Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Общетехническая группа Сообщений в теме: 19

#1
Отправлено 27 Май 2005 - 15:13

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Много тут слышал про общетехническую группу. Или как там она называется? А какие условия то чтоб в нее попасть в случае чего? Кто там учился, расскажите как вообще процесс выглядит.

#2
Отправлено 27 Май 2005 - 15:48

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
Идешь туда, если не прошел на бесплатное и не хочешь все 5 лет париться на платном... Платишь в течение года, потом, если неплохо сдал обе сессии, обязаны перевести на бесплатное... на каждом факе есть эти группы... и вообще, напиши [ForesT DeeR], она как раз в том году была там...

#3
Отправлено 27 Май 2005 - 23:46

Lucardis

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
только чтоб сдать вовремя сессия ботанить придётся, если будешь хуи пинать так на платном и останешься

#4
Отправлено 28 Май 2005 - 16:39

sybex

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Район:Москва
Общетехнические группы есть на каждом факультете. Когда я поступал, мне объяснили, что туда надо сдавать экзамены и если пройдешь, то поступишь в эту группу. Но кажись туда берут практически всех. Основной фокус в том, что по истечении 1 курса при наличии хорошо сданных сессий (наверное с первого раза) тебя переводят на бюджет на ОСВОБОДИВШИЕСЯ МЕСТА! А если сессия сдана плохо, то закидывают в полноплатную группу. Кажись там тоже есть какой-то выбор, но на сколько он широк я не знаю... т.к. никогда не учился в общетехнической группе :laugh:

#5
Отправлено 29 Май 2005 - 01:50

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Общетехнические группы рулез, не знаю как в других факультетах, но на ВМС переводили на бесплат после 1 семестра, если на отл сессию сдать. А сдать на отл её реально, во всяком случае я сдал... )только я не бухал тогда и не забивал)

#6
Отправлено 31 Май 2005 - 23:31

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

только чтоб сдать вовремя сессия ботанить придётся, если будешь хуи пинать так на платном и останешься

<{POST_SNAPBACK}>



Упаси боже... Если ты попал в общетех, никакое ботанство, даже для сдачи сессии вовремя тебе не нужно. Там все итак ставят. А если и не ставят, то дают столько раз пересдавать пока не получишь. Я когда учился на 1-м курсе помню, что общетехи сдавали и в свое отведенное время, и к нам на экзамены их подсаживали, и делали дополнительные сдачи (куда нас, обычных бесплатников не пускали) . Сейчас они, перейдя к нам на второй курс, просто воют, вспоминая халявные деньки 1-го курса общетеха.

#7
Отправлено 01 Июнь 2005 - 06:38

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино
У нас тоже парень перевелся, теперь рвет себе волосы... :laugh: Говорит, какой же он лох... :lol:

#8
Отправлено 02 Июнь 2005 - 03:38

GlooM

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 640 сообщений

У нас тоже парень перевелся, теперь рвет себе волосы... :laugh:  Говорит, какой же он лох... :lol:

<{POST_SNAPBACK}>


К нам таких перевели три человека =)

#9
Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:17

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Народ, а отчислений то достаточно после 1-го, 2-го треместра, чтоб места освобадились? И там они сами чтоль выбирают куда тебя пихнуть или дают право выбора хоть какое то?

#10
Отправлено 02 Июнь 2005 - 11:18

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

Сейчас они, перейдя к нам на второй курс, просто воют, вспоминая халявные деньки 1-го курса общетеха.


вот блин тупость! только про всех не говори, ладно?! Все, кто перевелись в прошлом году с общетеха, реально жопу драли чтоб это сделать! нам ничего дополнительно пересдавать не давали! Мы вот тоже думали: переведемся к бюджетникам, там будет очень сложно, они там все умные такие..и держат их в ежовых рукавицах, не так, как платников...Ну вот перевелись, и знаешь, что я вижу? Раздолбайство достигает в бюджетных группах порой неведомых вершин! Люди с общетеха иногда себя гениями чувствовали по сравнению с остальными (говорю не про всех..), потому как МЫ с 1го курса привыкли, что нам надо из кожи вон вылазить, всё учить, чтоб добится желаемого перевода, а бюджетники поступили - и радуются, расслабились, мля... Вот у преподов тоже такие же предрассудки были по поводу общетеха, но они быстро развеялись, я тебя уверяю!

Народ, а отчислений то достаточно после 1-го, 2-го треместра, чтоб места освобадились?
И там они сами чтоль выбирают куда тебя пихнуть или дают право выбора хоть какое то?


мест достаточно. Даже более чем достаточно. А если не хватит - деканат пару-троечку отчислит злостных забивателей у которых дофига хвостов, чтоб освободить места для людей, которые действительно учатся. На 1ом курсе бюджетникам вроде бы постоянно напоминают, что общетехи дышат им в затылок...

#11
Отправлено 26 Июнь 2005 - 15:57

RomaSanbl4

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
Респект, Оленя! Х*и пинать собрались! В первую сессию и впрямь народу давали возможность сдавать с другими группами...а как же еще! Ведь мы платим даже больше чем полуплатники... Я умудрился все сдать с первой попытки, и слышать в мае от одногрупников, что они первую сессию закрывают...мде Но вот вторая сессию...у-у-у вот 27-го решается кого на бюджет переводят...из своей группы я вроде экзы вовремя сдал тока один (это к теме халявы), так что расслабона жутко не ждите, как ситуацию развиваться будет потом поведую...чо-то аномалии ненормальные - чувствовать себя последним героем :spy:

#12
Отправлено 26 Июнь 2005 - 18:04

terminator220400

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Район:Москва, м. Владыкино

Народ, а отчислений то достаточно после 1-го, 2-го треместра, чтоб места освобадились?
И там они сами чтоль выбирают куда тебя пихнуть или дают право выбора хоть какое то?

<{POST_SNAPBACK}>


На ВМС пожеще будет. Уж слишком народ на бесплатном изворотливый - пробивают экзамены, с родителями в деканат приходят, справочки приносят... Например я 3 дня назад из такой жопы вылез... теперь понял, что в этом инсте можно разрешить любую проблему...

Места распределяются на конкурсной основе. Допустим, на Компьютерной безопасности освободились 2 места, на нее подали заявления 30 челов из общетеха, эти 2 места достанутся тем, кто лучше всех сдал сессию...

#13
Отправлено 28 Июнь 2005 - 17:45

r.i.p.PreD

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
этот год учился на одк ну то есть на общетехническом.. что могу сказать, в нашей группе было 25 человек..ну точнее осталось 25 после первой сессии вклчюая тех кого перевели.. из них на бесплатное попали 9 чел. в том числе и я ) .. а в общей сложности всего 30 (ну из всех групп на кибере).. маловато.. если учесть что набор на одк гдето 100 человек.. первая сессия была еще нормальной... а вот вторая-ужас.. народ полетел только так.. притом даже те, кто нормально учился.. было сложно.. но сейчас всё позади.. )) мы победили матан ! )))

#14
Отправлено 12 Июнь 2006 - 03:07

Alexxer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
если у меня 4 тройки и 2 четверки и все вовремя переведут?)

#15
Отправлено 12 Июнь 2006 - 11:18

Romeo_monteki

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
когда я был в ОДВ нам надо было закрыть сесиию до определенного числа, и там уже точно переводили на бюджет. а тройки или пятерки это влияет лишь на твое место в очереди к декану, чем выше общий балл тем раньше ты пойдешь к нему.

#16
Отправлено 12 Июнь 2006 - 13:29

valent

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
я учился на отп,и остался в итоге на полноплатном лучшеб сразу на платный пошёл

#17
Отправлено 12 Июнь 2006 - 19:43

Alexxer

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
просто я могу перезачесть предметы 2 последних экзамена и у мя уде к 14 числу будет закрыта сеессия это будет гуд?

#18
Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:11

анютка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Много тут слышал про общетехническую группу. Или как там она называется?
А какие условия то чтоб в нее попасть в случае чего?
Кто там учился, расскажите как вообще процесс выглядит.

Просмотр сообщения

Подаешь документы как обычно, учишься год по предметам, которые бывают у платников и бюджетников, условия перевода на бюджетку: первую сессию постараться сдать во время и нормально, а вторую 100% без хвостов. Фокус весь в том, что когда будешь переводится после летней сессии твои оценку+зачеты+курсовые=сумма твоих баллов,на основе которых тебя собственно будут переводить. А еще можно перевестись после зимней сессии, но для этого надо сдать сессию на все 5 или 5 и 1 четверку. Удачи тебе)

#19
Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:15

анютка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
Абиьуриенты!!!!Не надо пугаться для тех, кто все таки хочет учится на бюджетном отделении это очень даже выход. Фокус заключается лишь в вашем усердии, сдавай сессию без хвостов и как можно лучше и на 2-м курсе ты будешь учиться на бюджетном отделении. Проверено)))

#20
Отправлено 08 Июль 2006 - 20:57

VoL4oK

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
Общетехнический и полуплатный одно и тоже???????

Добавлено ([mergetime]1152377837[/mergetime]):
Общетехнический и полуплатный одно и тоже???????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных