Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Новый вид автоподставы Сообщений в теме: 13

#1
Отправлено 08 Август 2005 - 13:29

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Вроде как новый вид подставы. От первого лица. Еду один по кольцу в третьем ряду. Включаю поворотник и собираюсь перестроиться во второй ряд. Машин сзади нет. Начинаю перестраиваться, только колесами успел на пунктир заехать - сзади справа стук (не удар, не толчок, а именно стук) и тут же тревожное иномарочное фа-фа. Иномарка - на обочину, водила машет мне, типа, давай подъезжай сюда. Я тут же торможу в третьем ряду, останавливаюсь в третьем ряду, как и требуется по ПДД, т.е. на месте аварии, осматриваю машину. Отгадайте, что я нашел? Правильно, ничего. Пока я из третьего ряда пешком, пропуская поток машин, добираюсь до иномарки, рядом с иномаркой останавливается вторая (гражданская) с ментом за рулем. Первая иномарка уезжает. Мент говорит: подстава, номер запомнил? Я: нет. Мент: Записывай или запоминай и дуй на пост. И называет номер. Тут рядом останавливается еще одна тачка, оттуда выходит некий сопливый пацан: типа, пацаны, чо за ботва? Мент: дуй отсюда. И все разошлись. По логическим выкладкам надумали мы сообща следующее. План А. Легкий удар машиной или даже кулаком по моему кузову (тот самый стук). Я должен был свернуть за иномаркой на обочину, т.е. покинуть место ДТП, а мент - стать свидетелем моего нарушения (подрез и оставление места ДТП) и давящим фактором. Не получилось, поэтому нарушителем становится иномарка. Таким образом, иномарка уезжает и включается план Б. План Б. Мент вроде как ни при делах и даже помогает. "Номер запомнил" - "Нет". Дает номер. Причем любой. Я же не запомнил. Если бы я и запомнил, мент бы убедил, что номер другой. Скорее всего, действительно есть машина с таким номером, тоже занимающаяся подставами, т.е. вешает на других ребят-"коллег". Теперь его задача - убедиться, что я не запомнил номер, уехал и забыл (повреждений-то нет). Подъехавший пацан - как страховка, если я раскушу мента и начну быковать. В плане А он (по нашей мысли) должен был подойти к моей машине на обочине и ебнуть ее чем-нибудь, хоть коленом, чтобы была вмятина или царапина.

#2
Отправлено 08 Август 2005 - 13:36

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
после введения обязательной гражанки любые дорожные подставы стали невыгодными. Потому что раньше разбирались полюбовно, лично. А теперь приедет страховая компания, которая таких аферистов имеет в задний проход давно, легко, и непринуждённо. И менту еще достанется.

#3
Отправлено 08 Август 2005 - 13:46

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
MrFreeMan.DNA не будь наивным.... И тогда и сейчас подставы есть! И это факт!!!

Добавлено ([mergetime]1123494390[/mergetime]):
А насчет, разбираеются полюбовно, так и сейчас также делают.. Поверь, мало кому охото ехать к страховщикам из-за разбитой фары или маленькой царапинки, да еще при этом гайцов ждать...

#4
Отправлено 08 Август 2005 - 13:47

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
ну ок, в любом случае если меня на дороге подставят - своих денег я ни копейки не потеряю. Всё страховая компания.
Страховые взносы - это да. Но это как дилема - покупать проездной раз в месяц, или неограниченое число раз встретить контролёра.

Добавлено ([mergetime]1123494434[/mergetime]):

А насчет, разбираеются полюбовно, так и сейчас также делают.. Поверь, мало кому охото ехать к страховщикам из-за разбитой фары или маленькой царапинки, да еще при этом гайцов  ждать...

<{POST_SNAPBACK}>


Само собой, но это же не подстава. Тут другие деньги совсем.

#5
Отправлено 08 Август 2005 - 13:50

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Потеряешь кучу времени и нервов.... А деньги потеряешь, когда себя ремонтировать будешь...

#6
Отправлено 08 Август 2005 - 13:53

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
хм. вообще лучше ездить аккуратно и внимательно.
Способы подстав более менее известны уже, так что надо пресекать на корню.
А если уж подставили, то не паниковать.

Добавлено ([mergetime]1123494811[/mergetime]):
и вообще я мотик себе брать буду.

#7
Отправлено 08 Август 2005 - 14:25

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений

хм. вообще лучше ездить аккуратно и внимательно.
Способы подстав более менее известны уже, так что надо пресекать на корню.
А если уж подставили, то не паниковать.

Вот молодец! Теперь сам не забывай свои слова! :sup:

#8
Отправлено 08 Август 2005 - 14:40
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
реально подстава!!! чтоб мент ночью приехал :laugh: их сутками при ДТП ждать надо... правильно сделал, что не свернул на обочину и обошел машину! обычно один отвлекает, а второй беспардонно царапает ваше авто и ты становишься виновником ДТП (один из сценариев) теперь про ОСАГО зайди на rbc как раз сегодня там написали как жульничают гиббоны и сраховшики Закон дебильный в течение долгих лет (4или даже больше) у тебя будет завышенный в 2 а то и в 3 раза коэффициент на страховку , а если тебя угораздило еще несколько раз попасть в ДТП то вообще труба... по мелким авариям дешевле заплатить на месте! (тут каждый решает сам) подставляла, надеется на то, что ты не будешь связываться со страховой, а отдашь ему (им) деньги на месте выбирая машину в диапазоне 7-15к$ Ездить аккуратно в таком городе как Москва у тебя не получится, как бы ты не старался!!! Для себя решил, что КАСКО единственный выход (хоть и дорого около 10% от стоимости машины) заплатил и не волнуешься мотик-смерть!! бешеные лошади любой голове покоя не дадут! Сейчас на каждом углу продают агрегаты смерти 150-180лс максималка за 300 и это не предел , скорость как секс один раз попробовал и уже не остановишься :laugh: не думаю, что ты по правилам будешь на нем передвигаться :D

#9
Отправлено 08 Август 2005 - 14:41

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
для начала подожду пока моему "не курю" исполнится 18 лет, получу права,.. но я буду помнить )

#10
Отправлено 08 Август 2005 - 14:55

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
Насколько я помню, категорию "А" можно получить с 16 лет....

#11
Отправлено 08 Август 2005 - 15:01

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
а водить то с 18-ти

#12
Отправлено 08 Август 2005 - 15:05

Key_S

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 743 сообщений
????? Чего водить-то? Мотоцикл??? С 16...Если бы с 18, кто бы тебе раньше права-то выдал бы?

#13
Отправлено 08 Август 2005 - 15:11

MrFreeMan.DNA

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 375 сообщений
  • Район:Из глубин квазиподпространства.
Хм... А, ну да. Мотик я вообще хз когда возьму. До 18 меня родоки порвут. Но фигня, разберусь

#14
Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 15:50
мирэа_Guest_*

мирэа_Guest_*
  • Гости
Вот именно, мало кому охото ехать к страховщикам, самим этим страховщикам тоже - да и пока дождешься их и ГИБДДШНИКОВ может много чего случиться...А вообще я считаю, что автогражданка - это фуфло.. страховщики цену офигенно за ремонт занижают, выплатят грубо скажем косарей этак 10 когда ремонт требует 110 и ищи потом свищи...а жертва будет недовольна!! вообщем спать спокойно не получится...так что лучше не попадать в ДТП...У МФ-Х-96 правда была на его стороне ...правильно сделал, что не свернул на обочину и обошел машину...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных