Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Информационная война Сообщений в теме: 37

#21
Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:50

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
Ах да, Нинакочка, ты у нас всегда в теме! Только есть у меня подозрение, что ты сама не до конца понимаешь смысл термина "информационная война", иначе бы не выдавала такие перлы - тебе Напалм выше написал.

Добавлено ([mergetime]1119617456[/mergetime]):

Про СССР - точно сказано. Раньше умели психологически воздействовать на людей. Одна революция чего стоила! У Солженицина, кстати, была интересная книга "200 лет вместе". Навярняка там отгадка есть.

Пара вопросов:
1. Какая революция?
2. Отгадка чего?

#22
Отправлено 24 Июнь 2005 - 16:58

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
Напалм, нформационная война существовала всегда. Начиная с зарождения человечества. Информационной войной можно даже назвать взаимодействия трех подружек, когда две другие за спиной третьей плетут о ней козни. Просто сейчас информационная война стала особенно опастной. Из-за того, что коммуникации уже неотделимы от жизни человека. Насчет статьи - это статья не моя. Все вопросы к автору. Защита гостайны - да, есть. Метро-2, например, засекречено хорошо. Кэв, Великая Октябрьская.

#23
Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:04

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Кэв, Великая Октябрьская.

Т.е. эта революция есть результат психологического воздействия на население? Подробнее, пожалуйста.

#24
Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:13

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
А как ты думаешь, не было психологического воздействия? Было и оно было очень грамотное. Что такую громадную толпу направить в одном напревлении нужно было быть очень грамотным психологом. Вожди по сути это и есть психологи.

#25
Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:21

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Что такую громадную толпу направить в одном напревлении нужно было быть очень грамотным психологом.

Какую толпу? Куда направить? Толпа, насколько мне известно, в принципе неуправляема, хотя при должных способностях ей и можно задать направление. Но ты, как я понимаю, вообще подразумеваешь штурм Зимнего, в котором, насколько мне известно, участвовали вполне себе организованные люди.

#26
Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:40

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево
По-моему, то о чем я говорю вполне очевидно, и я не понимаю причину по которой ты не соглашаешься и не понимаешь моих слов.

#27
Отправлено 24 Июнь 2005 - 17:54

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

По-моему, то о чем я говорю вполне очевидно

Железный аргумент.

#28
Отправлено 24 Июнь 2005 - 23:24

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
kev, у тебя железное терпение, я б уже 100 раз на такой бессмысленный спор забил. :D

#29
Отправлено 25 Июнь 2005 - 10:39

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

kev, у тебя железное терпение, я б уже 100 раз на такой бессмысленный спор забил. :D

"Жил на свете kev железный,
Он имел талант полезный..."
© практически Акунин

Наверное, все дело в том, что я настолько туп, что не понимаю элементарных и очевидных вещей, которые сообщает милая Нинако. Мне бы только все под сомнение поставить :laugh:

#30
Отправлено 25 Июнь 2005 - 11:18

Mihey

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Находясь в интернете ты читаешь то, что тебе нравится. Интернет - самое безопастное для психики место. Во-первых, потому что это великая помойка. Нету целенаправленного воздействия на психику.

<{POST_SNAPBACK}>

Ура интерьнету. Интерьнету ура.
Миру - мир, войне - пиписька.
Путин - Президент , Децл - лох.
Что еще сказать ...
Если серьезно , нехер людям с неокрепшей детской психикой смотреть телевизор. Ну , или только по разрешению врача.
Мне , вот , не разрешают смотреть - подрасту , и психиатр мне разрешит. Я в это верю. А пока сижу в инете и читаю . что мне нравится.

Ура интерьнету. Интерьнету ура.

#31
Отправлено 27 Июнь 2005 - 10:03

Ninako

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Район:Беляево

попытка вырвать женщину из семьи

Это что значит, объясни-ка...

А в целом очень верно сказано, согласна.

#32
Отправлено 03 Июль 2005 - 20:07

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno
Mireast, тебя какие-то странные вещи волнуют.

Я имею ввиду разрушение семейных ценностей,

Эти "ценности" весьма сомнительны.

попытка вырвать женщину из семьи,

Попытки были всегда, и вообще, свобода лучше рамок всяких там домостройских традиций.

массовая реклама пива, на которой вырастет поколение пивных алкоголиков,

Прям пророчество какое-то... Так ли уж непременно вырастет? Может завянет...

внедрение "криминальной культуры", когда хорошими героями показывают преступников, а к защитникам правопорядка прививается ненависть,

Цель этих фильмов - вовсе не в этом. А то, что замечает большинство - т.е. эту саму пропаганду криминала - просто побочный эффект.

в молодёжи воспитывается безнравственное поведение, наример, пропагандой беспорядочных половых связей (тот же "секс в больщом городе)"

Да, сериальчик так себе.
Вопрос, что такое нравственность? Зачем она нужна и кому?

#33
Отправлено 24 Июль 2005 - 21:12

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad

семейные ценности сомнительны? значит, материнская любовь, отцовская забота, сыновий долг перед родителями - это сомнительно? на этом веками держались вся человеческая цивилизация.

может удивишься, но каждая цивилизация воспринимала семейные ценности по разному. даже сейчас это можно отследить.
Возьми Рим.. В начале "отцовская забота" могла заключалаться в том, что отец мог запросто продать сына в рабство. Звучит как "общечеловеческие ценности". Нет таких.. нет абсолютных ценностей, мораль и нравственность всегда относительны. Это продукт "общественного договора"

Да, давайте запретим контрацептивы... и повысим заболеваемость ЗППП в дестяки раз... и таким образом увеличим число абортов.
А относительно

Я имею ввиду разрушение семейных ценностей, попытка вырвать женщину из семьи, массовая реклама пива, на которой вырастет поколение пивных алкоголиков, внедрение "криминальной культуры", когда хорошими героями показывают преступников, а к защитникам правопорядка прививается ненависть, в молодёжи воспитывается безнравственное поведение, наример, пропагандой беспорядочных половых связей (тот же "секс в больщом городе)"


Увы.. но все возможно только в случае низкого уровня развития культуры общества. Люди, обладающие достаточным количеством интеллекта или не "употребляют" подобную продукцию либо не воспринимают ее всерьез. Воздействует же она или на ограниченных индивидуумов, или на самую уязвимую в психологическом плане часть общества - детей.

#34
Отправлено 24 Июль 2005 - 22:32

NaPalm

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 464 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Район:Volistad
очень удачный пример. Рим доимперской эпохи очень "нравственное" государство...
И погиб не из-за того, что "погряз в разврате", он просто раздавил сам себя. "разврат" это лишь одна из причин.

я и не предлагал. нравственность - вот универсальная профилактика всех ЗППП

да ну... смешно даже.. извиняюсь люди как трах..сь так и будут тра.ся и никто им не сможет в этом помешать.

#35
Отправлено 25 Июль 2005 - 01:05

Oxpa

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • Пол:НЛО

очень удачный пример.  Рим доимперской эпохи очень "нравственное" государство...
И погиб не из-за того, что "погряз в разврате", он просто раздавил сам себя. "разврат" это лишь одна из причин.
да ну... смешно даже.. извиняюсь люди как трах..сь так и будут тра.ся и никто им не сможет в этом помешать.

<{POST_SNAPBACK}>

но притом заниматся сексом мона дома и с 1 женщиной) а мона на витрине магаза и с 2-3мя))) и более того не найти потом темы для разговора кроме этого самого секса

#36
Отправлено 25 Июль 2005 - 18:22

Falling Star

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Район:Inferno

что в этом странного? меня волнует будущее моё и народа в целом

Ты всё-таки определись, патриотизм или экзистенционализм....

семейные ценности сомнительны? значит, материнская любовь, отцовская забота, сыновий долг перед родителями - это сомнительно? на этом веками держались вся человеческая цивилизация.

И что в этом хорошего? Засранная планета, перенаселённость, куча всяких уродов моральных вроде меня...

когда тебе исполнится лет 60 и ты, не дай Бог, останешься один,
вот тогда и поймёшь, сомнительны эти ценности или нет

ХАХАХАХА так значит все эти ценности - лишь бегство от страха смерти в одиночестве? Даааа... примитивные существа люди...

большинство замечает как раз то, что чаще всего в этих фильмах показывают, смакуют, стараются показать как можно реальнее. Пусть это и побочный эффект, но что хорошего в пропаганде криминала

Не знаю. Но во всём есть что-то хорошее.

на вопрос "что такое нравственность" в пору отвечать философам. А для простых людей это просто набор правил правильного поведения, сложившийся веками. Кому надо? Людям. Всем, без исключения.

Нет, всё-таки с исключениями.

Высоконравственный чиновник не захапает государственные средства, которые выделены для народа, потому что знает, что от этого пострадают люди.

Нет, потому что он будет считать это своим долгом.

Высоконравственный человек не пойдёт на преступление, потому что понимает, этим он нанесёт вред другому, и так же могут поступить и с ним.

Угу... для одного социума преступление это убийство, для другого - неисполнение кровной мести... И так и так нравственно...

Высоконравственные супруги не будут изменять друг другу, потому как будут понимать, что это по меньшей степени "нехорошо". Много примеров, кому нужна нравственность. Может ещё написать?

Больше всего она нужна пастухам - высоконравственных овечек проще пасти, стричь и резать.

#37
Отправлено 27 Декабрь 2005 - 09:42
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Что относится к средствам подавления информационного обмена в телекоммуникационных сетях, его фальсификации и передачи по каналам государственного и военного управления???

#38
Отправлено 15 Январь 2006 - 16:47

kev

    Президент

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений
(перечитал тему и пустил ностальгическую слезу)

"Маркетинг и менеджмент" (PR - сказка)
Из книги С.П.Расторгуева "Информационная война"

Жила была обычная Черепаха и постоянно таскала на своей спине тяжелый панцирь. Панцирь придавливал ее к земле, и каждый шаг Черепахе давался тяжело. Поэтому жизнь ее, измеряемая количеством этих непростых шагов, также была нелегкой.

Но зато, когда из соседнего леса прибегала голодная Лиса, Черепаха прятала голову под панцирь и спокойно пережидала опасность. Лиса прыгала вокруг, пробовала панцирь на зуб, пыталась перевернуть свою жертву, короче говоря, применяла все присущие агрессору приемы, но Черепаха стояла на своем и оставалась живой.

Однажды Лиса принесла с собой большой кошелек, привела юриста и, усевшись напротив, предложила свои услуги по покупке панциря. Долго думала Черепаха, но в силу бедности фантазии вынуждена была отказаться. И опять рыжая удалилась ни с чем.

Шло время, окружающий мир изменялся. В лесу появились новые технические телекоммуникационные средства. И однажды, выйдя из дома, черепаха увидела висящий на дереве телевизионный экран, где демонстрировались летающие черепахи без панциря. Захлебывающийся от восторга диктор-дятел комментировал их полет: ?Какая легкость! Какая скорость! Какая красота! Какое изящество!?

День смотрела черепаха эти передачи, два, три...

И потом в ее маленькой голове родилась мысль о том, что она дура, раз таскает на себе подобную тяжесть ? панцирь. Не лучше ли сбросить его? Жить тогда станет намного легче. Страшно? Да, немного страшно, но в последних новостях телеведущая Сова заявила, что будто Лиса подалась в кришнаиты и уже стала вегетарианкой.

Мир преображается. Лес вон тоже становится совсем другим, все меньше остается в нем деревьев и самобытных зверей, а все больше становится похожих друг на друга бездомных собак и шакалов.

Почему бы не полетать? Небо ? оно такое большое и такое прекрасное!

?Достаточно отказаться от панциря и мне сразу будет легче!? ? думала черепаха.

?Достаточно отказаться от панциря и ее сразу будет легче есть!? ? думала Лиса, подписывая счет на очередную рекламу летающих черепах,

И в одно прекрасное утро, когда небо, как никогда казалось большим, черепаха сделала свой первый и последний шаг к свободе от системы защиты.

Черепаха не знала и уже никогда не узнает, что информационная война ? это целенаправленное обучение врага тому, как снимать панцирь с самого себя.


http://www.livejourn..._asa/75327.html

ЗЫ. Предлагаю администрации перенести топик в "Общество и политика"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных