Перейти к содержимому

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Нужна ли студенту сертфикация? Сообщений в теме: 6

#1
Отправлено 13 Февраль 2004 - 15:20
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Вопрос: нужна ли студентам МИРЭА сертификация? сталкивался ли кто-нибудь при устройстве на работу, например, с вопросом о сертификате от Мелкомягких или CIW 2Модератор: почему так мало постов в разделе работа? это удивляет... в МГУ, МФТИ, Бауманке постинги про работу гораздо шире...

#2
Отправлено 13 Февраль 2004 - 16:43

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА
Сертификация - это не более чем бонус при приеме на работу. К тому же сертификат - это документ более узкого профиля. Можно получить сертификат в 16 лет и забить на все остальное. Тогда вопрос: каковы, по вашему, шансы человеку в 16 лет, даже с сертификатом, высокооплачиваемую работу по профилю, указанному в сертификате? Не будем брать самородков и гениев, возьмем усредненно. Для сведения: у Билла Гейтса и Ларри Эллисона нет высшего образования.

#3
Отправлено 16 Февраль 2004 - 12:24
мирэа_Anonymous_*

мирэа_Anonymous_*
  • Гости
Уважаемый МФ-Х-96!
и все равно вы - максималист, хоть и "берете усредненно". в 16 лет очень немногие становятся студентами. но даже и так, подумайте: к вам приходит один 16-тилетний с сертификатом, а другой - без. с кем вы БУДЕТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ?

но Вы правы - сертификат - бонус.

и еще:

сертификат - это документ более узкого профиля

. никто не говорит, что не надо получать широкопрофильного ВО. Просто, на моем опыте, большинство ребят с 4-го курса начинают работать в какой-то конкретной области - вот им-то я и задал свой вопрос.

#4
Отправлено 16 Февраль 2004 - 12:38

Meffex

    Проректор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 716 сообщений
  • Район:Раньше был из МИРЭА

в 16 лет очень немногие становятся студентами.

Я стал

приходит один 16-тилетний с сертификатом, а другой - без. с кем вы БУДЕТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ?

Ни с кем. Без корочки ко мне не подходить.
Меня при устройстве на работу тоже спрашивали про разные extra-papers, однако, для тех работодателей, кто знает МИРЭА (возрадуйтесь, вы же беседуете не только и не столько с кадровиком, но и с непосредственным будущим начальником, который, собственно, вас и оценивает), вопрос сразу отпадал. Особенный фурор (правда, не знаю почему :? ) произвела переустановка ОС с форматированием при сохранении всех настроек.
Но поскольку не только они выбирают нас, но и мы выбираем их, то я от их предложения отказался

#5
Отправлено 17 Февраль 2004 - 01:42

Redrick

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Район:Moscow

в 16 лет очень немногие становятся студентами.

Я знаю много людей, которые в шестнадцать студенты. Ещё знаю человека, которая в пятнадцать студентка.

#6
Отправлено 11 Январь 2006 - 02:30

Sonwel

    Аспирант

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Я знаю много людей, которые в шестнадцать студенты. Ещё знаю человека, которая в пятнадцать студентка.

<{POST_SNAPBACK}>


ИМХО жить торопятся.

#7
Отправлено 03 Май 2006 - 15:19

shumaher

    Абитуриент

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

и так, подумайте: к вам приходит один 16-тилетний с сертификатом, а другой - без. с кем вы БУДЕТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ?
но Вы правы - сертификат - бонус.
и еще: . никто не говорит, что не надо получать широкопрофильного ВО. Просто, на моем опыте, большинство ребят с 4-го курса начинают работать в какой-то конкретной области - вот им-то я и задал свой вопрос.

Просмотр сообщения

Я бы поговорил и с тем и с другим. И посмотрел кто больше знает))) Потому как наличие или отсутствие ВО или сертификатов в IT сфере, практически ничего не значат, это являеться только бонусом для повышения п или поиска более высокооплачиваемой вакансии. 16 может программить с лет 12, а 35 летний только что отторабанил ВО, сидя в кафешки рядом с инстом)))
У меня вообще не спрашивали есть ВО, сертификаты или нет, просто на собеседовании спросили это знаешь, как это сделать, пойдем тест сделаешь))) и все. После этого у меня спросили, тебе работа не помешает учебе (или наоборот). я всего на 2 на вечерке.
Короче главное: ЭТО НЕ КОРОЧКИ, А МОЗГИ со ЗНАНИЯМИ и желание развиваться.
Сертификат - это доказательство что вы не тока знаете, но и готовы двигаться дальше (если сертификация проходила не корпоративно принудительно)))) )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных