Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Статистика Сообщений в теме: 60

#21
Отправлено 17 Май 2005 - 19:02

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
Надеюсь в этом году на ЭиУ не много народу будет поступать...а иначе я от нервов сойду с ума... :cranky:

#22
Отправлено 18 Май 2005 - 18:44

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Oldwin, купи в киоске МИРЭА экзамены прошлых лет - сразу будешь иметь хорошее представление. Раньше(в другие годы) билеты сильно различались, в 2004 году почти нет. Примеры стандартные, 80% всякие уравнения и нер-ва. А с билетом должно подфартить, т. к. последние 3 задачи очень трудно решаемые, нужно именно знать как их решать... Помню сижу на экзамене по матике, как взглянул на последние задачки, подумал:"что за нах, срань господня, я еб@л". Там главное знать подход, если знаешь - пример окажется даже простым.

#23
Отправлено 18 Май 2005 - 18:56

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC
terminator220400
А я ездила в МИРЭА, но там билетов прошлых лет не было...только 2004 года...

#24
Отправлено 18 Май 2005 - 19:17

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Там главное знать подход, если знаешь - пример окажется даже простым.

В том-то и подстава. Кто на курсы ходил- просто сдувает с тетрадок и все. Кто не ходил- тяжело. Еще прикапываются- типа у вас нерациональное решение *не как на курсах, а сам выдумываешь* и т.д. Геометрия в наше время, по крайней мере, была нерешаемая. На какую-нибудь внешкольную теорему, если гений- сам выведешь, нет- то либо с тетрадки с курсов катать, либо лесом пшел. Задача с параметрами (не знаю, есть ли сейчас такое счастье)- песня просто, каждый тип задач имеет отдельное решение, которое знает только тот, кто эту задачу составил. Даже другие математики порой не могут решить. Последние 2 задачи- чисто валилки для тех, кто на курсы не ходил. Это не есть честно.
А первые 4 задачи были спокойно решаемые, насколько я помню.

#25
Отправлено 18 Май 2005 - 20:26

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
А мы на курсах ничего такого не решали. Тока Сканави от которого тошнит уже... :D

Кстати, а как надо вообще эту всю математику оформлять? Что надо писать, а что нет? А то, так. Напишешь что-то лишнее - придеруться. Не напишешь чего-то тоже придеруться. И хз как писать...

....
Народ, так я не понял. Кинга в киоске МИРЭА за 2004 год есть? А то я когда покупал там мне только за 2002 и 2003 дали книжки...
Сгонять надо будет на следующей неделе.

Добавлено ([mergetime]1116433563[/mergetime]):
Nattalia, это где? На дне открытых дверей или в киоске?

#26
Отправлено 18 Май 2005 - 21:05

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Кстати, а как надо вообще эту всю математику оформлять? Что надо писать, а что нет? А то, так. Напишешь что-то лишнее - придеруться. Не напишешь чего-то тоже придеруться. И хз как писать...

Пишите ВСЕ по максимому!!! Потому, что это все оценивается. Может пол-бала каких-нибудь добавить. Хуже точно не будет.

#27
Отправлено 18 Май 2005 - 21:15

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Т.е. писать словами алгоритм своих действий чтоль? Ну типа. Мегасложное уравнение 1\х=3 Писать типа просто: ОДЗ не равно 0 Или писать: Из области допустимых значений знаменателя, бля-бля-бля... Как? А то ведь как бывает. Один снижает за то, что не написал. А другой за то, что "лишнее" написал. Перпод на курсах говорил, мол типа пишите как хотите, только чтоб это было понятно и чтоб в случае чего на аппеляции вы все могли пояснить. Но все же хочется узнать из первых рук бывших абитуриентов :)

#28
Отправлено 18 Май 2005 - 21:53

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Не знаю, по-моему пофиг всем на формулировки, главное, чтоб смысл был и правильно все. Это в школе прицепляются к всяким одз и описаниям (самой минус поставили на школьном экзамене за то, что так не так слово одз написала) В инсте это все не важно, важно понимание! Потом реал если что можно сходить на апеляцию.

#29
Отправлено 18 Май 2005 - 22:00

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Tania, спасибо за ответ :) Вобщем буду писать все предельно ясно, но без всяких тупошкольных писулечек :))

#30
Отправлено 18 Май 2005 - 22:27

Nattalia

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Район:NC

Nattalia, это где? На дне открытых дверей или в киоске?

<{POST_SNAPBACK}>

В киоске
На дне открытых дверей я впервые узнала, что в МИРЭА вообще есть ЭиУ...я думала это чисто технический...так что сложновато мне будет туда поступать...знала бы раньше обязательно пошла бы на курсы туда!

Кстати, он в списках институтов с экономическим факультетом даже не значится... -_-

#31
Отправлено 18 Май 2005 - 23:47
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
2 Oldwin: Это точно, что на курсах не разбирают по типу 6 и 7 заданий из экзаменов!!! Лепят простые примерчики, ну попадались относительно сложные...а такие как на экзамене - такими даже и не пахло! Ты в какой группе на курсах?

#32
Отправлено 19 Май 2005 - 00:55

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Это строго конфендециальная информация :) В 7

#33
Отправлено 19 Май 2005 - 07:14

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
На лекциях Арлазарова (в пятницу) разбирают 12-ти бальную алгебру, а на лекциях Головина (во вторник) - геометрию :)

#34
Отправлено 19 Май 2005 - 10:08

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Это че за лекции? На курсах чтоль или чего?

#35
Отправлено 19 Май 2005 - 21:58

Sharkus

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 633 сообщений
  • Район:Тропарево-никулино
Да.

#36
Отправлено 16 Июнь 2005 - 23:57

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Товарищи, а какой средний конкурс в МИРЭА? Т.е. из года в год ведь колличесво поданных заявлений и колличесво бюджетных мест не отличаются? Никто не в курсе сколько каждый год примерно народу подает доки?

#37
Отправлено 17 Июнь 2005 - 02:00

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Средний - 3 человека на место.

#38
Отправлено 17 Июнь 2005 - 12:06

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
Статистика - не показатель. Это не лоттерея, а отбор. По статистике быть сбитым машиной в воздухе намного больше шансов чем на земле. По статистите средняя температура по больнице - 36.6 И тд. Готовься - и поступишь

#39
Отправлено 17 Июнь 2005 - 13:19

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Готовлюсь, вчера сдеал последний экзамен в школе, сегодня перехожу на усиленный вариант несения службы :D

#40
Отправлено 18 Июнь 2005 - 03:25

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино

Готовлюсь, вчера сдеал последний экзамен в школе, сегодня перехожу на усиленный вариант несения службы :D

<{POST_SNAPBACK}>


На выпускных экзаменах была, как всегда и у всех, безбожная халява? У вас ЕГЭ кто-нибудь сдавал? интересна статистика((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных