Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Старосты и лидеры Сообщений в теме: 53

#1
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:16

Vin_ne_Puh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений
Сегодня декан говорил, что на факеле будут выбирать старост и лидеров. Со старостами примерно понятно... А вот кто такие лидеры? Точнее смысл слова то мне понятен, просто интересно, какие у них обязанности и всё такое. Ну и про обязанности старост тоже интересно :) И вообще... Стоит ли ими становиться? Какие привилегии и т.д. и т.п.?

#2
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:19
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
А меня могут сделать старостой?Я этого жутко боюсь...

#3
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:19

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва
ни в коем случае! у нас ваще тенденция: сначала был один староста, вылетел, на его место взяли девушку, вылетела.терь боится кто либо старостой быть. у лидера обязанности за проездными следить, у старосты за журналом, ну и естессно там побочная всякая куйня но основное я описал

#4
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:21

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Ну лидер типа стрелки разруливает, выносит окончательный вердикт в споре надо ли покупать за 40 рублей паленую водку, или же подкопить денег, лидера уважают и т.д. Но это не назначается. Это потом само проявляется :D

Добавлено ([mergetime]1122387706[/mergetime]):
Death, нет не могут. ЕСли сделают, то напишешь отказ. А если и не освобадят, то просто улынивай рот работы и все само разрулится :)

#5
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:23

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва
насильно навряд ли сделают, death

#6
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:24
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости
просто от студента слышала такую вещь,что его сделали старастой,потому что у него хороший аттестат.

#7
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:25

Vin_ne_Puh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Ну лидер типа стрелки разруливает, выносит окончательный вердикт в споре надо ли покупать за 40 рублей паленую водку, или же подкопить денег, лидера уважают и т.д. Но это не назначается. Это потом само проявляется  :D

Мне это первое в голову и пришло! :D :sup:

Спасибо, Лорд! А вот привилегии есть какие-нить, типа + несколько баллов на экзамене, или тока одни напряги?

#8
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:25

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений
На факеле выбирают только лидера, самого раскованного человека (обычно все перетруханные и зажатые, часть забирает студаки и уходит). Старосту выбирают, вроде как по баллам+личное дело(?) в деканате на совещании <--- чисто ИМХО! Вначале мне не очень нравилось, а потом перестал напрягаться... Если кому интересно, могу поподробнее... Староста slYbYte :)))))

#9
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:26

Vin_ne_Puh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

просто от студента слышала такую вещь,что его сделали старастой,потому что у него хороший аттестат.

<{POST_SNAPBACK}>

Это правда... При выборе старосты смотрят на аттестат, личное дело, характеристики и всё такое...

#10
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:26

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
slYbYte, да, если можно поподробнее......

#11
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:27

Oldwin

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 017 сообщений
Vin_ne_Puh, привелегии - это типа тебе тему курсовых чтоль или чего-то еще дают первому выбирать. КТо-то тут уже гворил. Посмотри форум. Этот раздел. Давно было :)

#12
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:33
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости

Это правда... При выборе старосты смотрят на аттестат, личное дело, характеристики и всё такое...

<{POST_SNAPBACK}>

вот дрянь,а у меня всё прекрасно=(

#13
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:39

UndeaD

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:Германия,Лейцпиг
Мда,DEath,скромной тебя не назовешь:)НЕздорово-завышенная самооценка-патология:)шучу :sup:

#14
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:43

Vin_ne_Puh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Vin_ne_Puh, привелегии - это типа тебе тему курсовых чтоль или чего-то еще дают первому выбирать. КТо-то тут уже гворил. Посмотри форум. Этот раздел. Давно было  :)

Я помню, что читал, тока там про лидеров ничё небыло, в основном про старост :)

вот дрянь,а у меня всё прекрасно=(

Не грусти! ИМХО, насильно ни кто тебя заставлять не будет! Староста, вроде, это всегда было добровольное дело (ну или добровольно-принудительное, хотя выход есть всегда :) )

#15
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:47
мирэа_Death_*

мирэа_Death_*
  • Гости

Мда,DEath,скромной тебя не назовешь:)НЕздорово-завышенная самооценка-патология:)шучу :sup:

<{POST_SNAPBACK}>

почему это?дело,у меня же номральное....конечно,если на меня характеристику составили,то русскичка напишет,как я матюгнулась на русском языке,я же на курсах ни одного занятия не пропустила...конечно,оценки не суперские,за к.\р.

#16
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:48

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
вспомнил анекдот, перефразирую.. "-Сынок,.. а помнишь ты спрашивал кто такие лидеры и как они выглядят ? " )))) Старост выбирает деканат, лидеров - группа. Стороста работает в качестве посрденика между вами и деканатом, а лидер -заводилой. ))

#17
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:49

SKA_zo4nik

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений
  • Район:Столица России-Матушки (ЗАО...Кунцево)
ну а отказаться-то можно или все....это приговор?:)))))

#18
Отправлено 26 Июль 2005 - 18:56

Vin_ne_Puh

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

А лучше быть нейтральным

<{POST_SNAPBACK}>

Я вот тоже так решил... Лидером можно стать и неоффицально (если есть соответсвующие способности и желание ;) ), а старостой лучше сделать какого-нить... эмс... как бы поцензурней... во... какого-нить очень исполнительного молодого человека в очках и с чёрной папочкой в левой руке...

#19
Отправлено 26 Июль 2005 - 19:00

slYbYte

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 663 сообщений

Старосту выбирают, вроде как по баллам+личное дело(?) в деканате на совещании <--- чисто ИМХО!

полнейший бред.

Да что ты говоришь!? Может есть хоть одна причина почеиу это не так? Или ты думаешь, что они там монетку бросают, чтобы выбрать!? ЛОЛ!

По теме [лично у меня]:[li]Дополнительных баллов на экзамене не дают. [ есть редкие исключения на коллоквиумах по физике][/li][li]Стипендия - обычная.[/li][li]Конечно, мелькаешь перед преподами. Это "+"[/li][li]Обязанности:
1) Получить банковские карточки на группу
2) Завести личные дела на всю группу. ( Раздать и собрать анкеты, подшить, отнести в деканат )
3) Вести журнал посещаемости. ( :D ) 1й семестр - журнал почти пустой ,2й - также, 3й - журнал не дали :))))), 4й - так и не донёс до деканата :( Это плохой пример :([/li]
Лидеры :spy: ... как правило, вливаются в студ. союз. :angry: :angry:

#20
Отправлено 26 Июль 2005 - 19:02

Lord

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Район:город Москва

Да что ты говоришь!? Может есть хоть одна причина почеиу это не так? Или ты думаешь, что они там монетку бросают, чтобы выбрать!? ЛОЛ!

потому что когда у нас выбирали старосту, выбран он был голосованием. первый раз слышу что деканат на это влияет! лол

Добавлено ([mergetime]1122390127[/mergetime]):
думаешь делать им нех как на совещании для всех групп старосту искать)))ваще ты сам то думаешь че говоришь))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных