Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Как успеть на 2 потока? Сообщений в теме: 112

#1
Отправлено 15 Май 2005 - 10:39

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
что нужно сделать, чтобы успеть на 2 потока при сдаче экзаменов? (по пунктам) Мне сказали на курсах, что сдав первый экзамен в первом потоке, надо сразу бежать подавать документы на 2й поток. Так? можно в 1м потоке сдать 2 сертификата ЦТ, а во втором - оставшийся 1?

#2
Отправлено 15 Май 2005 - 11:13

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
В наше время было можно сдавать на 1 потоке, а потом на 3. Про 1 и 2 - никогда не слышала, чтоб кто-то поступал.

#3
Отправлено 15 Май 2005 - 11:34

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Эх... В этом году всего 2. :(

#4
Отправлено 15 Май 2005 - 11:40

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
0_0 ВСЕГО 2 потока???!!!! Да уж, вот так новости... Это почему так мало?

#5
Отправлено 15 Май 2005 - 11:47

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
А кто их знает... Еще на многие специальности нужно сдавать ЕГЭ по русскому. И еще хотели 100-балльную систему вводить этим летом. Запутали нас... На ЦТ сделал по физике 80% заданий, а дали только 70 баллов. В сумме вышло 20 баллов по оценкам МИРЭА, а хотелось бы попасть на кибернетику(на бюджетное место). В том году вроде проходной балл 19 был, а сейчас сказали из-за ЕГЭ повысят... Вот и думаю - на первом потоке отдать сертификат по физике и пересдать математику и русский, а если не выйдет - на втором потоке отдать математику и русский и сдать физику как экзамен. На курсах сказали можно на оба потока попасть, если не тормозить, а как именно не уточнили.

#6
Отправлено 15 Май 2005 - 12:05

Tania

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений
Что-то намудрили с поступлением! В наше время было 3 потока, система 5-тибальная, олимпиада заценивалась как экзамен. И можно было железно сдавать в 1 и в 3 потоках. Даже не знаю, что вам посоветовать- плыть по течению только если, нервы будут целые по крайней мере.

#7
Отправлено 15 Май 2005 - 12:30

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
chek1st, стоп. А что тебе мешает подавать сертефикаты какие хочешь на обеих этих потоках? Мне на дне открытых дверей сказали, цитирую "Сертефикат - это твой документ, можешь им хоть подтиреться, хоть подать на все три потока. Заверь только копию." Ну это дословно :) chek1st, как я тебя понимаю. Сделал 90% заданий, а поставили 80 баллов. Но с другой стороны 90% заданий (80 баллов) - это и есть 9 и 10 в системе МИРЭА, если пораскинуть мозгами. Теперь, что касается двух потоков. Может ты не правильно понял? Обычно было так: Первый экзамен второго потока совпадает с последним первого, первый экзамен третьего потока совпадает с последним второго. Т.е. реально попасть только на 2 потока. Может вот это имелось ввиду?

#8
Отправлено 15 Май 2005 - 14:30

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Сейчас смотрю бланк заполнения в формате .pdf Там такая строка. Физика \ История* Далее внизу сноска. * - только для платного отделения! Это распространяется только на историю или как? Там засчитываются результаты ЦТ, ЕГЭ и т.д. И там еще есть написано "Экзамены подготовительного отделения" Это что такое? Я на курсы хожу - это для меня что-то значит вообще? И чем отличается подготовительное отделение от подготовительных курсов? Вообще не пойму ничего...

#9
Отправлено 15 Май 2005 - 14:35

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Судя по всему только на историю. Меня смущает вот что - родаки звонили вчера в приемную комиссию, там сказали сертификат можно использовать только один раз. Вот такие пироги, блин...

#10
Отправлено 15 Май 2005 - 14:40

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Один раз :( Да что за *** Вот теперь еще больше буду голову ломать, куда поступать... А мне представитель приемной комиссии сказал на дне открытых дверей, что можно несколько раз... Хрен проссышь. В четверг, наверно, буду в МИРЭА. Где официальные доки взять можно? На сайте я так понял старье чтоль какое-то валяется. Или я слепой или про ЦТ там ничего нету. Кстати, ты не знаешь что такое подготовительное отделение?

#11
Отправлено 15 Май 2005 - 15:00

chek1st

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
Кстати, ты тут был?

http://www.priem.mirea.ru/


Вот тут - http://www.priem.mirea.ru/day.html такие строки есть:

Поступающий может в качестве результатов вступительных испытаний зачесть результаты Всероссийских олимпиад 2004 года (для победителей), результаты ЕГЭ (на специальности, указанные в приложении), централизованного тестирования, Московской региональной олимпиады школьников 2004 года (для победителей). Для учета указанных оценок абитуриент обязан при подаче документов заявить о своем намерении (сделать необходимые отметки на бланке заявления) и предоставить подлинник соответствующего документа (кроме сертификатов ЕГЭ). В противном случае претензии приемной комиссией не принимаются.

Видимо инфа устарела, вместо 2004 - читай 2005. Необходимо сдать подлинники сертификатов ЦТ, их потом скорее всего не возвращают. :(

#12
Отправлено 15 Май 2005 - 15:04

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
chek1st, ну предъявить подлинник - не значит отдать его. Хотя хз... Буду уточнять у приемной комиссии и в случае чего бить морду тому чуваку на дне открытых дверей за то, что дестабилизировал обстановку :D Но если нужен подлинник, то я вообще не знаю чего делать :(

#13
Отправлено 16 Май 2005 - 00:14

DED

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 сообщений
Ну никто 100 бальную систему не вводит и не собирался. как была 10-ти бальльная так и остается. А 100 бальная система в сертификатах ЦТ. Позже будет известна сетка пересчета из 100 бальной в 10-ти бальную.

#14
Отправлено 16 Май 2005 - 00:35

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
А, кстати, собеседование надо будет проходить по ЦТ? Или просто принести серетефикат и усё...? Даж на рожу не посмотрят :D И если собеседование имеется, то что оно из себя представляет? DED, а сетка перевода из года в год сильно отличается? И, кстати, не в курсе когда она примерно появится. А то нервы шалят ))

#15
Отправлено 16 Май 2005 - 01:34

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Собеседования никакого нет! :D Сетка почти не различается.

#16
Отправлено 16 Май 2005 - 01:41

DeoZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Район:Москва
Ну когда я поступал, то мне сразу засчитали мои сертификаты и всё. Без всяких дополнительных собеседований. По математике - сертификат, по русскому - олимпиада, сдавал только халявную физику. Но было это 2 года назад...

#17
Отправлено 16 Май 2005 - 13:18

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
terminator220400, о... Ну хоть одна новость более-менее хорошая, что не будет нервотрепки перед собеседованием :)

#18
Отправлено 16 Май 2005 - 13:33

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
DeoZ, terminator220400 Не подскажите, нужно приносить именно подлинник, или на первых порах можно обойтись только лишь копией сертефиката?

#19
Отправлено 16 Май 2005 - 14:46

DeoZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Район:Москва
Я приносил подлинник. Про копию тогда ничего не слышал. Но думаю, что это вполне возможно, если копия заверенная. Главное принести ее все-таки потом.

#20
Отправлено 16 Май 2005 - 19:12

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Можно принести копию, но потом, если проходишь по баллам обязан принести подлинник(если хочешь здесь учиться). После экзаменов повесят предварительные списки кандидатов на зачисление, потом дадут примерно 3 дня. Если ты в течение этого срока не предоставишь подлинник, тебя вычеркивают. Понятно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных