Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Современное рабство для мужчин Сообщений в теме: 83

#1
Отправлено 28 Май 2005 - 21:37

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
Конституция России предоставляет всем ее гражданам право на жизнь, декларирует равенство прав и обязанностей. То же самое можно найти в конституциях и законах других стран Запада. Но на деле по факту мужская часть населения лишена права на жизнь, ибо, если в случае войны женщина будет иметь законное право искать убежища и защиты, то мужчина будет принудительно отправлен на войну, на смерть. Хотя в безопасности будут не только женщины, но и элитная часть мужчин, которая так же обладает привилегированным статусом. Таким образом, одна часть людей уже по факту своего рождения предназначена быть пушечным мясом, расходным материалом, то есть обречена на смерть ради безопасности и благополучия иных частей общества, обладающих привилегированным положением. Практика подсказывает, что большинство войн развязывается по желанию политиков из-за их собственных амбиций и не являются "священными" и действительно вынужденно-необходимыми. Можно только представить себе, как резко сократилось бы их число, если бы политики знали, что им придется рисковать еще и женскими жизнями. Это, во-первых, а во-вторых, в те времена, когда это было действительно традицией, роль женщин так же была другой, в том смысле, что у нее были обязанности, в том числе и перед ушедшими на войну мужчинами, сейчас у женщин нет никаких обязанностей не перед кем.
Призывная армия - это последний рудимент рабовладельческого строя, очевидная форма рабства, хотя вряд ли когда-нибудь международные организации типа ООН это признают, ибо тогда им бы пришлось признать факт, что мужчины в начале двадцать первого века - единственная группа населения в западном мире, в отношение которой не просто имеет быть широко узаконенная дискриминация, но и формы принуждения, сравнимые с самыми мрачными веками тысячелетней давности. Мужчины эта та, группа, которая знает на своей шкуре, что такое расизм в действие и что значит сегодня быть "негром". Ведь точно так же как двести лет назад американские работорговцы отлавливали негров в Африке, чтобы отправлять тех на невольничьи рынки, точно так же и сегодня современные работорговцы отлавливают юношей на улицах наших городов, чтобы в тот же день отвезти их за колючую проволоку армейских гарнизонов. С какой еще группой населения можно поступать таким образом! Только с той, которая перед законом и обществом лишена всех основных человеческих качеств. Не зря сами современные работорговцы называют молодых мужчин "призывным ресурсом", то есть чем-то обезличенным, лишенным человеческой ценности. Вы можете себе представить, чтобы подобным же образом по улицам наших городов в сопровождении милиции и ОМОНа разъезжали бы бригады гинекологов и отлавливали бы молодых девушек, чтобы увозить их на принудительное осеменение и роды? Правда, в последнее время правительство много говорит об улучшение положения военнослужащих, но касается это только офицеров, а что до рядового солдата - кому же интересна жизнь рабов? И сколько она стоит, чтобы о ней хлопотать? Вот поэтому молодые мужчины находятся в армии чаще всего в совершенно нечеловеческих условиях, подвергаются насилию, которому не повергались рабы во многих рабовладельческих странах прошлого. Но в наш век "свободы и демократии" это вполне допустимо, более того, это НОРМАЛЬНО. Нормально, когда солдаты, одетые в лохмотья, побираются на улицах городов, нормально, когда из мирных частей возвращаются их изуродованные тела с заключениями "смерть от сердечной недостаточности", нормально, когда они бегут, а на них устраивают облавы, которые напоминают поимку беглых крепостных крестьян. Чтобы понять всю остроту ситуации просто замените в сентенции "на поиски беглого дезертира, были отправлены лучшие части" слово "дезертир", на слова "негр".
"армия - школа жизни для мужчин" и "армия - делает из юноши мужчину"; с таким же успехом можно сказать, что публичный дом делает из девушек женщин и что он является школой жизни для каждой женщины, типа не прошла через публичный дом - не можешь считаться женщиной, особенно, если в этот публичный дом приходят не добровольно, а привозят принудительно.

Большая страна готовилась к большой войне, где мужчины должны были стать всего лишь пушечным мясом, расходным материалом. В молодости и так все здоровы, а именно молодые солдаты в возрасте от 18 до 35 лет и нужны войне, а в дальнейшем уже большой необходимости в поддержании мужской жизни нет. Неудивительно, что никакой специфической отрасли медицины, которая бы занималась мужским здоровьем просто не существовало.

сперто отсюда.. еще есть другие мысли, но чтобы не напрягать народ пока тока это

#2
Отправлено 29 Май 2005 - 10:08

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
звучит, как визги обиженного ребеночка "А почему я должен, а девочки не должны?! Хыыыыык..!!!" :angry: Статья отвратительная... Я конечно понимаю, что парней в нервную дрож бросает при слове "армия", и на то есть причины... Но передергивать вот таким вот образом...! К чему тут вообще аналогии с женщинами?! мне не понятно... Если это только не новое движение, типа феминизма, тока для мужиков ( уж не знаю как оно там называется) за равные права... :angry:

#3
Отправлено 29 Май 2005 - 10:27

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Первое впечатление от отрывка
Очень забавный текст: несколько здравых мыслей насмерть забиты передергиваниями и непонятными аналогиями.
Надо прочитать целиком.

#4
Отправлено 29 Май 2005 - 10:29

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Система всегда была злом.

#5
Отправлено 29 Май 2005 - 16:24

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
mireast, не все женщины кричат о равных правах. А те, что кричат, о равных обязанностях вообще не хотят слышать - строение мозга такое. Тем более от парней :laugh:

#6
Отправлено 29 Май 2005 - 22:27

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки

к тому, что женщины раз кричат о равных правах, то должны иметь и равные обязанности. Ах так, значит, вы равны нам, вот и идите, служите также, как мы служили многие годы.

<{POST_SNAPBACK}>

знаешь, не пиши мне эту чушь!!! Я много плохих слов могу наговорить, ибо за*бало!! А если я скажу: "хотите равные права?! идите и родите тогда!!" Женщины и мужчины созданы для разных целей!!! Это сложно понять?! Вы - защищаете Родину, мы - рожаем и воспитываем детей! Хотите поменяться чтоли, я не пойму?!

#7
Отправлено 29 Май 2005 - 22:38

СанЈк

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 609 сообщений
а вот хз чего он хочет :wow:

#8
Отправлено 29 Май 2005 - 23:16

peri

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Район:Santa Monica
А вот я бы с удовольствием послужила пару годков вместо того, чтобы рожать детей (портить фигуру), готовить(попусту тратить время), убираться (портить руки) и вообще слышать всякую чушь о том, что женщина создана для создания уюта. А раз мужикам не нравится быть защитниками родины, милости простим босыми, беременными и на кухню! Лоська, молодец! :sup:

#9
Отправлено 29 Май 2005 - 23:37
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
Peri, готовка и уборка - одни из основных обязанностей призывника. Причем все наслышаны про уборку плаца с помощью лома и толчка с помощью зубной щетки.

#10
Отправлено 30 Май 2005 - 00:28

STiNG

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 158 сообщений
mireast, ты чем-то обижен на женскую половину человечества? Такую фигню больше не пиши, себя же унижаешь.

#11
Отправлено 30 Май 2005 - 08:41

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Вы как-то путаете физические обязанности типа "рожать", социальные типа "служить" и "воевать" и семейные типа "готовить"... В одну кучу не надо кидать, надо по группам поделить, а потом из каждой группы равное количество отдать и М и Ж)

#12
Отправлено 30 Май 2005 - 14:41
мирэа_Paul N. Shevchenko_*

мирэа_Paul N. Shevchenko_*
  • Гости
mireast, езжай в Израиль, там призыв для всех (не зависимо от пола).

#13
Отправлено 30 Май 2005 - 16:57

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

...Можете себе представить, чтобы по улицам наших городов в сопровождении милиции и ОМОНа разъезжали бы бригады гинекологов и отлавливали бы молодых девушек, чтобы увозить их на принудительное осеменение и роды? ...
...с таким же успехом можно сказать, что публичный дом делает из девушек женщин и что он является школой жизни для каждой женщины, типа не прошла через публичный дом - не можешь считаться женщиной, особенно, если в этот публичный дом приходят не добровольно, а привозят принудительно...

<{POST_SNAPBACK}>

Аффтар жжот !!!

#14
Отправлено 30 Май 2005 - 17:31

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
ага. .меня тоже этти ассоциации проперли.. весьма кошерно ;)

#15
Отправлено 30 Май 2005 - 21:56

ForesT DeeR

    Ректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 800 сообщений
  • Район:черёмушки
нет Паша, это не "кашерно", а тупо... Мирэаст: может я чего-то не понимаю, но мне кажется, когда женщины говорят о равных правах, тут имеется ввиду, что они требуют, чтобы к их мнению тоже прислушивались, а не отмахивались от них дешевыми фразами типа "Молчи женщина, твой день 8ое марта" и "А....бабы..Да что они понимают!"...Чтобы не ставили под сомнения способность женщины мыслить, и не принижали эту способность по сравнению с мужчиной только потому, что она - человек другого пола! А вообще Стинг прав, ты реально обижен на что-то..наверно мечтал родится девочкой, а тут такой облом...

#16
Отправлено 30 Май 2005 - 22:19

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
соси писи.. :lol: обиженным выглядишь именно Ты.. :lol: А Лося естественно просто не могла пройти мимо столь замечательной темы.. и уж абыженнйо оона точно не выглядит, скорее готовой к спору и дискуссии... :sup:

#17
Отправлено 31 Май 2005 - 02:11

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Чё на Мирэаста все наехали? Я тоже считаю, что равные права подразумевают равные обязанности, равная власть - равную ответственность. Проблема в том, что сложно дать всем равный выбор. Выбор - это посложнее дермократической власти большинства, это ближе к власти абстрактной справедливости. Есть куча сторонников и сторонниц сексизма, как и наоборот... Все по-своему правы и имеют в принципе право жить как хотят... Разумеется, как бы не был устроен мир (я имею в виду социальный мир людей), всегда найдутся недовольные и считающие данный порядок несправедливым. Как правило это вызвано нежеланием или неспособностью приспособиться, а также хорошим воображением "а вот если бы было так то было бы лучше". В принципе, проанализировав отстранённо, в любой системе можно при желании найти плюсы и минусы...

#18
Отправлено 31 Май 2005 - 11:48

slide

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 544 сообщений
  • Район:Проживаю под мостом
Во блин вы тут жжоте :lol: :lol: :lol: Не надо сопоставлять mireasta с Таней,парень пишет по существу и без всякой херни и понтов. По теме: На мой взгляд женщины все-равно никогда не добьются равных прав с мужиками,потому что они женщины... А мы парни получим свою контрактную армию и будем жить круто :sup:

#19
Отправлено 31 Май 2005 - 11:53

Irina

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Район:эиус
в стране нет всеобщей материнской обязанности для женщин. _________________________________________________________ может и нет :spy: но посмотрите на семьи сколько женщин одни растят детей, и где в это время мужчины? наплодил и нет его. делают карьеры и ищат девушек по стройней и без детей. :spy: а если в семье только отец то ето уж герой какойто получается. притом в России это сильно выделяется по сравнению с другими странами. по поводу призывов и армии, мне очень жалко нашим молодых мальчиков и их матерей, потому что очень много страшного слышала, и честно, я бы свое дитяте, врядбы захотела отдать в армию, лучше уж пусть в науку идет!!!!!!! А как же призывы в америке, щвеции и др. странах, там это тоже обязательно! так может нам , будущим взрослым, политикам, офицерам,.... и т.д. подумать и изменить правила, создать условия, ведь будущее за нами!!!!

#20
Отправлено 31 Май 2005 - 15:00

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
в сша нет обязательного призыва.. там в армии служат добровольцы. в швеции хз, но сравните условия жизни и службы простого солдата ТАМ и у нас, где армия больше похожа на тюрьму




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных