быть или можно за месяц до экзаменов хорошо поготовиться?

#15
Отправлено 16 Май 2005 - 22:13

schooft

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений
можно хорошо подготовиться к математике за месяц. только литературу нужную надо знать и её основательно проботать. 10 на математике в МИРЭА- не такой уж unreal...

#16
Отправлено 16 Май 2005 - 22:17

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
schooft, а можно узнать название это самой литературы? :)

#17
Отправлено 16 Май 2005 - 23:39
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
2 Oldwin: Да не ЕГЭ не на что не повлияет. Я думаю там мало кто хороший резалт наберет. Тем более у МИРЭА общаги нет, с других городов никто не попрется. Про других 2 фака не знаю. Но знаю что на экономике Ахтунг! :) Там надо 25-26 А ты случаем не с форума allsoch.ru ?? :)

#18
Отправлено 17 Май 2005 - 00:02

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Guest, ох, ёп... Знает страна своих героев :D Да, бываю я там :) Ну дайте совет куда поступать и как готовиться к руссишу и матике :)) Хочу или на Кибер или на ВМС... И все мечусь между ними :) Хотя поро вклинивается мысль забить на все и поступать на РТС или Электронику, но мысль, что придется 5,5 лет учить физику меня не особо прет :))

#19
Отправлено 17 Май 2005 - 02:30

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Oldwin, "хорошая" и "плохая" специальность - это значит престижная спец-ть и голимая спец-ть. Математику сдать на 10, на мой субъективный взгляд, очень сложно! должно чертовски подфартить с билетом, как подфартило мне :D

#20
Отправлено 17 Май 2005 - 10:53

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
terminator220400, а билеты сильно разнятся чтоль? И какова вообще структура билетов? И какого типа примеры там чаще всего попадаются?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных