Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Мнения: Властелин Колец: Возвращение Короля Сообщений в теме: 29

#1
Отправлено 10 Февраль 2004 - 03:22

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Кто смотрел, как впечатления? Сходил недавно на это в кинотеатр. Помню, что просмеялись с другом весь сеанс, но вот над чем именно смеялись - не помню.(Специально для всех, у кого возникают разные ассоциации - мы перед просмотром ничего не пили, не курили, не кололи, не глотали, не лизали etc.)

#2
Отправлено 10 Февраль 2004 - 20:26

Shurik

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
С середины фильма я начал усиленно зевать и в голове всё чаще стал возникать вопрос "когда же всё это кончиться?". Он, впрочем, возникал у меня и на предыдущих двух частях, но только здесь появился так рано... Как сказала моя сестра "фильм очень слезливый", и я с ней согласен. А ведь у Толкина я такого не припомню... Хотя, может я давно не перечитывал сиё великое произведение. Фродо во всех трёх частях показан каким-то бесхарактерным, а в книге он был совершенно другой. Кроме того, довольно много перевировок сюжета, но это, как я понимаю, для большего зрительского интереса. Вообще глупая идея - экранизировать такую книгу. Из-за этого людям навязываются образы героев. Я большинство совсем по-другому представлял. Особенно всех девушек :) Короче, средненький фильм, с красивыми эффектами и пейзажами...

#3
Отправлено 10 Февраль 2004 - 21:33

Maks

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Район:Москва, Казанский вокзал
А я буду его смотреть только из-за Гоблинского перевода(не раньше августа). Другого интереса ни одна серия не вызывает- просто детская сказка. Отрадно, что над некоторыми персонажами трудились российские программеры.

#4
Отправлено 10 Февраль 2004 - 21:49

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

А ведь у Толкина я такого не припомню...

Да вот мы и хохотали, вспоминая оригинал. Фильм абсолютно не по Толкиену, да и ничего собенного в нём нет. Очередной коммерческий проект.

Вообще глупая идея - экранизировать такую книгу.

Профессор, вообще-то завещал ничего не снимать, насколько мне известно. А они вот сняли. И получился такой кошмар.
На счёт слезливости фильма - не знаю, лично я хохотал над третьей и второй частями без всяких Гоблинов и прочих. Ибо местами такие корки...(Чего стоит один Олимпиец во второй части, а Слоник, которого призраки в третьей замесили... Вообще нечто.)
Первая, кстати, меня впечатлила. Она была красивая и интересная - остальное так себе. И, кстати, там показали единственное место, которое соотвествовало моим представлениям о нём, когда я книгу читал. Это была Мория(Сама Мория, а не её обитатели.)

#5
Отправлено 11 Февраль 2004 - 00:35

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03
Хм, да, ходили мы на ВК ну не очень понравилось кроме красивых пейзажей, да и вообще красиво снято...........но вот кроме этого непонравилось почти ничего, книгу я прочитала 2 года назад, была под большим впечатлением.......и как раз самая интересная часть-Возвращение короля, ну а из трилогии(фильм) мне даже больше понравилась первая часть............ну а 3-я так себе...... :? Ну а сходили вообщем-то не плохо :wink:

#6
Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:12

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений
Средненький фильм! :roll:

#7
Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:18

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03
Да мы когда с братом смотрели по второму разу.......он на втором часу посмотрел скока еще осталось и сказал...........нееееее, я лучше спать пойду... :lol:

#8
Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:19

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Да мы когда с братом смотрели по второму разу.......он на втором часу посмотрел скока еще осталось и сказал...........нееееее, я лучше спать пойду... :lol:

И правильно сделал! :!:

#9
Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:22
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
VIC ты новерное зря смотрел этот фильм -не стоило

#10
Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:29

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

VIC ты новерное зря смотрел этот фильм -не стоило

Возможно!!!
Только почему?

#11
Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:34
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
я не думаю ,что этот фильм может смотреть человек который не увлёкся этой гениальной историей ,и которому не по духу тема властелина .для обывателя три часа -предел терпения , а полная версия все четыре.

#12
Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:38
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
а режисёру нужно памятник поставить при жизни.мало людей верило в успех фильма ,да ещё девяти часового,а режиссёр семь лет трудился без передыху!

#13
Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:46

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow
Да. Круто. Джексон сделал первую в мире экранизацию "Властелина Колец". Только всё одно, ерунда получилась.

#14
Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:48

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

я не думаю ,что этот фильм может смотреть человек который не увлёкся этой гениальной историей ,и которому не по духу тема властелина .для обывателя три часа -предел терпения , а полная версия все четыре.

На самом деле, мне нравится фэнтези, но это уж слишком детская сказка, хотя это только мое мнение!
Фильм, в плане спецэффектов, замечательный, но "соплей" слишком уж много, здесь я ценю action!!! 8)

#15
Отправлено 12 Февраль 2004 - 01:50

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03
Да уж, постарался, только он забыл одну такую вещь........все проекты по ВК проваливались.........было снято много мульт-ов по книге, но абсолютно все с треском провалились, были еще какие-то идеи, но они тож оказались не удачными.....так что решайте сами....хотя фильм вообщем-то не плохой........но скучноватый........книга лучше :!:

И правильно сделал!


Да я тож так думаю........=)

#16
Отправлено 12 Февраль 2004 - 02:05
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
для любителей "action" примерно через год покажут предисторию - "Хоббит".А на счёт скучноватый - то здесь уже не поможешь. Для некоторых трёх часов мало и они покупают DVD с полной авторской версией.Ладно ,смотрите то что нравится на здоровье.

#17
Отправлено 12 Февраль 2004 - 02:09

Vic

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

для любителей "action" примерно через год покажут предисторию - "Хоббит".А на счёт скучноватый - то здесь уже не поможешь. Для некоторых трёх часов мало и они покупают DVD с полной авторской версией.Ладно ,смотрите то что нравится на здоровье.

Каждому-свое!

#18
Отправлено 12 Февраль 2004 - 02:21

Okami

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:ВВ-3-03
ну с полной версией это вообще для маньяков..........не........я не высижу столько на одном месте...... :D

#19
Отправлено 14 Февраль 2004 - 13:00

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

На самом деле, мне нравится фэнтези, но это уж слишком детская сказка, хотя это только мое мнение!

Детская сказка - Хоббит. А это всё-таки героический эпос. :-) Хотя если сравнивать с Сапковским, то действительно детская сказка.

Фильм, в плане спецэффектов, замечательный, но "соплей" слишком уж много, здесь я ценю action!!! 8)

Полностью согласен. Хотя, IMHO, в третьей части они слажали со спецэффектами тоже.

#20
Отправлено 14 Февраль 2004 - 13:03

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

для любителей "action" примерно через год покажут предисторию - "Хоббит".

А ты книжку читал? Какой-такой там Экшен? :-) Это как раз и есть детская сказка. :-)

А на счёт скучноватый - то здесь уже не поможешь. Для некоторых трёх часов мало и они покупают DVD с полной авторской версией.Ладно ,смотрите то что нравится на здоровье.

В режиссёрской версии есть то, что вырезали в оригинале. Я бы посмотрел с удовольствием, но через полгода как минимум.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных